Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Прасковья

Прасковья

Происхождение имени Прасковья

На греческом это имя звучит как «канун, приготовление к празднику».

Характер имени Прасковья

С детства эта девушка удивляет всех своей хозяйственностью и серьезностью. Пока другие дети играют, она с удовольствием помогает маме говорить или убирать. Прасковья трудолюбива, не присядет, пока не переделает все намеченные дела. Всегда держит свое слово. Для нее нет ничего страшнее, чем подвести окружающих. Владелица этого имени очень привязана к своим родным и близким. Ради них она способна пожертвовать очень многим. Она не подвержена неконтролируемым вспышкам эмоций, Прасковья все держит под контролем своего разума.

Хотя она и не показывает этого, владелица данного имени очень обидчива. Неудачная шутка или даже оговорка может серьезно задеть ее. Прасковья любит доминировать в отношениях. Обычно она делает это с помощью манипуляций, выставляя себя жертвой или мученицей. С большим трудом идет на компромиссы. Переубедить Прасковью в чем-либо практически невозможно.

Имя Прасковья в любви и семье

К вопросам личной жизни владелица этого имени подходит серьезно. Начинает отношения она всегда с расчетом на брак. Прасковье по душе домовитые, хозяйственные мужчины. Эта женщина – собственница по натуре и не потерпит флирта с другими. Завоевывать ее нужно долго, в глубине души она недоверчива. Романтическим сюрпризам она предпочитает практичные подарки. Также легко завоевать ее восхищение, выполнив какую-то работу по дому.

В браке Прасковья старается быть идеальной женой и хозяйкой. Но нужно сказать, что семейная гармония для нее – это, в первую очередь, сытный ужин, убранный дом и ухоженные дети. С тем, чтобы поддержать, поговорить по душам у нее есть сложности. Ей проще доказывать свою любовь делами. Также она несколько закомплексована в вопросах, связанных с интимом.

Характеристика имени Прасковья в карьере

Этой женщине подойдет работа в сельском хозяйстве, финансовой сфере. Ее профессия должна быть максимально практичной и не предполагать много общения с людьми, от которого она устает. Благодаря своему трудолюбию Прасковья быстро поднимается по карьерной лестнице.

Гороскоп имени Прасковья: как подобрать имя для девочки

Данное имя принесет удачу Близнецам с выделенным Плутоном и Скорпиону с Меркурием.

Совместимость имени Прасковья

Прасковья наиболее совместима с Ярославом, Георгием, Константином, Алексеем, Иваном, Богданом.

Полное имя и синонимы: Прасковья

Уменьшительное, ласкательное имя: Парася, Параска, Панюша, Паня, Панечка, Прасковьюшка, Пана, Пара, Параня, Параша, Паша, Проня.

По А.Александрову
Прасковья

Она тратит много сил на составление планов, которые должны принести удачу. Впрочем, она могла бы заняться исследованием мира, чтобы понять его законы. Независимо от выбора основы она хотела бы знать своё будущее однозначно точно. Однако как только она замечает самое незначительное отклонение от своего знания, она теряет интерес к первоначальному плану, немедленно приступая к построению очередной версии удачных шагов, которые должны вновь привести к единственному результату, и т. д.

Она везунчик, характер мягкий, любит похвалу, экстрасенс, любит делать всё сразу или ничего, семьянин, любит стабильность, умеет ставить цели, обладает высокой духовностью и очень женственна, так как хорошо разбирается в мужчинах, ранима, обидчива, может быть растревожена завистью. Работа, быт и деньги — норма жизни, но не цель. Могла бы стать хорошей актрисой, историком, политологом, социологом, юристом, нотариусом, адвокатом, врачом, учителем, программистом. Муж должен быть умным, иметь энергию (22), сильным по характеру, быть хорошим любовником, уметь содержать семью. Необходимо ограничивать бытовые интересы и запросы, но гораздо больше сил уделять научной и творческой деятельности, так как это неизбежно даст высокие результаты. Близким и соратникам по работе необходимо помнить, что ей очень нужны похвала и одобрение её действий.

Ей необходима семья, в которой её понимают, любят, хвалят, содержат материально и поднимают её самооценку, что помогает ей ставить более высокие цели. Надо помнить, что её везение может быть передано и другим членам семьи, если она этого захочет, а для этого её надо похвалить.

Здоровье

Она обладает достаточно гармоничной энергией всех органов, что предполагает только профилактику имеющегося здоровья. Нужны хорошее питание, витамины, минералы, аминокислоты, но больше всего желательны полноценный отдых и духовные отношения в семье, где быт и деньги не самое важное, а необходимость.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я