Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Самуил

Самуил

Происхождение имени Самуил

Данное имя имеет еврейские корни. Оно переводится как «Бог услышал».

Характер имени Самуил

Это совершенно беззлобный мужчина. Он сохраняет детскую простоту до самой старости, всегда верит в лучшее, радуется каждой мелочи и умеет подбодрить другого. В его обществе чувствуешь себя расслабленно и тепло, поэтому он часто становится любимчиком семьи, любого коллектива. У Самуила любознательный ум, он любит узнавать что-то новое, много читает. Он никогда не станет самоутверждаться за счет других, но ему не чуждо здоровое самолюбие. Самуил воспринимает конкуренцию в университете или на работе, скорее, как забавную игру.

Ему сложно долго концентрироваться на одном предмете. Самуил любит заниматься несколькими делами одновременно, и для него не случится большой беды, если какое-то дело он потом забросит. Его сложно назвать обязательным. Часто опаздывает на встречи или вовсе пропускает их из-за того, что в последний момент решил немного вздремнуть.

Имя Самуил в любви и семье

В вопросах любви Самуил также похож на ребенка больше, чем на взрослого. Он быстро влюбляется, идеализирует свою женщину, а потом также быстро может остыть. Отношения для него – источник приятных эмоций, а не взаимная ответственность. Зато с таким мужчиной женщина чувствует себя легко и беззаботно, как в подростковом возрасте. Он любит добавить долю экстрима в интимную жизнь, например, чувственные ласки в публичном месте, ролевые игры и т.д.

Идеальное свидание для такого мужчины – это пойти вместе в парк аттракционов, посетить концерт молодой рок группы. Он не любит корыстных женщин, поэтому если избранница будет намекать ему на то, что она хочет посещать дорогие рестораны и получать ценные подарки, скорее всего, он с ней расстанется. Женится Самуил обычно поздно, и в жене подсознательно ищет замену мамы, заботливую и способную прощать.

Характеристика имени Самуил в карьере

Такому мужчине стоит реализовать себя в творческих профессиях, например, художника или дизайнера. У него отличный художественный вкус. Только если Самуил будет страстно любить свою работу, от него можно ожидать ответственного отношения к ней.

Гороскоп имени Самуил: как подобрать имя для мальчика

Это имя гармонирует с энергетикой Скорпиона и Рыб, у которых в гороскопе есть сильный Плутон.

Совместимость имени Самуил

Счастье в браке Самуилу принесут Мария, Жанна, Ева, Марианна, Анна, Сара.

Полное имя и синонимы: Самуил, Самуэль.

Уменьшительное, ласкательное имя: Самуилка, Самуилчик, Самойлушка, Самуня, Саня, Самоня, Самоша, Сэм.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я