Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Митрофан

Митрофан

Происхождение имени Митрофан

Это имя пришло в славянские языки из Греции. Оно обозначает «явленный матерью».

Характер имени Митрофан

У обладателя этого имени необыкновенный творческий дар. В детстве Митрофан мог часами просиживать в одиночестве, рисуя или придумывая необычные истории. Он умеет подмечать прекрасное в самых обыденных вещах. Например, оригинальный рисунок на чашке в кафе может вдохновить его на новое стихотворение. Митрофана тянет к мистике и религии. Часто он сам обладает некоторыми экстрасенсорными способностями. Ему снятся вещие сны, он предчувствует происшествия с близкими.

Мир грез, в котором живет Митрофан, уводит его из реальности. В неблагоприятных случаях он может совершенно уйти в себя, стать отшельником или монахом. Митрофан ленив и нерешителен. Только благодаря поддержке близких он способен добиться чего-то. Такой мужчина очень рассеян, забыть ключи или не выключить свет, выходя из дома, для него обычное дело.

Имя Митрофан в любви и семье

Митрофан очень романтичен, однако на столько же и нерешителен. Такой мужчина может годами любить одну женщину и стесняться прямо сказать ей о своих чувствах. Поэтому если девушка, которой нравится Митрофан, все чаще замечает его томные взгляды, лучше сделать первый шаг самой.

Этот мужчина трогательно ухаживает за своей избранницей, посвящает ей стихи или музыку, дарит цветы, опекает во время болезни. Но когда дело доходит до брака, выясняется, что на другие проявления заботы (например, материальное обеспечение семьи) Митрофан не способен. «С любимым рай и в шалаше» - каждый носитель этого имени любит данную поговорку. Митрофан любит детей, но из-за своей рассеянности вполне может забыть покормить ребенка или забрать его из школы. Зато он компенсирует свои недостатки нежностью и принятием малыша таким, какой он есть.

Характеристика имени Митрофан в карьере

Митрофан будет трудиться в полную силу, только если ему будет интересна его работа. Поэтому ему стоит попробовать себя в профессии художника, музыканта, искусствоведа. Вряд ли он станет известным творцом, для этого ему недостает мотивации, но будет счастлив. Монотонная работа, особенно с бумагами и цифрами, вызывает у него отвращение.

Гороскоп имени Митрофан: как подобрать имя для мальчика

Это имя подойдет Рыбам с сильным Нептуном.

Совместимость имени Митрофан

Повезет Митрофану с Глафирой, Агатой, Кристиной, Василисой.

Полное имя и синонимы: Митрофан.

Уменьшительное, ласкательное имя: Митя, Митрик, Митенька, Митрофанчик, Митроша, Митрофанушка, Митька.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я