Сонник Лето, к чему снится Лето, во сне Лето

Сонник: Сонник Дениз Линн (подробный)
Во сне видеть Лето
  • Это может быть символом полного расцвета, наибольшего счастья и довольства.
Сонник: Российский сонник
Во сне видеть Лето
  • К веселью, доброй встрече с друзьями
Сонник: Сонник Шереминской
К чему снится Лето
  • Лето – всегда благополучный знак, хорошие события и вести.
Сонник: Сонник Цветкова
К чему снится Лето
  • не в сезон - хорошие вести.
Сонник: Эзотерический сонник
Во сне видеть Лето
  • Не в сезон - веселье, веселая вечеринка.
  • В сезон - загадочное событие, непредвиденное стечение обстоятельств.
Сонник: Сонник Желтого Императора
Во сне видеть Лето
  • Так жарко мне - Лень веером взмахнуть.
  • Но дотяну до ночи Как-нибудь.
  • Давно я сбросил Все свои одежды -
  • Сосновый ветер Льется мне на грудь
  • Ли Бо (701-762 гг.)Первоэлементы -огонь.Стихии - жар.Свойства - тепло, эмоциональность.Эмоции - радость, рассеянность.
  • Ткани тела - сосуды.
  • Цвета - красный, фиолетовый.
  • Органы восприятия - тактильное восприятие.
  • Вкус - горький.Процессы - рост, развитие.Планеты -Марс.Органы - сердце, тонкая кишка. Лето в Китае разделяется на две половины - на два самостоятельных сезона: до солнцестояния (21-22 июня) длится собственно лето с приведенными выше характеристиками, после солнцестояния начинается самостоятельный сезон середины лета (поворот к осени), речь о котором пойдет в следующей главе. Вот что сказано о лете в Трактате Желтого Императора о внутреннем: ...три месяца лета называются расцветом и цветением. В это время происходит соединение дыхания-ци неба и земли. Десять тысяч сущностей-объектов цветут и приносят плоды. Нужно поздно ложиться и рано вставать. Не следует слишком долго находиться под солнцем. Нужно следить, чтобы в эмоциональных проявлениях не было раздражения. Пусть в цветах образуется завязь. Нужно, чтобы дыхание-ци переполнялось, а излишки выходили наружу, и если объект твоих влечений находится вовне, тогда ты следуешь по пути питания жизни - дыхания-ци лета. Если же нарушаешь такие установления, то наносишь вред сердцу, и потому осенью появится истощающая хроническая лихорадка, так как будет недостаточно сил для сбора урожая, а к моменту зимнего солнцестояния болезнь проявится с новой силой. Таковы правила соответствия внутренних ритмов человека ритмам природы - правила, исполнение которых дарует силы и здоровье. И далее в том же сочинении: ...юг и красный цвет, проникая в организм, сообщаются с сердцем. Отверстием сердца являются уши, и семя юга сохраняется в сердце. Потому и возникают болезни пяти органов-чжан. Сердцу соответствует горький вкус. Из пяти стихий соответствует огонь. Из животных - баран. Из злаков - просо. Из четырех сезонов ему соответствует лето, из звезд - это Марс. Следует знать, что болезни, соответствующие сердцу, располагаются в каналах - май. Из звуков звукоряда - это звук чжен. Из цифр - это семерка. Это горелый запах. Что такое каналы май! В организме человека имеется 12 постоянных каналов - меридианов движения энергии. постоянные каналы соответствуют определенным внутренним органам. Имеется свой канал и у сердца. Кроме того, в организме имеется еще шесть добавочных чудесных меридианов - май. Траектория движения энергии в май-меридианах непредсказуема: энергия май-меридианов может двигаться по любому из участков пути активных меридианов, может, по мере необходимости, перескакивать с одного канала на другой. Таким образом, май-меридианы связаны со всеми внутренними органами сразу. Если болит сердце - значит, нездоров уже весь организм. Все накопленное в течение года вследствие неправильного поведения нездоровье отразится, в первую очередь, на сердце. Поэтому толкованием сердечных снов (связанных с сердцем больше, чем с другими органами) не следует пренебрегать: сердце ведь собирает сигналы со всего организма.
