Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Стефания

Стефания

Происхождение имени Стефания

Это греческое имя можно перевести на русский как «венец».

Характер имени Стефания

Это прилежная, аккуратная женщина. В школе она наверняка училась на отлично, и во взрослом возрасте сохранила свое ответственное отношение к делам. Стефания обладает сдержанным темпераментом. В общении с людьми тактична, никогда не повышает голос. У этой женщины внутри огромный запас энергии, которую она привыкла тратить исключительно на полезные дела. Даже отдыхать Стефания старается с пользой. У этой женщины отлично развита интуиция, особенно в отношении людей. Она способна считывать скрытые мотивы и желания человека. Поэтому многие женщины с этим именем способны стать отличными психологами.

Сдержанность Стефании часто выходит для нее боком. Дело в том, что внутри эта женщина очень эмоциональна, но не привыкла проявлять свои чувства, боясь потерять репутацию. Поэтому держа лицо на публике, Стефания затем может срываться на близких. Этой женщине сложно дается роль лидера, хотя у нее есть все способности для этого. Владелица этого имени боится, что не справится, поэтому избегает лишней ответственности.

Имя Стефания в любви и семье

Эта женщина ответственно подходит к поиску своего избранника, возможно, даже слишком. Она слишком боится «продешевить», в результате гонится за недостижимым идеалом, отвергая многих достойных мужчин. Стефании необходимо немного снизить планку, и тогда она непременно найдет свою любовь.

Выходит замуж такая женщина обычно после того, как воплотит в жизнь поставленные перед собой цели в карьере. Профессиональная самореализация всегда будет для нее на первом месте. Но при этом Стефания способна построить счастливую семью. В ее доме всегда царит идеальный порядок, она любит готовить. После замужества она значительно больше времени начинает посвящать своей внешности, чтобы быть для мужа самой лучшей. Единственный ее недостаток – некоторая чопорность, особенно в постели.

Характеристика имени Стефании в карьере

Владелице этого имени подойдут интеллектуальные профессии. Также она может стать психологом, социологом, педагогом. Она умеет быстро находить контакт с самыми разными людьми.

Гороскоп имени Стефания: как подобрать имя для девочки

Данное имя соответствует Деве с акцентированной Луной и Хироном, Весам с Церерой.

Совместимость имени Стефания

Стефания может иметь счастливый брак с Феликсом, Евгением, Григорием, Анатолием, Федором, Валерием.

Полное имя и синонимы: Стефания, Стефани, Степания, Степанида, Штеффи

Уменьшительное, ласкательное имя: Стефочка, Стефа, Стеша, Теша, Стефаночка, Стефьюшка, Стешенька, Стешка.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я