Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Эдита

Эдита

Происхождение имени Эдита

Это западноевропейская форма еврейского имени Юдифь, которое переводится как «иудейка».

Характер имени Эдита

Главное достоинство владелицы данного имени – целеустремленность. У Эдиты достаточно честолюбивые планы (она хочет прославить свою семью или даже народ) и она готова работать не покладая рук ради достижения своей мечты. Это серьезная и пунктуальная женщина. Эдита всегда держит свое слово, никогда не опаздывает на встречи и т.д. Ее ответственность сочетается с прекрасно развитым чувством юмора. Периодически эта женщина способна позабыть обо всем и вдоволь повеселиться. Эдита с ранних лет стремится к самостоятельности, поэтому обеспечивает себя сама и пробивает себе дорогу в карьере, не пользуясь никакими связями.

Владелице этого имени сложно довериться другим людям, даже самым близким из них. У Эдиты может быть много знакомых, приятелей, но практически нет друзей. Ей совершенно не нравится это чувство изоляции от мира, но поделать с собой она ничего не может. Эдите кажется, что если она сбросит маску всегда сдержанной, совершенной бизнес-леди, люди ее отвергнут.

Имя Эдита в любви и семье

Данная женщина чувствует себя комфортнее в компании мужчин, чем женщин. Но это не значит, что у нее больше поклонников. Наоборот, ее отношения с мужчинами преимущественно дружеские, а на романтические ухаживания Эдита реагирует недоверчиво. Но растопить сердце этой неприступной красавицы вполне возможно. Она ценит настойчивость в мужчинах, а также их развитый интеллект. Хотя она вряд ли признает это, но ей нравится, когда за ней ухаживают на людях, подают верхнюю одежду, дарят цветы в театре и т.д. Ей свойственна любовь к пафосу.

В семейной жизни для нее важно, чтобы муж поддерживал ее карьерные устремления и не ограничивал свободу. То же делает она и со своей стороны. Эдита, скорее, хочет быть партнером своему мужу, чем его тылом, хранительницей домашнего очага. Интимная жизнь с этой женщина насыщенна страстью.

Характеристика имени Эдита в карьере

Эдита способна реализоваться в самых разных сферах: начиная от эстрадного искусства заканчивая карьерой ученого. Главное, чтобы ее профессиональный рост никак не ограничивали. Она быстро добивается высоких постов и хорошей зарплаты.

Гороскоп имени Эдита: как подобрать имя для девочки

Данное имя – отличный выбор для Девы и Близнецов с подчеркнутым в гороскопе Солнцем, Льва с Меркурием и Церерой.

Совместимость имени Эдита

Ей стоит обратить свое внимание на Александра, Богдана, Владимира, Артура, Адама. Лучше избегать Анатолия, Михаила, Леонида.

Полное имя и синонимы: Эдита

Уменьшительное, ласкательное имя: Эдя, Эда, Эдитка, Эдиточка, Эдитушка, Дита, Дитушка, Диточка, Эдечка.

По А.Александрову
Эдита

Это аналитик, знающий жизнь. Она может стать гениальным учёным или писателем (особенно детективным, как Агата Кристи). Надо поверить в свою удачу, тогда счастье всегда будет рядом. Самое страшное — заказывать себе проблемы, думая только о плохом.

Она логик и везунчик. Однако эти понятия противоречат друг другу, так как логик хочет всё спланировать, а везунчик должен надеяться только на удачу. Ей ближе анализ и планы, и именно это приносит неудачи и страдания. Необходимо научиться верить в лучшее и навсегда запретить себе думать о плохом. Она готова жить мирно и дружно со всеми, но при первой опасности убегает, прячется, уходит в себя, в свой мир, так как она настоящий ребёнок, никогда не живущий взрослой жизнью. Она честна, не умеет врать и не терпит лжи. Очень женственна, имеет сильный темперамент, требующий ещё и максимальной духовности от единственного партнёра. Ей подходят мужчины старше её, так как от сверстников она устаёт. Семья не самое главное для неё, а стабильность и постоянство её убивают. Ей необходимы постоянные поездки, новые впечатления, иные страны и города. Деньги её волнуют, только когда они на исходе. Лучшие для нее профессии — писатель, сценарист, учёный. Её беда — заниженная самооценка. Она легко ставит высокие цели, но отказывается от них в один миг при малейшей неудаче. Ей нужен муж-отец, который будет оберегать её, создавать тепличные условия в быту и семье, при этом будет готов к переездам и путешествиям вместе с ней, готов помочь ей стать гением.

