Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Родион

Родион

Происхождение имени Родион

Данное имя имеет греческое происхождение и переводится как «герой».

Кратко про имя Родион Основные черты: энергичность, напористость, уверенность.

Характер имени Родион

Владелец этого имени не боится идти своим путем во всем. Он – тот, кто в детстве и юности не боялся задавать учителям неудобные вопросы, боролся за справедливость и всячески бунтовал против скучного мира взрослых. В зрелом возрасте Родион сохраняет эту пробивную энергию бунтаря, но становится более осмотрительным. Носитель этого имени обладает магнетическим влиянием на окружающих. Незаметно для собеседника он может заставить его изменить свое мнение, подтолкнуть его к определенным действиям.

Влияние персонажа Достоевского Родиона Раскольникова гнетет этого мужчину. Он также чувствует себя неоцененным, отверженным обществом. Из-за этого Родион может сильно озлобиться. Такой мужчина живет взлетами и падениями, ему сложно дается стабильность. Он очень обидчив, часто прибегает к мести.

Имя Родион в любви и семье

Этот мужчина производит впечатление замкнутого и холодного человека, которому не нужны отношения, однако это лишь маска. Родион влюбляется редко, но очень страстно и надолго. В своей женщине он ищет самого близкого человека: и друга, и сестру, и любовницу. За нее он готов разорвать любого, и ждет такой же преданности по отношению к себе. Родион очень ревнив, будет ревновать свою женщину не только к другим мужчинам, но даже к подругам и работе. В постели он страстен и неутомим.

Любовные разочарования он переживает болезненно. Если в его жизни случится несколько несчастливых романов подряд, владелец этого имени может решить остаться холостяком на всю жизнь. Однако судьба обычно благосклонна к Родиону и он находит свою родственную душу. В браке он остепеняется, становится более уравновешенным и домовитым.

Характеристика имени Родион в карьере

Родиону подойдет профессия следователя, психолога, политолога. Не исключено, что такой мужчина может захотеть приобрести экзотическую и пугающую профессию вроде патологоанатома. Он ответственный и изобретательный работник, единственное, что может помешать ему достичь успеха – сложные отношения с начальством.

Гороскоп имени Родион: как подобрать имя для мальчика

Данное имя подойдет Скорпиону, Льву с выделенным Плутоном, а также тем, кто рожден на грани знаков Стрельца и Козерога.

Совместимость имени Родион

Счастье улыбнется Родиону в браке с Татьяной, Аленой, Ириной, Пелагеей, Еленой, Маргаритой, Юлией.

Полное имя и синонимы: Родион.

Уменьшительное, ласкательное имя: Родя, Родик, Родионка, Родиончик, Родиоша, Родя.

По А.Александрову
Родион

Он хотел бы стать первым, уникальным, особенным человеком, известным в своей стране или даже в мире. Его интерес направлен на поиск истинного знания, которое ему доступно. Именно поэтому все его планы направлены на главную цель его жизни — достижение известности.

Он — сильный логик, аналитик, конструктор, изобретатель, технарь. Однако, обладая столь сильными качествами, он сталкивается со многими препятствиями, которые могут помешать ему реализовать свои способности. Самое главное препятствие — это слабый, безвольный, эгоистичный характер, отсутствие способности ставить перед собой высокие цели и неуверенная самооценка, которая иногда даёт всплеск активности, но склонна к занижению своих способностей. Выход из создавшейся ситуации достаточно прост: он сильный семьянин, любит стабильность, порядок и понятность во всём, обладает высокой духовностью и даже имеет чувство долга перед близкими. Для усиления его характера и самооценки необходима помощь родных, семьи, которые должны помочь ему в выборе высоких целей, поддержать его похвалой и вниманием в сохранении высокой самооценки. Ему могла бы помочь жена, так как именно сексуальные отношения для него очень важны и необходимы. Ему нужна сильная по характеру, волевая, красивая и максимально сексуальная женщина. Именно она способна поставить перед ним высокие цели, сделав из него великого конструктора, инженера, изобретателя, учёного (точные науки и естественные науки), технаря, философа, адвоката, экономиста, программиста или хорошего заместителя. Естественно, что она поставила бы перед ним и материальные, бытовые цели, которые его интересуют, но он не совсем понимает, что ему надо делать для их осуществления.

В детстве и молодости ему должны активно помогать родители и учителя, тренируя его логику и интуицию на занятиях математикой, физикой, химией, программированием и т. д. Однако для него важнее всего — подобрать хорошую жену, которая смогла бы взять бразды правления в свои руки и сделать из него гения конструирования и анализа любых проблем.

Здоровье

У него ослаблены сердце, лёгкие и толстая кишка, что может вызвать повышенную ранимость, плаксивость, депрессию. Для восстановления данных органов следует принимать рыбий жир (омега-3), расторопшу и настой овса (1/5 стакана овса и 1/2 л кипячёного молока настаивать в термосе 6—8 часов, пить по 1/2 стакана 3 раза в день, через 30—40 минут после еды) и бифидобактерии. В рацион питания рекомендуется включить овсянку (на завтрак), рис, куриное мясо, тыкву (мякоть, семена, сок) и кисломолочные продукты (особенно кефир). Очень полезны пешие прогулки в лесу, парке.

