Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Ярослав

Ярослав

Происхождение имени Ярослав

Это древнее славянское имя на современный русский можно перевести как «славный своей силой».

Кратко про имя Ярослав: огромный запас сил, страстность, оптимизм, возвышенность.

Характер имени Ярослав

Само звучание этого имени говорит о доминирующей энергетике Огня. Ярослав – яркий, сильный, непредсказуемый мужчина. Ничто не способно сломить его. Он не терпит несправедливости, всегда заступится за слабого. Это идеалист, который ни за какие деньги не предаст свои принципы. Любому делу привык отдаваться до конца, ему не свойственна лень. За любимых людей готов пойти в огонь и воду. В компании Ярослав всегда заводила. Однако в нем практически нет тщеславия, он способен уступать роль лидера и другим.

Ярославу не хватает практичности и немного эгоцентризма. Ему насколько чуждо желание искать выгоду, что он может отказаться от предложения перспективной работы, если оно будет сделано родственником или другом. У Ярослава вспыльчивый характер. Нередко он сначала делает, а потом думает.

Имя Ярослав в любви и семье

Такой мужчина влюбчив, легко возбудим, однако не позволяет себе выйти за рамки приличия и потерять свою репутацию. Ему сложно воспринимать красивую женщину как личность, а не как объект влечения, поэтому работать он обычно предпочитает в мужском коллективе. Ярослав может флиртовать со многими женщинами, но обратит свое внимание только на порядочную и скромную девушку.

В отношениях он берет на себя роль лидера, сам решает, как будут проходить их свидания, куда они поедут в отпуск. Независимым женщинам ухаживания Ярослава могут показаться навязчивыми. Зато девушка, мечтающая о муже защитнике, с радостью передаст ему полный контроль над отношениями. Ему нужно много чувственных удовольствий, он способен часами оставаться в постели с любимой. Хочет иметь много детей, особенно мечтает о сыне наследнике.

Характеристика имени Ярослав в карьере

Такого мужчину привлекают сферы деятельности, где все постоянно меняется и нужно умение быстро подстраиваться к любой ситуации. Это может быть журналистика, экономика. Ярослав чувствует себя на руководящей должности, как рыба в воде. Зарабатывает немало, хотя и тратит почти все сбережения. Он привык жить на широкую ногу.

Гороскоп имени Ярослав: как подобрать имя для мальчика

Это имя подойдет знаку Овен, а также Скорпиону с выделенным Марсом и Стрельцу с Плутоном.

Совместимость имени Ярослав

Ярослав показан брак с Еленой, Анастасией, Елизаветой, Ладой, Екатериной, Милой, Алесей, Оксаной.

Полное имя и синонимы: Ярослав.

Уменьшительное, ласкательное имя: Ярик, Слава, Славик, Ярославушка, Ярочка, Ярчик, Яричка, Яра, Ярек, Яречек, Ярусь.

По Людмиле-Стефании
Ярослав

Это общительный, добрый и приветливый человек. Часто медлит с принятием решений, потому что ему нужно предварительно все взвесить и проанализировать. Он талантлив и может добиться успехов во многих направлениях. Если возникает необходимость отстоять свои права или дать должный отпор обидчику, может быть агрессивным и жестким. Он всегда придет на помощь человеку, поможет и словом и делом. Всего в своей жизни добивается упорным трудом. Но обычно жизнь его благополучна.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я