Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Муза

Муза

Происхождение имени Муза

Музами в греческой мифологии называли особенную группу женских божеств, покровительниц различных искусств.

Характер имени Муза

Мощная энергетика данного имени одаряет его владелицу множеством талантов. Главный из них, безусловно, прекрасный вкус. Все, к чему прикасается эта женщина, играет новыми красками. Муза, как правило, увлекается несколькими видами творчества: музыкой, литературой и каким-то прикладным искусством. У нее действительно золотые руки. Эта женщина умеет очаровывать своей мягкостью и красотой. Ей не нужно отстаивать свои интересы, бороться за место под Солнцем. Люди под влиянием ее чар сами предоставят ей все необходимое. Несмотря на такую популярность в обществе, Муза умеет быть верной женой и подругой.

Владелица этого имени капризна. С детства привыкшая к повышенному вниманию общества из-за своего редкого имени, она обижается, если в какой-то компании ей сразу же не отдают роль любимицы. Чересчур требовательна она и в бытовой жизни. К примеру, такая женщина привыкла пользоваться только лучшей косметикой, носить дизайнерские наряды.

Имя Муза в любви и семье

Муза особенно удачлива в личной жизни. У нее всегда есть множество поклонников, и она умеет выбрать из них того, с кем будет по-настоящему счастлива. В жизни Музы практически нет места сердечным драмам, разочарованиям. Как правило, она рано находит своего спутника жизни и вступает в брак. Муж у нее покладистый, добрый и весьма состоятельный.

Музе нравится, когда ее балуют как ребенка. Поэтому мужчина должен регулярно дарить ей подарки, ухаживать за ней и, возможно, нанять домработницу. Готовить и украшать дом Муза любит, но стирка, уборка не для нее. Это прекрасная любовница, способная доставить мужчине максимум наслаждения. Ей необходимо часто заниматься любовью. Муза любит детей, но отношения с мужем для нее всегда будут на первом месте. Ухаживать за новорожденными малышами ей может быть сложно, поэтому она нанимает няньку.

Характеристика имени Муза в карьере

Эта женщина рождена для того, чтобы связать свою жизнь с творчеством и красотой. Муза сама может стать творцом или открыть свою арт-галлерею, салон красоты.

Гороскоп имени Муза: как подобрать имя для девочки

Данное имя подойдет Тельцу и Стрельцу с выделенным Нептуном, Рыбам с Юпитером.

Совместимость имени Муза

Прочным будет брак Музы с Назаром, Лукой, Алексеем, Богданом, Борисом, Иваном, Олегом.

Полное имя и синонимы: Муза

Уменьшительное, ласкательное имя: Музочка, Музка, Музушка

По А.Александрову
Муза

Кем она будет? Это целиком зависит от воспитания. Если с детства ей прививают интерес к познанию мира, читают книги, развивают навыки рисования, лепки и иного творчества, тогда она сам ангел и идеальный ребёнок, жаждущий знаний и стремящийся понять мир людей. В том случае, когда в основе воспитания лежат материальный принцип, труд, деньги и быт, перед нами будущая эгоистка, жаждущая власти, денег и положения в обществе.

Ей нужна помощь со стороны близких людей. Её самооценка занижена, цели — неопределённые и размытые; быт, деньги, стабильность, семья и интимная близость больше пугают, чем привлекают. Она не знает зависти и жадности, отходчива. Единственное, что ей, несомненно, необходимо,— это максимально проявить свою духовность. Лучше всего это сделать через творчество и искусство: театр, балет, танцы, живопись, музыку (особенно в качестве музыкального работника в детском саду). Ей нужен сильный по характеру человек, имеющий высокие и духовные цели, но добрый, терпимый и заботливый, ценящий в женщине женственность и детскую чистоту. Однако не всё так безоблачно. Стоит ей проявить интерес к деньгам и власти, как она превратится в истинного разрушителя, алчного, эгоистичного, не знающего жалости к другим.

Самое важное для неё — духовность, которую она должна нести по жизни на работе, в семье и обыденной жизни. Лучше всего воспользоваться искусством и творчеством, помня о том, что красота спасёт мир, а значит, и её судьбу.

Здоровье

Она практически здорова, если не считать слабой печени. Лучше всего ввести в рацион питания мясо птицы, зерновые крупы, тыкву. Рекомендуется принимать расторопшу и тыквенный сок для усиления печени.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я