Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Игнат

Игнат

Происхождение имени Игнат

С латыни это имя можно перевести как «огненный».

Характер имени Игнат

В Игнате замечательным образом соединяются огненная решительность и стальная выдержка. Он умеет сосредотачивать свою огромную энергию на одном деле, до победного конца, не отвлекаясь ни на что иное. Поэтому из мужчин с таким именем получаются талантливые лидеры коллектива, бизнесмены, ученые. Игнат не привык бросать слов на ветер. Все, сказанное им, он обдумывает до малейших деталей, поэтому в его обещаниях можно не сомневаться.

Игнат обычно сдержан и серьезен, но и его терпению иногда приходит конец. В сильном гневе он совершенно выходит из себя, и способен даже на насилие. Его больное место – самолюбие, поэтому шутить на эту тему с ним опасно. Привычка постоянно держать свои эмоции под контролем нередко приводит его к депрессиям. Его юмор часто напоминает сарказм, и в целом, тактичность ему не свойственна. Игнат считает, что правду всегда нужно «рубить с плеча».

Имя Игнат в любви и семье

Из-за немногословности такого мужчины его ухаживания весьма своеобразные, и часто его избранница даже не догадывается о том, что нравится ему всерьез. Например, Игнат может регулярно помогать ей с учебой, хозяйством, ни разу не заговорить о своих чувствах, а потом огорошить ее предложением руки и сердца. В женщинах Игнат ценит хозяйственность, домовитость, покладистость. Свою жену он предпочтет видеть домохозяйкой, а не успешной бизнес-леди.

Обзаведясь семьей, этот мужчина немного смягчается. Важно, чтобы его избранница мягко, но настойчиво приучала его говорить о своих чувствах, сама заботилась о романтике в паре. Со временем эти усилия дадут плоды, и Игнат научится выражать свою любовь более открыто. В интимной жизни этот мужчина страстный, но слишком быстрый.

Характеристика имени Игнат в карьере

Игнату по душе максимально мужественные профессии: военного, полицейского и т.д. Хорошую карьеру он может сделать и в науке. Важно, чтобы лидерские способности Игната, его самостоятельность и преданность делу находили свое применение. На работе, где необходимо постоянно лавировать, льстить, или прибегать к обману у него могут возникнуть большие проблемы.

Гороскоп имени Игнат: как подобрать имя для мальчика

Это имя подойдет Близнецам и Козерогу с сильным Меркурием, Деве с акцентированными и гармоничными Марсом и Сатурном.

Совместимость имени Игнат

Хорошая пара получится с Аллой, Анной, Инной, Зинаидой, Ольгой, Натальей, Софьей. Вряд ли Игнат найдет свое счастье с Евгенией, Жанной, Татьяной.

Полное имя и синонимы: Игнат, Игнатий, Гнат.

Уменьшительное, ласкательное имя: Игнатка, Игоша.

По Б.Хигиру
Игнат

Своенравен. С виду прост и бесхитростен, на самом деле корыстен. Нагловат. Ослепленный страстью, может прибегнуть к насилию, а охваченный ревностью — неуправляем. Игнат очень влюбчив, но бурно вспыхнувшее чувство быстро гаснет, и верх берет благоразумие. Не любит кардинальных перемен в своей жизни, боится неизвестности, поэтому редко меняет партнерш, по своей инициативе не разрывает отношений. «Декабрьский» Игнат очень сексуален и не скрывает этого. Партнершу выбирает сексуальную, легко возбудимую. В сексе для него важны возрастные особенности партнерши, слишком молодая партнерша не может его удовлетворять полностью, преданность и привязанность женщины важны для него не менее, чем техника секса. Игнат не хочет обременять себя опасениями, что партнерша может ему изменить, а для него это самое страшное. Это уязвляет его самолюбие, заставляет страдать. Позволяет себе иметь молодую партнершу только в зрелом возрасте, будучи уже женатым. Тогда его опасения потерять партнершу значительно снижаются и он воспринимает это как неизбежность. На развод он никогда не пойдет. «Летний» Игнат очень практичен, из каждой очередной связи может извлечь выгоду. Импульсивен, обладает развитым воображением, натура увлекающаяся. С понравившейся партнершей может проводить сутки напролет в постели. А если партнерша вдобавок нежная и ласковая, то его влечение к ней возрастает с каждой встречей. Сентиментален, склонен вспоминать наиболее сексуальную партнершу, сравнивать её с последующими. Требователен в интимных отношениях, его раздражают несговорчивые в непокорный женщины, он лидер в сексуальных отношениях и не терпит возражений. «Ноябрьский» Игнат сексуально активен, наиболее подходящей сексуальной партнершей для него станет «декабрьская» женщина. Однако роль лидера он отводит себе. Ему необходима поддержка партнерши, он изобретателен в технике секса, любит экспериментировать, и партнерша должна быть готова на все. Стремится доказать подруге, что он настоящий мужчина, завоевать её авторитет. После полового акта любит пофилософствовать на сексуальную тему, узнать мнение партнерши насчет своих потенциальных возможностей. С удовольствием воспринимает восхищение в свой адрес, сам щедр на похвалу.

Игнат Данилович, рожденный в декабре, может быть дважды женат, рождаются разнополые дети. Хороший семьянин, «золотые руки», все в доме делает сам. .

Для удачного брака подходят Полина Михайловна, Алла Сергеевна, Инна Алексеевна, Зоя Эдуардовна, Анна Юрьевна.

Не подходят Татьяна Дмитриевна, Тереза Александровна, Дина Станиславовна, Генриетта Владимировна, Тала Феликсовна, Тина Мироновна, Жанна Николаевна, Елизавета Альбертовна, Евгения Владимировна.,


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я