Во сне видеть Лето
  • Лес расступился, горы видны,
  • У ограды растет бамбук.
  • Желтые травы, маленький пруд,
  • Цикады поют вокруг.
  • В воздухе белая птица висит -
  • Взора не отведу. Красные лотосы льют аромат, Отражаясь в тихом пруду. Су Ши (1037-1101 гг.)
    Первоэлементы -земля.
    Стихии - влажность.
    Свойства - тяжесть, рыхлость.
    Эмоции - размышления, задумчивость.
    Ткани тела - мышцы.
    Цвета - желтый, коричневый.
    Органы восприятия - язык (вкусовые восприятия).
    Вкус - сладкий.
    Процессы - развитие, клонящееся к увяданию.
    Планеты - Сатурн.
  • Органы - селезенка, поджелудочная железа, желудок.
  • Согласно концепции традиционной китайской медицины лето делится на два сезона - начало и середина лета, потому что активно работают разные внутренние органы человеческого тела: в середине лета сердце и тонкая кишка уступают первенство селезенке, поджелудочной железе и желудку. Но ведь и в Европе лето в зависимости от созревания урожая делится на две части: до летнего солнцестояния разгар лета, после - убыль и уклон к осени. Сама природа указывает здесь на два сезона. Лето - это в любом случае центр года. Центр соотносится со стихией Земли, ему соответствуют болезни селезенки, дыхание ци циркулирует по позвоночнику; Центр - это желтый цвет. Попадая в человеческий организм - он соотносится с селезенкой. Отверстие селезенки -это рот. А семя накапливается-хранится в селезенке. Поэтому болезни этого ряда проявляются у основания языка. Ему соответствует сладкий вкус. Из стихий - это почва. Из животных - это бык. Из злаков - гаолян. Из четырех сезонов ему соответствует середина лета. Из планет - это Сатурн. Соответствующие заболевания располагаются в мышцах; из звуков соответствует звук гун. Из цифр - это пятерка. Из запахов - это аромат - так пишет Желтый Император в своем Трактате о внутреннем.
  • В китайской медицине земля/почва это и соотношение с определенным сезоном и с определенными органами тела, и слово - символ, определяющий ход дальнейшего движения энергии ци; земля стабильность, центральное состояние, это энергия, которая концентрируется для дальнейшего движения. Концентрация энергии необходима летом, так как зимой человек ее будет тратить. Активная и светлая энергия ян с середины лета постепенно начинает убывать, а инертная и темная инь прибывает. Соответственно, активность первой половины лета должна к середине лета уступить место более спокойным и размеренным действиям. От бурных всплесков эмоций следует воздерживаться и в первой, и во второй половине лета, так как они не концентрируют для зимы, но бесцельно рассеивают энергию.
  • Если последовательность движения ци в природе нарушается, то происходят катастрофы: извержение вулканов, землетрясения, наводнения или засухи. Если последовательность ци в организме человека не соблюдена, то возникают болезни. О правильном либо неправильном течении энергии в природе и человеческом теле в середине лета, как и во все другие сезоны, говорят-подсказывают человеку сны.
В соннике Sk1.Online - самом большом соннике Рунета, содержится 75 лучших сонников: древнеперсидский сонник Тафлиси, нумерологический сонник Пифагора, сонник Ванги, сонник влюбленных, дворянский сонник Н.Гришиной, детский сонник, египетский сонник фараонов (Кенхерхепешефа), итальянский психоаналитический сонник А.Роберти, мужской сонник, сонник Миллера, сонник Фрейда, сонник Желтого Императора, сонник Эзопа, сонник Соломона, женский сонник, российский сонник, сонник Мартына Задеки, халдейский сонник, эзотерический сонник, индейский шаманский сонник, средневековый сонник Даниила, психоаналитический сонник В.Самохвалова, сонник Странника, старинный французский сонник, и другие.

ИНТЕРЕСНОЕ