Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Элеонора

Элеонора

Происхождение имени Элеонора

В переводе с греческого это имя означает «милосердная», «сострадательная».

Кратко про имя Элеонора: изысканный вкус, уверенность, сдержанность, индивидуализм.

Характер имени Элеонора

Эта женщина будто рождена для высокосветских балов. В ее манере поведения, внешности чувствуется благородство. Элеонора красиво говорит и умеет убеждать своим красноречием. Эта женщина обладает особым магнетизмом, который покоряет людей. У владелицы этого имени, как правило, прекрасное образование, которое помогает ей многого достичь в жизни. Элеонора постоянно работает над собой во всех смыслах. Занимается спортом, чтобы поддерживать идеальную фигуру, много читает. Она не рвется к власти, тем не менее, люди сами подталкивают ее к тому, чтобы она заняла место лидера. И ей это отлично удается.

Владелицу этого имени можно назвать снобом. Она с презрением относится к менее образованным и успешным людям. Элеонора никогда не станет бурно конфликтовать с теми, кто смеет не соглашаться с ней, но рано или поздно исключит их из своего круга общения. Ей нужно видеть вокруг себя только благодарную свиту.

Имя Элеонора в любви и семье

Эта женщина – не из тех, кто способен броситься в омут чувств с головой. Отношения для Элеоноры, прежде всего, взаимовыгодное партнерство. Она может закрутить мимолетный роман с тем, кто затронет ее сердце, но в долгосрочные отношения вступит лишь с достаточно состоятельным и уважаемым мужчиной. Хотя Элеонора редко признается в этом себе, ей нравится, когда ей завидуют окружающие. Любимый мужчин должен быть ее поводом для гордости.

Такая женщина привыкла быть главной в отношениях. Она хочет решать, куда ее семья поедет отдыхать летом, кого и когда можно приглашать в гости и т.д. Владелица этого имени редко занимается домашним хозяйством. Зато компенсирует это в постели. Элеоноре по вкусу ролевые игры. Каждое занятие любовью для нее как театрализованное представление, где она должна выглядеть на все сто.

Характеристика имени Элеонора в карьере

Эта женщина может сделать карьеру модели или певицы. Однако, скорее всего, рано или поздно Элеонора придет к тому, что создать свой бизнес. Такая женщина хочет работать сама на себе и способна добиться в этом огромного успеха.

Гороскоп имени Элеонораа: как подобрать имя для девочки

Данное имя соответствует знаку Льва, а также Козерогу с выраженным Ураном.

Совместимость имени Элеонора

Руслан, Кирилл, Евгений, Семен, Игорь, Антон кандидаты для удачного брака с Элеонорой. Отношения с Олегом, Николаем, Степаном, скорее всего, закончатся разрывом.

Полное имя и синонимы: Элеонора, Элис

Уменьшительное, ласкательное имя: Эля, Элечка, Эла, Элюша, Элюшка, Лёля, Лёка, Ляля

По А.Александрову
Элеонора

Её интерес, планы и долг связаны с работой и содержанием семьи. Впрочем, это не означает, что именно она будет решать эти проблемы. Ей больше подходит роль домохозяйки, которая служит опорой для мужа в его трудах.

Её постоянно мучает сомнение в определённости, стабильности быта, работы и финансового положения семьи. Она знает, что у неё недостаточно собственной энергии и здоровья, чтобы гарантировать спокойствие и постоянство, однако по сильнейшему чувству долга и ответственности она — истинный трудоголик. Работа, быт и стабильность — это всё. Её слабый, любящий похвалу характер, отсутствие способности ставить перед собой цели делают её хорошим исполнителем, которому необходимы ответственность и похвала. Она женственна, но её перегруженный темперамент создаёт неопределённость в интимных отношениях, так как она не знает, что ей хотелось бы получить от своего партнёра. Подобное отношение к сильной половине может привести к ревности и чувству неполноценности партнёра, который никак не может найти к ней подход. Она хороший семьянин, однако дети для неё гораздо важнее интимных проблем, что также вносит определённую сложность, так как мужчины в душе — собственники и не готовы делиться вниманием жены даже с собственными детьми. Муж ей нужен сильный и волевой, умеющий принимать решения, но и не забывающий о похвале и комплиментах для жены, впрочем, за это он может рассчитывать на помощь жены в быту и материальном обеспечении семьи. Лучшая работа для неё — дом, семья, дети, однако её чувство долга принудит её к поиску места приложения своих сил. Учитывая, что она не знает зависти, алчности, быстро отходчива и обладает сильной логикой, она могла бы работать экономистом, бухгалтером, кадровиком, менеджером, заместителем, секретарём, программистом, дизайнером, инженером и даже конструктором бытовой техники, так как обладает конструкторскими навыками и изобретательским чутьём от рождения.

Надо принять как должное, что самое важное для неё — работа, быт, семья, дети, сохранение стабильности и постоянства всего перечисленного. Она — конструктор, изобретатель и логик от рождения; могла бы заняться науками (точными или естественными), но для этого ей необходима помощь близких, которые должны поставить перед ней высокие и серьёзные цели, освободить от быта и материальных проблем, помочь в развитии интереса к точным, естественным наукам и компьютерной технике.

