Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Святослав

Святослав

Происхождение имени Святослав

Данное славянское имя означает «славный святостью».

Кратко про имя Святослав Основные черты: великодушие, доброта, идеализм, общительность, целеустремленность.

Характер имени Святослав

Еще в детстве Святослав чувствует, что рожден для великих свершений. В таком мужчине живет дух революционера. Но это не подросток, который бунтует ради самого бунта, а последовательный новатор, который терпеливо старается сделать мир лучше. Святослав может участвовать в различных политических и религиозных благотворительных организациях с этой целью. Этот мужчина умеет вести за собой людей, у него отличные организаторские способности. Святославу чуждо тщеславие. Он добродушно общается со всеми людьми, даже осознавая, что он более развит, чем они.

Целеустремленность Святослава может вредить ему. Он привык слишком строго оценивать свою жизнь исходя из своих достижений. И если что-то не получается, даже не по его вине, он может впасть в депрессию. Он редко прислушивается к советам близких, считая, что всегда и со всем способен справиться сам.

Имя Святослав в любви и семье

Святослав придерживается патриархальных ценностей. Он хочет, чтобы жена видела в нем опору и защитника, а сама посвятила себя дому. Конечно, такой мужчина не будет запирать свою женщину в четырех стенах, но он хочет чувствовать, что семья для его избранницы важнее собственной карьеры. Святослав падок на лесть, женщина, постоянно хвалящая его, быстро завоюет его симпатию. Ему хочется, чтобы любимая была с ним в одной команде, радовалась его успехам и подбадривала во время неудач.

Владелец этого имени не сторонник легких отношений, поэтому женится обычно в раннем возрасте, но только после того, как становится на ноги в материальном плане. В постели Святославу важна раскованность и чувственность женщины. Он мечтает о детях, особенно сыновьях.

Характеристика имени Святослав в карьере

Как правило, такой мужчина с детства знает, в чем его призвание. Это может быть искусство, наука или общественная деятельность. И ему непременно нужно реализоваться в любимом деле, иначе он будет несчастлив. Обычно это ему удается, и Святослав становится профессионалом в своей сфере.

Гороскоп имени Святослав: как подобрать имя для мальчика

Это имя соответствует Стрельцу с выделенным Ураном и Водолею с сильным Юпитером.

Совместимость имени Святослав

Подходят для отношений Лариса, Вера, Любовь, Галина, Ксения, Светлана. Вряд ли счастливым будет брак с Жанной и Еленой.

Полное имя и синонимы: Святослав.

Уменьшительное, ласкательное имя: Славик, Слава, Славочка, Святик, Светик, Свята, Святославка.

По А.Александрову
Святослав

Его будущее целиком зависит от воспитания, от тех духовных ценностей, которые будут заложены в него. Если главное для него — быт, деньги, власть и финансовое положение в обществе, тогда в его характере разовьются такие качества, как стремление к власти, зависть, жадность, алчность, обидчивость, мстительность. Он будет стремиться стать первым во всём, в каждом споре, даже в мелочном. Его лидерство в этом случае означает: жить лучше других, чтобы вызвать зависть у окружающих. Главное для него — знать, что он везунчик, что удача подвластна ему и позволяет сохранять своё лидерство и власть. Если же с детства в него заложен интерес к наукам, творчеству, искусству, познанию мира и его законов, тогда в нём разовьются сила воли, память, любовь к чтению и стремление постичь истину. Его интерес к изучению мира отразится в творчестве, занятиях наукой и искусством и неизбежно даст свои результаты, сделав из него истинного лидера, гения, талантливого человека.

У него сильный, ответственный, волевой и любящий похвалу характер, очень высокая, перегруженная самооценка, периодически дающая сбои в оценке своих сил и возможностей, но умение ставить перед собой высокие цели быстро возвращает его к реальной самооценке. Самое важное для него — найти свой единственный интерес, который позволит ему максимально полно раскрыть способности. Необходимо помнить, что сильная память, если её не загружать информацией, приводит к зависти, обидчивости и алчности. Он ленив, суетлив, не склонен к монотонной работе, не любит быт, пытается самоустраниться от материальных проблем, но при этом любит домашний уют, который постоянно улучшает, и совершенно не представляет своего существования без женщин. Эти черты могут привести к криминалу, особенно в том случае, когда материальные ценности заложены в него как наиболее важные параметры жизни. Из него мог бы получиться хороший музыкант, дирижёр, режиссёр, композитор, писатель, художник, преподаватель в вузе, дизайнер, программист (особенно компьютерная графика). Заметим, что семья для него — это только неизбежность, она ему не нужна, а это означает, что он может создать семью как привычку к женщине.

