Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Яким

Яким

Происхождение имени Яким

Данное имя имеет еврейские корни. С иврита оно переводится как «утвержденный богом».

Характер имени Яким

Это серьезный мужчина, привыкший много работать. «Я сам» - любимая фраза мальчика по имени Яким. Повзрослев, он продолжает добиваться всего в жизни самостоятельно. Трудности лишь раззадоривают его решимость. К примеру, чем беднее Яким жил в детстве, тем большего он захочет достичь, чтобы доказать себе свою силу. Владелец этого имени любит опекать тех, кто нуждается в его помощи. От него исходит насколько сильная энергетика, что его практически сразу начинают уважать в любом коллективе.

Владелец этого имени страдает выраженным трудоголизмом. Если он не научится расслабляться естественным способом, то может пристраститься к алкоголю. Он вряд ли станет запойным алкоголиком, но в состоянии опьянения вся его подавленная агрессия выходит наружу. Якиму сложно признать свое право на обычную человеческую слабость. Такой мужчина даже на похоронах близкого родственника всеми силами будет сдерживать свои слезы.

Имя Яким в любви и семье

Яким – мужчина строгих правил, типичный представитель патриархата. Готов стать для любимой женщины защитой и опорой, но взамен ждет от нее практически полной покорности. Важные решения в семье должен принимать исключительно он. При этом подействовать на него лаской, как на других мужчина такого склада, сложно. Зато с этим человеком любая женщина будет чувствовать себя как за каменной стеной. Он решит абсолютно любую ее проблему. Яким обычно хорошо зарабатывает, не скупится тратить деньги на любимых.

Сам Яким довольно раскрепощен в постели, а в своей избраннице, наоборот, ищет чистоту и даже некоторую стеснительность. Хрупкость в девушках заводит его больше всего. Крайне ревнив, поэтому с ним даже вскользь не стоит упоминать прошлые отношения.

Характеристика имени Яким в карьере

Яким способен стать успешным бизнесменом в торговле, сфере недвижимости, юриспруденции. Восходит по карьерной лестнице он постепенно. В начале карьеры его ценят как ответственного и дисциплинированного работника, начальство часто делает такого человека своей «правой рукой». Рано или поздно его лидерские способности замечают и Якима повышают в должности. После этого Яким обычно задумывается об открытии своего дела.

Совместимость имени Яким

Якиму хорошей женой может стать Ядвига, Людмила.

Полное имя и синонимы: Яким.

Уменьшительное, ласкательное имя: Якимка, Якимушка, Ким, Кимка.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я