Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Луиза

Луиза

Происхождение имени Луиза

Это западноевропейская форма древнееврейского имени Елизавета, которое означает «Божья помощь».

Характер имени Луиза

Владелица данного имени обладает особой женской мудростью. Луиза знает, как и на кого нужно повлиять, чтобы достичь своей цели. В ней есть хитрость и изворотливость, из-за чего Луизу иногда сравнивают с лисой. Она умеет «выйти сухой из воды» в самых сложных ситуациях. Тем не менее, эта женщина никогда не использует свою власть над людьми во вред. Луиза способна на искренние теплые отношения, она щедра и всегда рада помочь. Она хорошо чувствует истинную натуру людей, поэтому никогда не ошибается в своих друзьях и партнерах.

Луиза боится жизни, поэтому предпочитает оставаться в пассивной роли. Она любит перекладывать ответственность на других, особенно, своего мужчину. В глубине души эта женщина не уверена в себе, поэтому ищет постоянной похвалы от окружающих. Луизе свойственна раздражительность, ее настроение часто меняется без причины. На словах она может простить обиду, но еще долго будет припоминать ее внутри.

Имя Луиза в любви и семье

Луиза ищет в мужчинах надежную опору. Она хочет чувствовать себя как за каменной стеной. Однако из-за излишней доверчивости в молодом возрасте ее первые отношения часто заканчиваются неудачно. Луиза ищет защитника, но привлекает к себе тех мужчин, которые сами нуждаются в ее опеке. Но со временем в жизни этой женщины появляется достойный избранник, за которого она выходит замуж.

Владелица данного имени – прекрасная хозяйка. Луиза любит готовить и часто приглашает в дом друзей и родных, чтобы те оценили ее кулинарное мастерство. Она со вкусом обставляет дом. В отношениях с мужем Луиза заботлива, чувственна, хоть и периодически способна закатить скандал. Зато интим после ссоры с ней будет ярче, чем обычно. Эта женщина становится хорошей матерью, стремится дать детям достойное образование, не обделяя их своей лаской. Как правило, она ограничивается одним ребенком.

Характеристика имени Луиза в карьере

Луизе походят профессии, где ценится умение договариваться. Она может быть менеджером или консультантом. Хорошие отношения с начальством помогают ей быстро подняться по карьерной лестнице.

Гороскоп имени Луиза: как подобрать имя для девочки

Это имя подходит Стрельцу и Водолею с выделенным Плутоном.

Совместимость имени Луиза

Счастливый брак ждет ее с Алексеем, Денисом, Русланом, Робертом, Леонардом, Рудольфом. Отношения с Тимуром, Станиславом, Филиппом чреваты конфликтами.

Полное имя и синонимы: Луиза

Уменьшительное, ласкательное имя: Луизка, Луизочка, Лу, Лиза.

По А.Александрову
Луиза

Долг, справедливость, ответственность, доброта и терпимость — это те качества, которые являются основой всех её действий. Она хотела бы принести пользу людям, своей стране; ей необходимо участвовать в великом деле. Впрочем, есть и более скромные варианты её самореализации: путешественница, геолог, агроном, огородница, садовод, лесовод, биолог (точнее, ботаник).

Она человек долга, исполнитель, способный реализовать любые планы и цели, которые перед ней поставят. При этом работа, быт, финансы и собственные цели не играют особой роли. Она не знает зависти, отходчива, терпима, добра и жалостлива. Семья и плоть — это тоже долг, но уже семейный, который она должна исправно исполнять. Впрочем, она любит постоянство, стабильность. Ей хочется значительно поднять свою самооценку, которая перегружена, а значит, она имеет привычку занижать свои возможности, зная, что может достичь гораздо большего. Она не любит конфликтов, старается их избегать. Из неё вышел бы хороший преподаватель начальной школы или зритель географии, ботаники, медсестра в педиатрии, социальный работник, заместитель, секретарь. Её жизнь не может быть лёгкой, так как удачи нет, а терпимость и доброта неизбежно приведут её к проблемам. Муж должен быть сильным и целеустремлённым человеком, обладающим удачей и нуждающимся в её заботе и помощи. Она хорошо воспитывает своих детей, материнство в ней особенно сильно.

Ей необходимо быть полезной для своей страны, что требует высоких целей и высокой, максимальной духовности. Только в том случае, когда такие цели найдены, она может реализовать свою самооценку, что для неё очень важно. Можно сказать, что она рождена для подвига, так как патриотизм и полезность людям — самые важные для неё качества.

