Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Савелий

Савелий

Происхождение имени Савелий

На иврите это имя означает «испрошенный у Бога».

Характер имени Савелий

Мужчина с этим именем серьезен и ответственен. Савелий любит ручной труд, возможно, в детстве он помогал отцу в гараже, вместе с дедом вырезал по дереву. К слову, связь с семьей – самое важное для владельца данного имени. Он поддерживает близкие отношения с родителями, дорожит своей собственной семьей, всегда стараясь идти на компромиссы. Савелий «на ты» с техникой, и это может помочь ему в выборе профессии. «Семь раз отмерь – один раз отрежь» - одна из любимых поговорок такого человека, поэтому его жизнь обычно протекает гладко. Он не склонен к импульсивным поступкам.

Савелию не хватает здорового легкомыслия. Он совершенно не умеет расслабляться, малейшие проблемы принимает слишком близко к сердцу. Не любит и не умеет шутить. Поэтому Савелий обычно избегает шумных компаний, за что в обществе его считают нелюдимым. Владелец этого имени склонен часто вспоминать прошлое, из-за чего к середине жизни может стать меланхоликом.

Имя Савелий в любви и семье

К выбору спутницы жизни Савелий подходит очень серьезно. В своей девушке он должен видеть потенциальную жену и мать своих детей, иначе отношения для него бессмысленны. Чаще всего он связывает свою жизнь с давней подругой детства, с кем они знают друг о друге практически все. В этом случае он женится рано. Если такой девушки не находится, Савелий вступает в брак поздно, так как ему нужно много времени, чтобы проверить отношения.

В женщинах Савелий ценит хозяйственность, доброту, скромность. Обязательно обращает внимание на то, как она обращается с детьми. Он хочет видеть свою женщину многодетной мамой. В семейной жизни с таким мужчиной все будет стабильно и гладко. В интиме он предсказуем, зато нежен.

Характеристика имени Савелий в карьере

По карьерной лестнице Савелий продвигается уверенно, хоть и медленно. Вряд ли он будет сказочно богат, зато его доход всегда будет стабилен. Савелию повезет в работе с техникой (к примеру, он может стать автомехаником), природными материалами типа камня или дерева. Этот мужчина может продолжить или основать семейный бизнес.

Гороскоп имени Савелий: как подобрать имя для мальчика

Это имя принесет счастье Весам с сильным Плутоном и Скорпиону с акцентированным Хироном.

Совместимость имени Савелий

Крепкий союз выйдет с Софией и Анфисой. Отношения с Мариной принесут разочарования.

Полное имя и синонимы: Савелий, Савел, Савва.

Уменьшительное, ласкательное имя: Савелка, Савва, Савочка, Савушка, Савва, Савельюшка, Савушка, Савка.

По А.Александрову
Савелий

Он аналитик, логик, исследователь. Любит понятность, ясность в отношениях и делах. Перед началом любого действия ему необходимо иметь чёткий, продуманный план предстоящих дел. Более того, он любит работать в огороде, на приусадебном участке; его интересуют минералы, драгоценные и полудрагоценные камни, и он мог бы стать хорошим ювелиром или резчиком по камню; он неравнодушен к глине и мог бы стать гончаром или заняться керамикой (лепка, скульптура). Он космополит и патриот одновременно, он воспринимает себя как жителя планеты, но при этом всегда помнит о своей родине, воспринимая её как часть огромного мира. Его энергия направлена на поиск новых знаний и интересов, которые он должен понять, постичь, исследовать.

Обладая сильнейшей логикой и интересом к технике и наукам (особенно техническим и точным), он не может реализовать себя как конструктор и изобретатель, так как слишком ленив в учёбе, суетлив, подвижен, имеет мягкий, но требующий похвалы характер и не умеет ставить перед собой высокие цели. Его запредельные, перегруженные самооценка и духовность устремляют его к поиску чего-то интересного, что могло бы удовлетворить его амбиции, но освободило бы его от излишней конкуренции. Его сильная логика помогает ему найти те ниши, которые он заполняет, добиваясь лидерства и уходя от склок и борьбы с конкурентами, тем более что он не знает зависти, жадности и быстро прощает обиды. Из него мог бы получиться хороший актёр, особенно комический, так как сильная логика помогает ему смеяться не только над другими, но и над собой. Впрочем, кроме актёрского мастерства, он мог бы заниматься чем угодно: бухгалтерским делом, экономикой, техникой, программированием, скульптурой, агрономией, ювелирным и горным делом. Список можно было бы продолжить. Работа, быт, обеспечение семьи, сохранение стабильности и постоянства, интимные отношения — всё это очень важно для него, так как он хороший семьянин и любовник. Его жена должна иметь сильный, но терпеливый характер, хвалить его, быть привлекательной и сексуальной. Быт и финансовые проблемы он готов взять на себя.

Самое главное — усилить его характер, используя его самооценку и духовность, применяя при этом словесные формулы «ты можешь» и «ты должен» с обязательным добавлением похвалы за любую его инициативу и волевое усилие. Более того, ему необходимо помочь в выборе высоких целей, которые дали бы ему возможность реализовать свой талант и стать известным в своей стране, а возможно, и в мире.

Здоровье

Ослаблены тонкая и толстая кишка, сердце и печень. Для их усиления следует принимать расторопшу, рыбий жир (омега-3), пищевые ферменты и бифидобактерии. В рацион питания полезно ввести рис, тыкву, куриное мясо, пшеничную крупу, кисломолочные продукты. Необходимо избегать чрезмерных физических (мышечных) нагрузок.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я