Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Эвелина

Эвелина

Происхождение имени Эвелина

Это имя считается одной из форм имени Ева и переводится как «жизненная сила».

Характер имени Эвелина

Знакомые Эвелины могут сравнивать ее с «солнечным зайчиком», настолько подвижна и приветлива эта женщина. Эвелина поднимает настроение одним своим присутствием. Эта женщина любознательна, много читает и умеет, поэтому с ней всегда есть о чем поговорить. Эвелина дает хорошие советы, потому что она способна поставить себя на место собеседника и проникнуться его проблемами. Причем навязывать эта женщина никогда ничего не будет. Эвелина ценит свободу, свою и других. Она неконфликтна, не склонна к гордыне. Каких бы профессиональных высот ни достигала владелица данного имени, она всегда остается «своей в доску».

Общительность Эвелины порой переходит в болтливость. Эта женщина случайно может выдать чужие секреты или наговорить лишнего о себе. Ей периодически необходимо посплетничать. Владелица этого имени крайне непостоянна, особенно в отношениях с людьми. Она теряет друзей так же легко, как и находит их. Эвелина может быть чрезмерно доверчивой, из-за чего попадает в неприятные передряги.

Имя Эвелина в любви и семье

Флирт с мужчинами для Эвелины – главный источник позитивных эмоций. Она способна найти общий язык практически с любым мужчиной: от высокопоставленного чиновника до уличного музыканта. Влюбляется Эвелина очень быстро и может сразу же перейти к интимной фазе отношений. Этой женщины по душе интим с долей экстрима: в машине, в темном переулке и т.д. Ее заводит мысль о том, что их с партнером могут поймать. Романы Эвелины обычно недолговечны, особенно в юном возрасте.

Среди ее ухажеров часто встречаются иностранцы, и с одним из них она впоследствии может вступить в брак. В ее муже непременно должно быть что-то экзотическое. В браке Эвелина хранит верность партнеру, хотя по-прежнему может позволить себе легкий флирт с другими. Бытовые обязанности вроде готовки и уборки навевают на нее скуку. Зато отношения с детьми складываются прекрасно. Эвелина старается стать для них другом.

Характеристика имени Эвелина в карьере

Из Эвелины получится прекрасный тамада, организатор праздников. Также она может найти себя в профессии переводчика или менеджера по туризму. Работа Эвелины должна приносить ей много ярких эмоций, чтобы она чувствовала себя хорошо.

Гороскоп имени Эвелина: как подобрать имя для девочки

Данное имя подойдет Близнецам с выделенной Луной и Водолею с Меркурием.

Совместимость имени Эвелина

Эвелина найдет взаимопонимание с Давидом, Робертом.

Полное имя и синонимы: Эвелина, Ева, Эвита

Уменьшительное, ласкательное имя: Эвелинка, Эвка, Эва, Эля, Элечка, Ава, Вела, Веля, Лина

По А.Александрову
Эвелина

В ней живет уверенность, что она — одна из тех, кому удача дана от рождения, и это справедливо. В будущем она видит себя лидером, особенной, исключительной; её первенство неоспоримо, дано самой судьбой или Богом.

У неё сильный, деспотичный характер, не терпящий возражений, унижения, лжи и несправедливости. Она могла бы стать истинным лидером, но она достаточно ленива для этого, ей чужды зависть, жадность, она отходчива. Работа, быт, деньги, семья — печальная неизбежность, с которой она вынуждена мириться. Она женственна, хорошо разбирается в мужчинах, любит стабильность и постоянные отношения. Её беда — в перегруженности таких качеств, как самооценка, переизбыток целей и духовности, что приводит к серьёзным спадам. Ей надо найти себя в творчестве и искусстве. Она могла бы стать моделью, художником, режиссёром, актрисой в небольших театральных коллективах, где нет конкуренции, где она единственная и незаменимая. Муж должен быть мягким, терпеливым, должен иметь достаточно энергии, чтобы взвалить на себя быт, материальные проблемы, да ещё найти силы на сохранение её целей, поднятие её самооценки (похвалой) и поддержание общей духовности, без которой их отношения вообще невозможны.

Необходимо с детства найти тот вид творчества, искусства, который определит её цели и направление духовного развития. Подойдут театр, пантомима, модельный бизнес, режиссура. Самое трудное для неё — пройти все этапы обучения, так как она не умеет проигрывать и уступать, а в процессе обучения она вынуждена быть второй после учителя. Не стоит загружать её бытом и материальными проблемами, так как по своему характеру она не терпит унижения и упрёков, что неизбежно приведёт её к идее научиться себя кормить. Это отстранит её от творчества и зациклит на работе и зарабатывании денег. Проигрывать она не умеет, а значит, вынуждена будет всю жизнь терпеть то, что взвалит на себя (быт и материальные проблемы).

Здоровье

Она обладает достаточно гармоничной энергией всех органов, что предполагает только профилактику здоровья. Нужны хорошее питание, витамины, минералы, аминокислоты, но больше всего необходимы полноценный отдых и духовные отношения в семье, где быт и деньги не самое важное, а необходимость.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я