Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Ростислав

Ростислав

Происхождение имени Ростислав

Это древнее славянское имя означает «тот, чья слава растет».

Кратко про имя Ростислав Основные черты: активность, острый интеллект, преданность, страстность.

Характер имени Ростислав

У Ростислава подвижный, легковозбудимый темперамент. Он на лету схватывает новые идеи, не боится перемен, поэтому проживает очень насыщенную жизнь. Благодаря своей уверенности, даже родившись в бедной семье, такой мужчина может поступить в престижный заграничный вуз, освоить модную и высокооплачиваемую профессию, пока другие будут сетовать на тяжелую судьбу. Окружение Ростислава даже может завидовать его удачливости, но сам он совершенно не обидчив и с доброй иронией относится к своим врагам. Владелец этого имени совестлив, подолгу переживает, если обидел кого-то.

Ростислав не привык следить за своими словами. Будучи совершенно не обидчивым, он не представляет, как саркастическая шутка или замечание может кого-то задеть. Таким мужчиной легко манипулировать с помощью его чувства вины. К примеру, родители или женщина могут постоянно упрекать его в нетактичности, из-за чего он будет чувствовать себя обязанным выполнять все, что они хотят, лишь бы загладить вину. Ему сложно сказать «нет» близким людям.

Имя Ростислав в любви и семье

Это нежный и заботливый мужчина, отношения с которым принесут счастье практически любой женщине. Единственное, чего стоит опасаться его избраннице, это его зависимость от родителей, которая может затянуться на многие годы. Ростислав предпочитает мягких и добрых девушек. Стервозность ему совершенно не по душе.

Вступает в отношения он всегда с серьезными намерениями, думая о браке в будущем. В постели он умеет порадовать женщину изобретательностью. Это горячий любовник, которому необходим частый интим.

Характеристика имени Ростислав в карьере

Обычно этот мужчина добивается серьезных успехов в работе. Его секрет – постоянная работа над повышением квалификации, прохождение различных курсов и самообразование. Хорошие перспективы у Ростислава в информационных технологиях, дипломатии, изучении иностранных языков.

Гороскоп имени Ростслав: как подобрать имя для мальчика

Это имя соответствует грани между Львом и Девой. Также оно подойдет Овну с акцентированной Церерой и Весам с выделенным Марсом.

Совместимость имени Ростислав

Счастье получится найти с Викторией, Ириной, Ниной, Светланой, Златой, Ларисой, Галиной, Ксенией. Не лучший выбор – Жанна, Мария, София.

Полное имя и синонимы: Ростисав.

Уменьшительное, ласкательное имя: Ростик, Ростя, Рося, Ротя, Ростиславка, Слава, Славик.

По А.Александрову
Ростислав

У него есть энергия, стремление к знаниям и желание разобраться в них. Он знает, что в будущем мог бы стать лидером — это давало бы ему силы на поиск новых знаний и интересов. Впрочем, более всего его интересуют две вещи: прошлое и будущее. В прошлом он находит примеры лидерства, уникальности и гениальности, а мечты о своём будущем придают ему силы и энергию.

В основе всех его действий лежат интерес, любопытство, желание узнать и создать что-либо новое. Его перегруженная самооценка в сочетании с мягким, любящим похвалу характером и абсолютным неумением ставить перед собой достаточно высокие цели делает его скромным, склонным к занижению своих способностей, возможностей и таланта. Его пугают резкие перемены, он человек привычек и ритуалов, ему необходимы стабильность, постоянство, которые должны пополняться новыми привычками и новыми ритуалами, сохраняя в неизменности все прежние. Он ясновидящий, знающий будущее, но не всегда верящий в своё знание. Работа, быт и деньги для него неизбежная обязанность. Будучи хорошим семьянином и прекрасно разбираясь в женщинах, он понимает, что кормить и содержать семью ему придётся, потому, обладая энергией врача и педагога, он готов взвалить на себя любую ношу. Однако его будущее во многом зависит от советов родителей, воспитателей и учителей, так как даже его высокая духовность не может ему помочь ставить высокие и достойные его таланта цели. Он мог бы стать хорошим врачом, педагогом, актёром, писателем, художником, историком, археологом, политиком, заместителем, дизайнером, инженером, изобретателем, программистом. Ему нужна сильная по характеру, красивая и очень темпераментная жена, способная взять на себя организацию быта, контроль за финансами и помощь своему мужу в постановке всё новых и новых высоких целей.