Если её самооценка занижена или подавлена, то это означает крушение всей её жизни. Самое страшное, что она одна не может преодолеть это препятствие, ей нужны близкие люди, готовые прийти на помощь. Она гений анализа и исследования любой проблемы. Другая её страсть — это путешествия. Надо помнить, что самое опасное для неё — отсутствие высоких целей, бытовой покой и однообразие.

Здоровье

Обратить внимание на слабые почки, лёгкие и печень. Рекомендуется увеличить приём кальция, есть овсянку. Периодически пить шиповник и настой овса на молоке (1/5 стакана овса и 1/2 л кипячёного молока настаивать в термосе 6—8 часов, пить по 1/2 стакана 3 раза в день, через 30—40 минут после еды). Ограничить приём холодной пищи и холодных (замороженных) фруктов и овощей (лучше ошпаривать их перед употреблением). Климат подходит сухой и жаркий. Для нормализации работы чрезмерно сильного мочевого пузыря и предупреждения радикулита следует пить почечные сборы, отвар листьев брусники. Для усиления работы печени — применять расторопшу (масло, муку, отвары).

По Б.Хигиру
Эдита

Характер в раннем детстве не простой. Болезненна: гепатит, фарингит. Учится неплохо, может поспорить с учителем, занимается спортом и добивается успехов. Духовный мир Эдиты богат, но ей редко удается достичь своей цели, стать величиной. С возрастом характер становится более сложным.

«Зимние» Эдиты очень противоречивы, конфликтны делают много глупостей, часто ошибаются.

«Летние» — более теплые, тщательнее обдумывают свои действия. Профессии: секретарь-машинистка, крановщица, цветовод, медсестра, продавец, швея. Хорошая, трудолюбивая хозяйка, очень вкусно готовит, деньги не транжирит, тратит рационально. Ревнива, скованна, но в обществе умеет себя показать. В браке терпелива, создает хорошую семью. сложно уживается со свекровью. Рождаются девочки. Любит путешествовать, любознательна. К старости обостряется остеохондроз, сердечные заболевания, становится ворчливой, скупой.

Эдита не скрывает от партнера своих намерений, она очень ласкова, сексом любит заниматься в полной темноте. Эдита чувствительна, женственна и страстна.

Она отдается прежде всего ради удовольствия. Любит «стройных, сильных партнеров, профессионалов в сексе, настойчивых и упрямых.

«Декабрьская» Эдита ненасытна, старается найти партнера со схожим темпераментом. Не получив сексуального удовлетворения, может уйти и начать поиск нового партнера. Эдита переживает наивысшее удовлетворение, достигая кульминации синхронно с партнером. Любит контролировать половой акт, сама подает сигнал к смене позы, её любимая поза — «всадница». Занимаясь любовью, Эдита забывает обо всем, с головой уходит в собственные ощущения. Очень восприимчива к инициативам партнера.

Эдита не выносит одиночества: разругавшись утром, может в тот же вечер позвонить, прося прощения. В экстазе несдержанна, громко кричит. Всю жизнь мечтает о принце из сказки и в каждом новом партнере видит свой идеал.

«Февральской» Эдите Августовне будет тяжело с «декабрьским» мужем. Рождается девочка. Отношения с супругом спокойные, поровну делят хозяйственные заботы.

Мужчины, подходящие для брака: Александр Михайлович, Борис Сергеевич, Богдан Петрович, Владимир Ефимович, Леон Аркадьевич.

Нежелательны Анатолий Николаевич, Михаил Дмитриевич, Дмитрий Игоревич, Константин Степанович, Алан Андреевич, Филипп Эдуардович, Леонид Николаевич, Артур Ованесович, Святослав Антонович.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я