По Б.Хигиру
Родион

Родион эмоционален, упрям, подвижен, конкретен. Очень способный, хорошо развито аналитическое мышление, отличная память. Внешний и внутренний генотип — духовность, лиричность, драматичность, развитая фантазия, артистизм — унаследованы от матери. Обязателен, добр к окружающим. Любит путешествовать, предан своему делу, не разменивается по мелочам, хотя расчетлив. Тщательно продумывает свое действия. Любит родителей, как бы ни сложилась судьба, заботится о них, если надолго уезжает, звонит почти каждый день. Не поддается ничьему влиянию. Его кредо — прямолинейность. Профессии: музыкант, артист, инженер, композитор, врач-хирург. Любит при роду, животных.

В эротике Родион искренен и отдается сексуальному влечению полностью. Его наслаждение от интимной близости и желание повторно испытать его так велики, что ни одна партнерша не может устоять перед ним. Родион открывается во всех сексуальных проявлениях, располагая свою партнершу к такой же открытости. Он неимоверно нежен, его ласки изощренны, но Родион не соблазнитель — это сущность его характера. При взаимных чувствах сексуальность Родиона не имеет предела. Его принцип: в постели хорошо все то, что не доставляет партнерше неприятных ощущений. Родион активен, жизнерадостен, открыт, уверен в себе, искренен в чувствах, и мало найдется женщин, которые останутся к нему равнодушными. Во взаимоотношениях Родиона с противоположным полом полностью проявляется его личность. Но Родион не лишен некоторого эгоизма. Если партнерша не соответствует его требованиям и представлениям о сексуальности, он ищет других связей и без особого труда находит их, хотя, в сущности, не любвеобилен, и постоянная партнерша его устраивает больше. Активность Родиона в постели дает ему возможность получить максимальное наслаждение, ему нравится сам процесс и собственная активность. Он требует от партнерши такой же отдачи. Он расстанется с партнершей, которой трудно испытывать и давать наслаждение, варьировать позы и полностью отдаваться чувствам. Сам Родион способен вызвать у партнерши влечение, доверие к нему, дает ей возможность быть раскованной, удовлетворять возникающие желания.

Родион, родившийся зимой, более активен, темпераментен в сексуальном отношении, но и требования его к партнерше выше. Он долго выбирает себе возлюбленную, обладающую внешностью, обаянием, темпераментом, сексуальностью, интеллектом и обязательно — умением нравиться другим мужчинам. Это как бальзам для его тщеславия. Измены Родион не потерпит. «Зимний» Родион проявляет сексуальную энергию уже в ранней юности и продолжает жить интенсивной половой жизнью достаточно долго.

«Летний» Родион менее активен в сексе. Его сексуальная жизнь начинается позже — мешают скованность и неуверенность в себе — и продолжается не так долго. Но ласки и нежности к партнерше у него не меньше. Он так же искренне любит и так же любим партнершей. «Летний» Родион переживает особенно впечатляющий оргазм, прежде всего испытывая пылкую любовь к партнерше. Он более сентиментален и впечатлителен, но зато и более добр и радушен, способен ко всепрощению. Он более лоялен к партнерше, не делает поспешных выводов после неудачного сексуального акта. Чем чаще он вступает в интимные отношения с женщиной, тем увереннее себя чувствует и тем большего успеха добивается. В конечном итоге он способен достичь полного обоюдного удовлетворения. После длительного интимного общения Родион становится ещё ласковее, внимательнее к своей возлюбленной, их отношения приобретают самые теплые оттенки. «Летнего» Родиона супружество успокаивает. Он уже завоевал избранницу, уверен в своей сексуальной монополии и полагает, что теперь нет нужды непрерывно демонстрировать свою мужскую силу. Он не донжуан, и ему достаточно спокойного супружеского счастья, уверенности в чувствах своей супруги. Переживания, связанные с успехом и удовлетворением Родиона в сексе, делают его более активным, открытым, доступным для других социальных контактов. Он любим своими коллегами, друзьями. Любит частые встречи, .вечеринки, «мальчишники», где он — душа компании. Простодушие Родиона покоряет всех, и прежде всего — противоположный пол. Он может вступить во внебрачную связь, но только не в ущерб семье и совсем ненадолго: затяжной роман его настораживает и пугает. Семья для него святыня, которую нельзя осквернить. Родион Станиславович, рожденный в феврале, ревнив, вспыльчив, неуступчив, всегда за что-то борется. Жене помогает мало, не любит ходить по магазинам. В нетрезвом состоянии любит над кем-нибудь подшутить. Рождаются чаще мальчики, но бывают и разнополые дети. Коммуникабелен, не любит никуда сопровождать жену.

Для удачного брака подходят Алла Владимировна, Тамара Петровна, Евгения Алексеевна, Вера Сергеевна, Ирина Зиновьевна, Майя Викторовна, Эда Ярославовна, Любовь Христиан овна, Иона Петровна.

Не подходят Роза Александровна, Радмила Станиславовна, Инна Олеговна, Грета Георгиевна, Белла Григорьевна, Алина Глебовна, Диана Феликсовна, Ада Тихоновна.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я