Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Никифор

Никифор

Происхождение имени Никифор

На латыни это имя звучит как «победоносный».

Характер имени Никифор

Пословица «Семь раз отмерь – один раз отрежь» метко характеризует владельцев этого имени. Никифор привык тщательно обдумывать все свои слова и действия. У него всегда есть свое мнение, повлиять на которое практически невозможно. Он презирает любые «веяния моды», привычку людей копировать поведение друг друга из-за страха быть собой. К примеру, если в его компании все мужчины считают допустимым изменять жене и подтрунивают над его верностью, он, скорее, покинет это общество, чем допустит мысль о том, что не прав. Никифор обладает развитой силой воли, если на его пути возникают какие-то трудности, он будет идти до конца.

Самодостаточность Никифора имеет и негативную сторону. Он умеет игнорировать не только дурное влияние и вредные советы, но и попытки помочь ему. Никифор считает, что всего в жизни должен добиться сам. Не терпит, когда вмешиваются в его жизнь, даже если ему просто тактично дают добрый совет. Ему крайне сложно открыться перед людьми, должен пройти ни один год знакомства, прежде чем, Никифор начнет доверять приятелю или своей женщине.

Имя Никифор в любви и семье

Владелец этого имени долго наблюдает за понравившейся девушкой, прежде чем начнет за ней ухаживать. Он не любит слишком раскованных, общительных женщин, они кажутся ему легкомысленными. Свои отношения всегда начинает с дружбы. Никифор недолюбливает стереотипы большинства о правилах ухаживания, само выражение «конфетно-букетный период» вызывает у него отвращение. Скорее, он пригласит девушку на интересную лекцию, концерт, предложит записаться на какие-то курсы вместе.

Никифор – надежный семьянин, который никогда не помыслит об измене. С удовольствием делает всю мужскую работу по дому и беспокоится о материальном обеспечении семьи. Правда, его жене придется смириться с его неразговорчивостью.

Характеристика имени Никифор в карьере

Такой мужчина вряд ли достигнет выдающихся карьерных высот просто потому, что они ему не особо нужны. Он выбирает ту профессию, которая ему по душе, а не ту, которая престижна и денежна. Чаще всего это медицина, сельское хозяйство, торговля. Отношения с клиентами у него складываются намного лучше, чем с начальством. Это со временем может подтолкнуть его к созданию своего бизнеса.

Совместимость имени Никифор

Накифор найдет общий язык с Глафирой, Василиной, Аксиньей, Прасковьей.

Полное имя и синонимы: Никифор.

Уменьшительное, ласкательное имя: Ник, Никиша, Никишка, Никуша, Никочка, Никишенька.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я