Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Максимилиан

Максимилиан

Происхождение имени Максимилиан

Это имя имеет римское происхождение и с латыни переводится как «великий из рода Эмилиев».

Характер имени Максимилиан

С детства этот мужчина чувствует себя особенным. Это ощущение помогает ему в жизни, он не боится выйти за рамки дозволенного, во всем ищет свой путь и стремится к самостоятельности. Даже если весь мир будет против него, это не поколеблет уверенности Максимилиана. У носителя этого имени блестящий интеллект. Он сходу запоминает любую информацию, обладает энциклопедическими знаниями. У Максимилиана неконфликтный характер, он быстро прощает обиды.

Желание быть «не таким как все» у такого человека может доходить до крайней формы. Такой мужчина может отказаться от выгодной, но вполне обычной работы ради своего имиджа оригинала. Он плохо переносит рутину, все в его жизни должно быть похоже на приключение или праздник. Максимилиан безответственно относится к деньгам, не стремится завоевать уважение в обществе, из-за чего его талант может так никогда и не раскрыться.

Имя Максимилиан в любви и семье

Этот мужчина хочет видеть с собой столь же эксцентричную девушку, как и он сам. Она должна быть веселой, легкой на подъем, жизнерадостной. Ничего не пугает такого мужчину больше, чем вступление в брак не по большой любви, а «потому что так надо», «возраст поджимает» и т.д. Если же его удастся уговорить оформить отношения, свадьба непременно должна быть оригинальной, без толпы малознакомых родственников и скучного тамады.

Максимилиан хочет, чтобы семейная жизнь была наполнена яркими эмоциями, совместными хобби, знакомствами, путешествиями. Такой мужчина любит часто пробовать что-то новое в постели. Максимилиана нельзя назвать безответственным, но очень важно, чтобы его жена поменьше произносила слова «должен» и «надо», таким образом заставить его что-то сделать. Лучше лишний раз похвалить Макса.

Характеристика имени Максимилиан в карьере

Носителю этого имени сложно построить успешную карьеру, потому что он слишком непостоянен. Сегодня он хочет заниматься одним, а завтра совсем другим. Поэтому Максимилиану полезно реализовывать себя в деятельности, которая предполагает разнообразие рабочих обязанностей, частые путешествия. Это человек-оркестр. Ему подойдет профессия гида, дегустатора, управляющего клуба или ресторана и т.д.

Совместимость имени Максимилиан

Успешными могут быть отношения Максимилиана с Анфисой, Галиной, Верой, Анной, Глафирой, Зоей, Оксаной, Майей. Плохо подходят Нила, Тамара, Элла, Ева.

Полное имя и синонимы: Максимилиан.

Уменьшительное, ласкательное имя: Макс, Максик, Максимка, Максюша, Макся, Максюта, Сима.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я