Самое важное - найти тот единственный интерес, которому он сможет посвятить всю свою жизнь. Однако надо помнить, что ему необходимо помочь сделать данный выбор, так как он сам неизбежно занизит свои возможности из-за чрезмерной скромности и самокритичности. Заметим, что более всего ему могла бы помочь жена, так как интимная близость для него очень важна. Это позволяет жене активно влиять на мужа, ставя перед ним более высокие цели.

Здоровье

У него слабые сердце и тонкая кишка, что может стать причиной серьёзных сердечных заболеваний. Для восстановления органов следует принимать рыбий жир (омега-3), фермент Q-10, расторопшу и пищевые ферменты. В рацион питания полезно ввести рис, пшеничную крупу, тыкву (мякоть, семена, сок).

По Б.Хигиру
Ростислав

В нем всегда горит огонь желания, но Ростислав не всегда находит удовлетворение. Влюбленный Ростислав ведет себя необычно — он робок и нерешителен, вступает в интимные отношения крайне осторожно, даже с опаской, при первой близости сильное чувство у него может вовсе отсутствовать. Здесь очень многое зависит от партнерши: для Ростислава важно, чтобы она не только нуждалась в нем как в мужчине, способном удовлетворить её страсть, но и испытывала к нему нежные чувства. Ему нужна любовная прелюдия, хочется «купаться» в ласках своей подруги, которой он обычно предоставляет полную свободу действий.

Ростислав скорее принадлежит к типу «мужчины-сына», которому недостает рядом сильной женщины. К нему чаще всего тянутся «зимние» женщины, любящие опекать своего партнера, руководить им, требующие от него частой и продолжительной близости. Но Ростислав не выдерживает такой любви, она раздражает его, утомляет. Порой возникают паузы между встречами, в течение многих дней он как бы переоценивает свои Интимные отношения, мучаясь чувством вины перед подругой.

Если у Ростислава возникает прочная и долгая любовная связь, он выступает в роли защитника своей женщины, стремится быть её опорой в жизни, но в постели любит больше сам наслаждаться, чем заботиться о партнерше. Интимная близость только тогда доставляет Ростиславу наивысшее удовлетворение, когда он спокоен, отрешен от серьезных проблем, полностью расслаблен. Возможно, этому должен предшествовать какой-то волнующий вечер, проведенный вдвоем с женщиной, со многими эротически возбуждающими атрибутами. «Зимнему» Ростиславу противопоказана связь с «зимней» же партнершей, им будет очень сложно найти взаимопонимание.

Ростиславу подходят опытные в интимном отношении женщины.

Ростислав Николаевич, рожденный в июле, сексуален в меру. Не ставит целью жизни Перепробовать все возможные варианты в интимной близости. Больше обращает Внимание на духовное развитие возлюбленной. Прекрасную партию ему могут составить «декабрьская» и «январская» женщины. Рождается девочка.

Для удачного брака подходят Олеся Михайловна, Леся Петровна, Виктория Сергеевна, Нина Андреевна, Белла Алексеевна, Мирра Мироновна, Зинаида Борисовна, Ирина Викторовна.

Не подходят Юнна Феликсовна, Ядвига Анатольевна, Элла Николаевна, Марина Николаевна, Софья Станиславовна, Рената Эдуардовна, Карина Наумовна, Жанна Леонидовна, Венера Игоревна.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я