Здоровье

Слабые почки и сердце. В рацион питания желательно включить кальций, горох, рыбу и рыбные консервы, рис и рыбий жир. Следует избегать чрезмерной жары и чрезмерного холода. Экстрасенс может сам себя контролировать и лечить, что приводит к хорошему здоровью. Надо верить в своё Здоровье и не сомневаться в нём никогда.

По Б.Хигиру
Луиза

Характер сложный. Она спокойна, застенчива, но слишком капризна и принципиальна с раннего детства. Решительна, её трудно переубедить. Похожа на отца внешне и по характеру. Воспитывается в обеспеченной семье, с раннего детства не испытывает материальных затруднений. Натура эмоциональная, темпераментная, очень себялюбивая. Очень разборчива в отношении мужчин. В семье хорошая хозяйка, вкусно готовит, но только по настроению. Склонна навязывать свои идеи, особенно домашним. Живет на широкую ногу, не умеет торговаться, хитра и злопамятна, ведет себя высокомерно и вызывающе. Слишком независима, все делает по собственному усмотрению. Друзей выбирает сама, близких ей по духу. Рождаются двое детей, чаще всего разнополые. Стремится быть лидером и в коллективе, и в семье.

«Зимняя» Луиза обладает упрямым характером, сильной волей, стремится руководить. Но очень добра к слабым — обожает детей, и не только своих, любит животных, трепетно относится к природе. Вот почему ей нужно выйти замуж за мужчину с очень сильным характером, способного её подавить, или совершенно слабохарактерного, не склонного прекословить, для которого она станет «матерью» и хранительницей домашнего очага. Она домоседка, любит уют, друзей принимает чаще у себя, в гости ходит по необходимости.

«Осенняя» Луиза очень расчетлива, заранее продумывает, что, как и кому сказать, и вместе с тем коммуникабельна. На житейские мелочи не обращает внимания, много читает, часто работает в библиотеке, получает удовольствие от посещения театров, просмотра новых фильмов. Самое главное для неё в жизни — понимание близких, однако она редко его находит. В сексуальном отношении нуждается в длительной прелюдии, ласке, нежности. Партнера подбирает себе сама, руководствуясь своими идеалами. Секс для Луизы — развлечение. У неё большие сексуальные возможности, но она ждет поддержки со стороны партнера. Подготовительный этап должен длиться достаточно долго. В интимных отношениях она очень изобретательна, любит разнообразие, смена поз доставляет ей большое удовольствие. Луиза предпочитает опытного сексуального партнера, сама ему подскажет, где её эрогенные зоны, но так искусно, что тот даже не заметит этого. Очень ласкова, охотно выполняет все прихоти партнера, однако ему следует помнить о её чувствительности, желании быть непревзойденной. Луиза сдержанна и скромна, но во время полового акта не умеет управлять эмоциями. Воспоминание о малейшей обиде, нанесенной ранее, может испортить весь вечер.

«Летняя» Луиза более отзывчива и доверчива, менее требовательна в сексуальных запросах, но и более чувствительна. Для неё важно отношение партнера к ней как к человеку. Сексуальное возбуждение зависит от чувств, которые испытывает к ней партнер. Предварительная сексуальная игра должна быть намного продолжительнее самого акта. Она любит подолгу заниматься сексом и обладает редкой способностью делать это часто. С удовольствием принимает ухаживания, воспринимает восхищение мужчин как должное. Луизу и её идеального партнера объединяет не только духовное, но и эмоциональное согласие, а все, вместе взятое, создает гармонию любовного союза, основанного на взаимном удовлетворении.

«Февральская» Луиза Дмитриевна в семье покладиста, но настойчива в принципиальных вопросах. Ревнива, из-за чего возникают скандалы. Хорошая хозяйка, но с большим удовольствием готовит, чем занимается уборкой квартиры. Ей следует жить отдельно от свекрови — как правило, они несовместимы. Рождается девочка. Если муж «зимний», брак Обречен на развод, если «летний» — будет прочным.

Мужчины, подходящие для брака: Владимир Сергеевич, Алексей Петрович, Денис Миронович, Ефрем Алексеевич, Руслан Борисович, Дан Андреевич, Богдан Алексеевич, Леонид Максимович.

Нежелательны Тимур Эмильевич, Рубен Андреевич, Станислав Юрьевич, Натан Олегович, Бронислав Игоревич, Вольдемар Иванович, Филипп Станиславович.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я