Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Модест

Модест

Происхождение имени Модест

С латыни это имя переводится как «скромный».

Характер имени Модест

Модест выглядит и ведет себя как истинный аристократ. Он всегда элегантно одет, открывает перед дамой дверь и подает ей руку, когда она выходит из машины. Утонченность Модеста особенно видна в его речи: плавной, богатой, метафоричной. Разговаривая с ним, можно ощутить себя героем средневекового романа. Такой мужчина педантичен, всегда соблюдает договоренности, не позволяет себе и на минуту опаздывать на встречу. Несмотря на внешнюю холодность, Модест способен на глубокие чувства.

Владелец этого имени довольно высокомерен. Он оценивает окружающих по их интеллекту и образованности, ему неприятно общаться с «простолюдинами». Модесту сложно ставить перед собой цели и их добиваться. Он пассивен, хотя оправдывает это тем, что погоня за богатством или престижем недостойна такой духовной личности.

Имя Модест в любви и семье

На первых свиданиях Модест не выходит из своей привычной роли холодноватого интеллектуала. Он честолюбив, поэтому хочет, чтобы девушка восхищалась его умом и широким кругозором, для этого он может пригласить ее на концерт или выставку. В женщинах Модест ищет сочетание внешней привлекательности и любознательного ума. Но он не потерпит, если избранница будет умнее его.

Сблизившись с возлюбленной, носитель этого имени открывает свой потайную сторону. На самом деле, Модест – страстный и практически ненасытный любовник. И свою судьбу он свяжет только с той женщиной, которая будет столь же горяча в постели. В семейной жизни Модесту необходимо свое личное пространство, где он может уединяться, много читать. Такой мужчина хочет детей, но побаивается ответственности за малышей и не особо умеет за ними ухаживать.

Характеристика имени Модест в карьере

Модесту необходимо реализовать себя в научной или педагогической деятельности. Здесь он сможет найти применение своему острому интеллекту и реализовать честолюбивые мечты. В других сферах он вряд ли способен заработать столько денег. Из Модеста также получится хороший бухгалтер, финансист. Однако рутинная работа под надзором начальства будет нагонять на него тоску.

Гороскоп имени Модест: как подобрать имя для мальчика

Данное имя подойдет Раку или Деве с ярко выраженным в гороскопе рождения Хироном.

Совместимость имени Модест

Комфортными отношения в браке у Модеста могут быть с Людмилой, Анной, Зинаидой, Мариной, Зоей, Диной, Кариной. Не удачно могут сложиться отношения с Оксаной, Ольгой, Надеждой.

Полное имя и синонимы: Модест.

Уменьшительное, ласкательное имя: Модестик, Модестушка, Модя, Модик.

По А.Александрову
Модест

Его основа — это его внутренняя энергия и его собственное тело, обладающее всеми органами чувств (слух, зрение, обоняние и т. д.), которые особенно тонко настроены от природы. Для их использования ему необходимо отыскать тот единственный интерес, который позволит ему открыть истину, добиться максимальных результатов, чтобы стать гением, раскрыв свой природный талант.

Обратите внимание на тот факт, что в психоматрице отсутствует характер (цифра 1). Это означает, что ему нет необходимости пробивать себе дорогу к цели, ему всё уже дано: и талант, и даже будущая слава, надо просто сделать правильный выбор своего пути. Такой выбор будет сделан в возрасте четырех лет, когда в игре он укажет на свой интерес: изобретатель, инженер, пение, танцы, музыка, живопись, лепка (скульптура), спорт, врачебное или педагогическое мастерство. Фактически это и есть выбор будущей профессии. Особое внимание стоит обратить на связь спорта с техникой в сочетании с цифрами 66, которые могут указывать на воду. Можно предположить, что из него мог бы получиться хороший спортсмен в таких водных видах спорта, как гонки на скутерах, яхтах, байдарках и др., водные лыжи, плавание с аквалангом. Отдельно отметим возможность стать хорошим хирургом или диагностом (с помощью различных приборов). У него высокая самооценка. Работа, быт и содержание семьи для него — норма жизни. Он любит постоянство, стабильность; жена ему необходима для восстановления сил и энергии. Стоит отметить слабую духовность, которая указывает на отсутствие жёстких моральных принципов, а это означает, что его не пугает криминальная сторона бизнеса или отношений, на что стоит заранее обратить внимание, чтобы потом не сожалеть. Жена нужна сильная по характеру, сексуальная, помогающая ему следовать духовным принципам и способная поставить перед ним новые цели.

Для выбора будущей профессии необходимо обратить внимание на направленность его игр в возрасте четырех лет, так как именно в это время должен проявиться его талант. Для более точного определения его истинного интереса следует предоставить ему широкий выбор возможных игр, имитирующих различные виды деятельности. Даже определив его интерес, нужно уделить время для помощи будущему таланту, тем более что сам он не сможет удержать цель и интерес на должном уровне, что приведёт к сбою и потере таланта и гениальности.

Здоровье

У него слабые сердце, печень и мочевой пузырь. Для их усиления следует принимать рыбий жир (омега-3), расторопшу и кальций. В рацион питания следует ввести рис, жирную рыбу, морепродукты, мясо птицы, тыкву (мякоть, семена и сок), зерновые крупы.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я