Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Прохор

Прохор

Происхождение имени Прохор

В переводе с греческого это имя означает «глава хора», «запевала».

Характер имени Прохор

Прохор отличается особым упорством. Ничто не способно сбить его с цели, если он что-то задумал. Причем у него достаточно смекалки, чтобы не просто идти напролом, а выждать, когда нужно, воспользоваться помощью других людей и т.д. Также у этого мужчины прекрасно развита сила воли. Даже если случится так, что Прохор приобретет вредные привычки (что происходит редко), он буквально за несколько дней способен от них избавиться. Этот мужчина практичен, даже отдыхать привык с пользой, например, осваивая какое- то хобби. Застать Прохора после работы за бутылкой пива перед телевизором нереально.

Такой мужчина крайне тяжело переживает любые неудачи. Он привык распланировать свою жизнь на много лет вперед, и если по тем или иным причинам задуманное не может воплотиться, его начинает грызть чувство вины. Прохор не особо общителен. У него обычно несколько близких друзей, которых Прохор знает с самого детства, и он очень не охотно подпускает к себе остальных.

Имя Прохор в любви и семье

В глубине души Прохор побаивается женщин, хоть и никогда не признается себе в этом. Поэтому в подруги чаще всего выбирает скромную и покладистую девушку, возможно, целомудренную, так как этот мужчина очень ревнив. От него не стоит ждать романтичных сюрпризов, прогулок под Луной и прочих проявлений чувственности. Зато Прохор надежен и спокоен, никогда не заставит свою женщину нервничать по пустякам. Свою любовь ему проще демонстрировать полезными подарками, своим стремлением обеспечить семье хороший уровень жизни.

Прохору нужно несколько лет прожить вместе с избранницей, чтобы убедиться в том, что они подходят друг другу и тогда уже предложить ей брак. В отличие от большинства мужчин, только после свадьбы Прохор может стать более романтичным и нежным. Дело в том, что любовь для него тесно связана с доверием. Чем дольше он живет с женщиной, тем больше начинает ценить ее.

Характеристика имени Прохор в карьере

У Прохора есть хорошие способности к техническим наукам, инженерии, программированию. Этот мужчина любит работать в одиночестве, поэтому не сможет работать в компании, где сотрудников заставляют приобщаться к корпоративному духу, проводят совместный отдых и т.д. Если Прохору создать подходящие ему условия работы и не дергать по пустякам, он может добиться крупного успеха, например, стать начальником своего отдела.

Совместимость имени Прохор

Крепкий брак у Прохора вероятен с Глафирой, Любовью, Ниной, Анной, Верой, Галиной, Надеждой.

Полное имя и синонимы: Прохор.

Уменьшительное, ласкательное имя: Прохорка, Проша, Проха, Проня, Прошенька.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я