Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Снежана

Снежана

Происхождение имени Снежана

Это имя имеет болгарские корни. На русский язык его можно перевести как «снежная», «снегурочка».

Характер имени Снежана

Это добрая женщина с необычайно чуткой душой. Снежана близко к сердцу принимает все, происходящее с ее друзьями и близкими. Умеет поддержать и согреть, в ее компании люди чувствуют себя как дома. Снежана часто увлекается искусством. Если она не творит сама, но является отличным знатоком литературы, живописи. Выглядит такая женщина всегда безупречно. Однако Снежана заботится не только о своем внешнем виде, но и о душе. Постоянно занимается самообразованием, развивается в своей профессиональной сфере. Быть специалистом своего дела для нее очень важно.

У Снежаны хрупкая нервная система, поэтому ей противопоказаны сильные стрессы и переживания. Ее легко вывести из равновесия. Причем чаще Снежана плачет, а не злится, даже если ее сильно обидели. На гнев в качестве здоровой защитной реакции она практически не способна. Ей сложно быть самостоятельной. Особенно боится она одиночества, поэтому старается окружить себя как можно большим количеством людей.

Имя Снежана в любви и семье

В первую очередь, Снежана хочет видеть в своем партнере надежного защитника. Поэтому ее привлекают мужчины постарше, твердо стоящие на ногах. Однако в ее вкусах есть некоторое противоречие. Она хочет, чтобы ее опекали, при этом терпеть не может, когда посягают на ее свободу, указывают ей что делать и с кем общаться. Первые отношения или даже первый брак у такой женщины может быть не очень удачным. Но в дальнейшем она обязательно находит свою судьбу.

Двери дома Снежаны должны быть всегда открыты для гостей. Уютное семейное гнездышко на двоих – не для нее. Владелица данного имени хочет вести активную светскую жизнь. В вопросах интима Снежана достаточно раскрепощена. Быстрее всего завести ее получится с помощью откровенных разговоров. Она любит ушами.

Характеристика имени Снежана в карьере

У этой женщины есть способности к точным наукам. Из Снежаны получится талантливый программист, архитектор и т.д. Также она может попробовать себя в сфере красоты. Но она хочет, чтобы ее профессия требовала постоянного интеллектуального самосовершенствования.

Гороскоп имени Снежана: как подобрать имя для девочки

Данное имя соответствует Водолею с выделенной Венерой.

Совместимость имени Снежана

Снежана совместима с Сергеем, Петром, Гавриллом, Мирославом, Бориславом.

Полное имя и синонимы: Снежана

Уменьшительное, ласкательное имя: Снежанка, Снежаночка, Снежа, Снежка, Снеженька, Снежочка, Снежанушка, Снежинка, Нежка.

По А.Александрову
Снежана

Она знает, что самое главное в этом мире — терпение, долг, доброта, честность и справедливость. Исходя из сказанного, все её интересы и планы будут направлены на осуществление той внутренней справедливости, которую она несёт в себе, ведь она человек долга. Ей просто необходимы ответственность и даже трудности, преодоление которых даёт ей самоуважение.

Не имея энергии и здоровья, она способна взвалить на себя огромную ношу ответственности за быт и материальное благополучие. Она обладает хорошей реальной самооценкой, умеет ставить перед собой цели, терпеть не может ссор и конфликтов, всегда обходит их, не знает зависти и не обидчива. Быстро устаёт от постоянства и однообразия, предпочитая поездки и новые встречи. Хорошо разбирается в мужчинах, не может жить вне семьи, но не знает, что в семье самое важное. Работа для неё всё, так как именно через неё она получает возможность реализовать своё чувство долга и ответственности. Ей интересно практически всё, однако точные и технические науки ей ближе. Могла бы стать хорошим экономистом, адвокатом, инженером, дизайнером, конструктором (особенно бытовой техники), заместителем, учителем начальных классов или учёным (преподавателем) в вузе. Муж должен быть хорошим технарем, математиком, программистом или компьютерщиком, иметь мягкий характер и хорошо разбираться в женщинах (он должен иметь сильный темперамент в интимных отношениях).

Ей следует развивать сильную логику с детства, делая ставку на точные, естественные науки и программирование. Лучше всего поставить перед собой цель заниматься наукой, так как она обладает сильнейшей логикой, интуицией и способностью выискивать истину.

Здоровье

При внешней хрупкости и вялом аппетите она практически здорова, так как все органы имеют запас энергии. Можно посоветовать профилактику здоровья, хорошее питание, витамины и минералы. Особое внимание уделить кишечнику, для чего рекомендуется принимать пищевые ферменты, кефир и бифидобактерии.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я