Его жена должна иметь много энергии (22,2222 и более, но не 222 в психоматрице), быть привлекательной, очень сексуальной, хорошо знающей его друзей, готовой взять на себя быт и финансовые проблемы, но и умеющей поднять его самооценку в минуты её спадов, кризисов, настроить его на более высокие цели, ведущие к стабильности семьи.

Так как его будущее во многом зависит от выбора того единственного интереса, которому он сможет посвятить всю свою жизнь, то необходимо в раннем детстве приложить силы на поиск данного интереса: музыка, живопись, наука, книги, техника (дизайн) или программирование. Отыскав направление, которое он примет, следует помочь ему преодолеть кризисы спада самооценки и лень к саморазвитию, учёбе, не скупясь на похвалу и интересуясь его успехами.

Здоровье

Ослаблены тонкая и толстая кишка, селезёнка, поджелудочная железа и печень. Для их восстановления следует принимать расторопшу, хром хелат, глюкозамин, рыбий жир (омега-3), пищевые ферменты и бифидобактерии. В рацион питания желательно включить тыкву, куриное мясо, заливные блюда, студень, кисели, кукурузу, кисломолочные продукты.

По Б.Хигиру
Святослав

Эмоционален, сильно развито чувство справедливости. Очень раним; Долго не женится, слишком переборчив. В «декабрьском» Святославе до преклонных лет бушует молодость, жизнелюбие, стремление к развлечениям. Неравнодушен к сексу с ранней молодости. В самом начале завязывающихся отношений Святослав очень осторожен, долго присматривается к женщине, изучает её характер, на близкие отношения идет только в случае уверенности, что женщина ему подходит духовно. Старается избегать мимолетных связей, не желая иметь неприятностей. Долго ухаживает за партнершей, медленно подготавливая её к интимным отношениям. Его раздражают навязчивые женщины, не терпит, когда женщина навязывает ему свой ритм в сексе. Инициативу предпочитает брать на себя, не любит сопротивления, несговорчивости со стороны партнерши. Его лидерство в сексе нужно принимать без возражений, если хотите поддерживать с ним длительные отношения. Святослав должен привыкнуть к своей партнерше, во время первых интимных контактов он может не достигнуть кульминации. Профессиональность партнерши подстегивает его, стимулирует, увеличивает влечение к ней. Возрастает сексуальная активность, улучшается общее состояние. Влюбленный Святослав преображается, любое желание партнерши для него закон, он предупредителен и внимателен, умеет быть галантным кавалером. В сексе непринужден и раскован, умеет расслабить партнершу. Любовью занимается с упоением, превращает отношения с любимой женщиной в праздник. Забрасывает её цветами, любит делать подарки, преподносить сюрпризы, может несколько раз в день звонить ей и напоминать о Предстоящей встрече. Ни на минуту не оставляет её без внимания. Часто неожиданно для возлюбленной приезжает к ней на работу в обеденный перерыв и предлагает вместе пообедать. Очень ревнив, но не проявляет этого без причины. Измен не прощает. Невзирая на то, что влюблен, не позволит женщине руководить им-, не поддается влиянию. Воспринимать его нужно таким, какой он есть, и не пытаться переделать, иначе его любовь быстро остынет.

Святослав Дмитриевич, рожденный в августе, эмоционален, щедр душой, весел, беззаботен, необычайно обаятелен и сексуален. Ему более других подойдет «декабрьская» супруга, но лидер в семье он. Рождается у него мальчик. Большую часть времени проводит на работе, воспитанием ребенка занимается жена. Он женится поздно, ценит хорошие отношения в семье, любит жену.

Для удачного брака подходят Вера Владимировна, Марианна Михайловна, Лариса Федоровна, Любовь Борисовна, Зоя Артемовна.

Не подходят Капитолина Дмитриевна, Ада Брониславовна, Жанна Игоревна, Радмила Семеновна, Дина Станиславовна, Елена Эдуардовна, Грета Эммануиловна.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я