Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Леон

Леон

Происхождение имени Леон

Данное имя – западноевропейская версия имени Лев.

Характер имени Леон

Мужчина, названный этим редким именем, расчетлив и умен. Подобно Леону из одноименного фильма «Леон киллер», такой мужчина не боится идти своим путем, даже если он предполагает опасность. Например, он может выбрать для себя экстремальную профессию, возглавить скандальную общественную организацию и т.д. При этом Леона нельзя назвать импульсивным, каждое свое действие он тщательно продумывает. За удивительное чутье Леона ценят на работе, часто обращаются за советом близкие. Он безошибочно умеет определить, лжет ли тот или иной человек, какой исход будет иметь какое-то дело.

Леон очень эгоистичен. Данный мужчина может прикрывать эту свою черту разговорами о чести, благородстве, но это всего лишь тонкая манипуляция. На самом деле больше всего Леона заботят исключительно мирские понятия: деньги, власть, престиж. Ему доставляет удовольствие играть с людьми. Нередко он оказывается безжалостным.

Имя Леон в любви и семье

Несмотря на жесткую натуру такого мужчины, в его жизни есть место страстной любви. Чаще всего Леон влюбляется в столь же независимую и экстравагантную женщину, как и он сам. Их отношения могут сложиться, если оба будут уважать друг друга, их будут объединять общие цели, например, совместный бизнес или хобби. Леон и его возлюбленная напоминают Бонни и Клайда, насколько же они отчаянны, эксцентричны и преданны друг другу.

Физическая верность – не самое важное понятие для такого мужчины. Он легко может позволить сексуальную свободу своей женщине и самому развлечься на стороне. Однако душевного предательства (обмана, использования партнера) он не простит. Дети в его жизни занимают второстепенную роль, он не любит возиться с малышами. Однако с подросшими детьми такой мужчина старается подружиться и научить их всему, что знает сам.

Характеристика имени Леон в карьере

Этот мужчина может реализовать себя как журналист, бизнес консультант и т.д. Он обладает почти магическим даром убеждения, умеет давить на правильные точки собеседника. Подойдет ему и любая работа, связанная с публичностью, особенно если там будет место риску (каскадер и т.д.)

Гороскоп имени Леон: как подобрать имя для мальчика

Это имя соответствует энергетике Льва и Весов с Хироном.

Совместимость имени Леон

Гармония в отношениях у Льва с Ланой, Розой, Элизой, Анжелой, Марианной, Натальей.

Полное имя и синонимы: Лев, Лео.

Уменьшительное, ласкательное имя: Лео, Лёва, Левчик, Лёвушка.

По А.Александрову
Леон

Он чувствует себя лидером, так как хорошо выглядит, физически хорошо развит, обладает логикой, интуицией, что позволяет ему анализировать различные проблемы и строить весьма подробные планы своих действий. Только после того, как у него появляется достаточно полное представление о том, что он должен делать, в нём просыпается, приходит в движение энергия, способная дать ему весьма точное, истинное представление о тех действиях, которые он совершает, что в конечном итоге даёт шансы достичь цели.

Несомненно, он обладает сильной логикой и интуицией, однако для их максимального и результативного проявления необходим характер, позволяющий верить в свои силы. Именно характера у него и нет, так как, обладая высокой самооценкой и хорошей (сильной) энергией, он имеет безвольный, эгоистичный характер, который ему приходится постоянно контролировать, пытаясь его усилить и уйти от эгоизма. Более того, ему сложно удерживать высокие цели, так как он их либо занижает, либо теряет духовную основу. Самое важное для него — работа, быт, материальное обеспечение семьи, к которой он очень привязан. Заметим, что он не склонен к зависти, жадности и легко забывает обиды. Его сексуальный темперамент зависит от его партнёрши, так как нестабилен. Из него мог бы получиться хороший заместитель, экономист, менеджер, крупье в казино, официант, бармен, программист, продавец любой техники, агент по продаже недвижимости, консультант по работе с клиентами или персоналом. Ему обязательно нужна сильная, волевая жена, привлекательная и сексуальная, способная поставить перед ним высокие цели.

Надо помнить, что быт, работа и обеспечение семьи — это жизненная норма, а это означает, что ему необходимо ставить перед собой реальные цели, направленные на овладение конкретной профессией, дающей гарантированный доход и высокую самооценку, не требующей высокой духовности, так как для него гораздо важнее материальный фактор и его положение в обществе.

Здоровье

У него ослаблены сердце, печень и лёгкие. Нужно усиливать печень, а она восстановит остальные органы. Следует принимать расторопшу, а в рацион питания ввести мясо птицы и тыкву (мякоть, семена, сок). Полезно периодически принимать рыбий жир (зимой) и настой овса (летом).


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я