Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Натан

Натан

Происхождение имени Натан

Это еврейское имя переводится как «данный Богом».

Характер имени Натан

Владелец этого имени очень наблюдателен. С детства тайны природы и человеческой психики манили его больше, чем типичные мальчишеские игры. Натан умеет проникать в мир другого человека, определять основные черты его характера и слабости практически по одному взгляду на него. В коллективе он часто становится «серым кардиналом», незаметным, но могущественным его членом, который способен влиять на других. Самообладание у такого мужчины практически железное. Даже прямое грубое оскорбление не может его задеть.

Натан стыдится своей ранимой натуры и прячет ее за маской невозмутимости. Поэтому на самом деле мало кто знает его настоящего, что мешает ему построить близкие отношения. Натан подозрителен и обидчив. Прежде чем подпустить человека ближе, он может месяцами устраивать ему своеобразные проверки, а потом оттолкнуть из-за его малейшей оплошности.

Имя Натан в любви и семье

Хотя многие считают Натана одиночкой, он пользуется популярностью у женщин из-за своего загадочного образа. Однако поклонницам этого мужчины стоит помнить, что он не переносит панибратства и женской навязчивости. Удивить его получится своей начитанностью, любовью к искусству. Сам Натан редко делает первый шаг в любви, так как боится быть отвергнутым.

Если же он все-таки вступает в отношения, любимая женщина становится для него смыслом жизни и лучшим другом. Для него важно, чтобы у них с возлюбленной были общие интересы. Досуг такой мужчина любит проводить на различных культурных мероприятиях, концертах, выставках. Натану очень не нравится, если его женщина стремится общаться в больших компаниях, приглашает в дом много гостей. В интиме такой мужчина кажется несколько отстраненным, даже здесь ему сложно проявить свои чувства.

Характеристика имени Натан в карьере

Натану подойдут профессии, где он сможет применить свое уникальное чутье в отношении человеческого характера: психолог, политолог, следователь. Несмотря на то, что ему нравится трудиться в одиночестве, больший успех ему принесет работа в большом коллективе.

Гороскоп имени Натан: как подобрать имя для мальчика

Данное имя подойдет Льву с сильным Нептуном и Рыбам с акцентированным Солнцем.

Совместимость имени Натан

Доверительные отношения получатся с Ниной, Аллой, Татьяной. Женщины по имени Анна и Маргарита не принесут в его жизнь счастья.

Полное имя и синонимы: Натан.

Уменьшительное, ласкательное имя: Натанчик, Натанушка, Натанка, Натаник, Натуся, Натусь, Натуша, Натик.

По Б.Хигиру
Натан

Очень эмоционален, причем эмоции его обычно положительны. Он добродушен и справедлив. Не может обидеть женщину, внимателен и предупредителен к партнершам. Брезглив, не терпит неопрятных женщин, никогда не пойдет на сексуальную связь с неряхой. В интимных отношениях лидер, хотя может проявить снисходительность к партнерше и позволить ей управлять половым актом. Внимательно изучает поведение каждой партнерши в интимные моменты, склонен анализировать отношения с каждой партнершей. Долго выбирает женщину для длительных отношений, так как не любит лишних хлопот, связанных с поиском и сменой партнерши. Привязывается к женщине, которая соответствует его требованиям, хотя не дает ей повода рассчитывать на брак, не желая её разочаровывать в дальнейшем. Если удостоверится, что именно эта партнерша может быть его спутницей жизни, делает ей предложение, ни на минуту не сомневаясь в её согласии. Легко поддается настроению партнерши в постели, может быть игривым, изощренно-ласковым, может с серьезным видом заниматься любовью, придавая особое значение истинным отношениям именно с этой женщиной. Натан терпелив, может снисходительно относиться к капризам партнерши, удовлетворять её потребности, если видит, что её сексуальные возможности неограниченны и ещё полностью не раскрыты. С интересом наблюдает за развитием отношений с женщиной. Неплохой психолог, интуитивно чувствует потенциальную партнершу, не уступит своих прав на неё другому. Ревнив, не прощает измен. В достижении своей цели прямолинеен, не станет искать обходных путей для покорения понравившейся женщины.

«Июльский» Натан может быть непрактичным и не всегда готов к отражению женских уловок, однако он очень энергичен, обладает богатым воображением, предпочитает гиперсексуальных партнерш. Наибольшим стимулятором для него является фелляция, этой лаской женщина полностью располагает его к себе, дает ему возможность поверить в искренность её чувств. Натан не станет долго терпеть партнершу, которая не может избавиться от комплексов, не принимает его сексуальных игр, противится разнообразию поз и приемов. Если женщина хочет ему понравиться, она не должна стесняться своих чувственных порывов, пусть попробует расслабиться и использовать свое воображение для полного обоюдного удовлетворения. Натану нельзя ничего запрещать. Он с удовольствием принимает от партнерши предложения новых сексуальных методов, идет на это с радостью, давая идеям размах, дабы партнерша прочувствовала результат своих фантазий со всей остротой. Натан непредсказуем в интимном смысле, женщина с ним может подняться до высшего блаженства, но может и ощутить себя инструментом удовлетворение его сексуальных потребностей.

Натан Ефимович, рожденный в декабре, способен быть страстном, с удовольствием выполняет все капризы партнерши. Благодарный любовник, никогда не прощает обид. Самым удачный будет союз с женщиной; рожденной в августе, наименее удачным — с «февральской» или «декабрьской» партнершей. И семье раздражителен, ворчлив.

Для удачного брака подходят Алла Васильевна, Инесса Петровна, Нина Сергеевна, Татьяна Михайловна, Елизавета Наумовна, Регина Владимировна.

Не подходят Капитолина Николаевна, Нина Карповна, Луиза Петровна, Клара Степановна, Анна Николаевна, Маргарита Станиславовна, Владлена Игоревна.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я