Здоровье

Стоит обратить внимание на слабость лёгких и сердца, которая может вызывать тоску, грусть, слезливость и повышенную ранимость. Рекомендуется пить рыбий жир (омега-3), настой овса на молоке (1/5 стакана овса и 1/2 л кипячёного молока настоять в термосе 6—8 часов, пить по 1/2 стакана, 3 раза в день, через 30—40 минут после еды). Включить в рацион питания рис и овсянку. Больше гулять на свежем воздухе.

По Б.Хигиру
Элеонора

Характер сложный, упряма. В детстве доставляет много хлопот родителям, нервная система неустойчива. Генотип отца, отсюда и упрямство. Очень талантлива. Красива, хорошо сложена. Часто поступает необдуманно, любит навязывать свои идеи окружающим. Хорошо учится в школе и в институте. За счет внешних данных ей часто везет в жизни. Профессии: актриса театра и кино, эстрадная певица, врач, философ. Замуж старается выйти за обеспеченного мужчину. Любит путешествовать, красиво и легко жить. Эгоистка, поэтому её отношения с людьми складываются нелегко. Любит животных, цветы — георгины и ландыши. Сексуальность Элеоноры Анатольевны не слишком велика, но желание быть «супердамой» огромно; ей удается создать имидж гетеры, и для его поддержания приходится часто менять сексуальных партнеров. Постоянная связь её утомляет и пугает. Она боится быть разоблаченной. В сексе Элеонора должна быть только лидером, иначе связь теряет для неё всякий интерес. Эгоизм Элеоноры ещё ярче проявляется в интимной сфере. Во время секса для неё главное — самой получить максимальное удовлетворение, партнер и его чувства её интересуют намного меньше. Однако Элеонора имеет большой успех у мужчин на первом этапе интимных отношений: она умна, обаятельна, соблазнительна. И только по прошествии определенного времени партнер может по-настоящему оценить её сексуальность. Но Элеонора уже увлечена другим, и разочарование бывшего партнера её мало волнует.

«Зимняя» Элеонора более сексуальна. Она активна в постели, ей мало самой получить удовлетворение, она находит огромное удовольствие и в наслаждении партнера, ощущая, как её «сексуальные акции» растут, обретает уверенность в себе. Для Элеоноры поцелуи являются обязательной составной частью интимного контакта. Фаза прелюдии должна быть не менее продолжительной, чем сам акт. Обмен нежностями является выражением душевного единения Элеоноры со своим партнером. Огромным сексуальным импульсом для «зимней» Элеоноры является нагота партнера, она вызывает у неё сильное эротическое чувство, особенно если она знает о желании партнера, который демонстрирует свое влечение. Как поцелуи, так и нежные слова, любовный шепот являются составной частью взаимного сексуального возбуждения. Но и здесь эгоизм Элеоноры берет верх. Она сделает все, чтобы её партнер был в сексуальном отношении счастлив, но не для .того, чтобы удовлетворить его (не только для этого), а чтобы самой получить максимальное удовлетворение от сексуального акта.

«Летняя» Элеонора менее активна в сексуальном плане. Она тоже любит ласки, нежные слова, но кульминация у неё проходит более спокойно. Она обидчива и ранима, неудача её расстраивает, подавляет, но ненадолго. Новые увлечения зовут её к новым надеждам, неизведанным ощущениям. Она почти всю жизнь проводит в поисках. Это интригует мужчин, и любовным успехам Элеоноры можно позавидовать, Элеонора предъявляет к партнеру высокие требования, к себе она гораздо менее требовательна, стараясь взять от близости с мужчиной все, что можно, и как можно меньше отдать. Она не осознает, что неудовлетворенность партнера растет. В конце концов, Элеонора остается одна, и её сексуальные поиски продолжаются. Только по-настоящему полюбив и испытав ответное чувство, Элеонора способна подавить свой эгоизм и полностью отдаться возлюбленному. Тогда она пускает в ход всю свою изобретательность, ищет такой вариант интимной близости с партнером, который приносил бы им обоим наибольшее наслаждение, и тогда, чем болеет открыты и искренни их отношения, тем больше каждый из них может привнести в совместный секс. Но опять же самолюбие Элеоноры не позволяет привнести в этом случае больше, чем партнер. Она не согласна отдавать больше, чем получает, и строго себя контролирует. Лишь если партнер способен понять такую позицию, союз будет счастливым долгие годы.

«Декабрьская» Элеонора Степановна обычно выходят замуж за мужчину старше себя, стремясь к спокойной и обеспеченной жизни; но сама создает себе различные сложности. Конфликтна. Она хорошая хозяйка, но все делает по настроению. Любит вкусно готовить, особенно для гостей. И сексуальные отношения у неё зависят от настроения. Рождается девочка с таким же сложным характером, как и у мамы.

Мужчины, подходящие для брака: Захар Игнатьевич, Руслан Михайлович, Кирилл Яковлевич, Денис Владимирович, Борис Сергеевич, Бежен Савельевич, Евгений Ефимович, Сергей Алексеевич.

Нежелательны Олег Николаевич, Оскар Антонович, Николай Дмитриевич, Степан Святославович, Ростислав. Николаевич, Анатолий Борисович, Родион Тимурович.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я