Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Юлий (Юлиан)

Юлий (Юлиан)

Происхождение имени Юлий

Согласно римской легенде, это имя носит храбрый герой, участвующий в основании Рима. Позднее данное имя прославил Юлий Цезарь, знаменитый полководец.

Кратко про имя Юлий: мягкость, податливость, утонченный вкус, эмоциональность.

Характер имени Юлий

Владелец этого имени производит впечатление мужественного, сильного человека. И его поступки обычно доказывают это. Юлий прекрасно образован, умеет постоять за себя, верен в дружбе. Однако внутри него скрывается совсем другая натура: чувствительная и сентиментальная. Такой мужчина способен расплакаться над трогательным фильмом, взять к себе домой больное животное с улицы. Юлий достаточно рассудителен, чтобы показывать эту сторону лишь самых близким.

Обидеть такого человека очень легко, хоть он может и не подать виду, чтобы сохранить лицо. Особенно болезненно Юлий реагирует на уколы в сторону его мужественности. Ведь на самом деле он сам стесняется своей выраженной женской мягкости. Владелец этого имени нередко прибегает к мести.

Имя Юлий в любви и семье

В начале ухаживаний Юлий может показаться несколько пафосным. Он дарит избраннице огромные букеты, приглашает в шикарные рестораны, но не торопится открывать свою душу. Создается впечатление, что это все делается только с целью покрасоваться перед самим собой. Однако замкнутость Юлия связана лишь с его стеснительностью. Со временем он обязательно раскрепостится.

Как истинный эстет, он хочет видеть свою избранницу ухоженной и интеллигентной. Не любит чрезмерной эмоциональности, скандалов, стервозности. В интимной жизни умеет быть страстным, но больше предпочитает неторопливую нежность. Решившись на брак с возлюбленной, он больше никогда не посмотрит в сторону других женщин. Ответственный родитель, временами склонный к гиперопеке детей.

Характеристика имени Юлий в карьере

Больше всего Юлию подойдет профессия, требующая и интеллектуальных, и творческих способностей. Безупречный вкус этого мужчины может сделать из него дизайнера интерьеров, одежды, художника, искусствоведа. Вполне уверенно он чувствует себя и в мире бизнеса: торговле, юриспруденции. Тогда творчество станет его хобби.

Гороскоп имени Юлий: как подобрать имя для мальчика

Данное имя соответствует Раку и Весам с выделенной Луной.

Совместимость имени Юлий

Счастливая семья получится с Тамарой, Полиной, Жанной, Александрой. Сложными будут отношения с Надеждой, Людмилой, Ириной, Татьяной.

Полное имя и синонимы: Юлий, Хулио.

Уменьшительное, ласкательное имя: Юля, Юльчик, Юляша, Юлик, Юла, Юлек.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я