Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Корней

Корней

Происхождение имени Корней

С латыни данное имя переводится как «рог», что в римской культуре считалось символом мужской силы.

Характер имени Корней

Корней – творческая натура, которая использует свой талант не для ухода от реальности, а, наоборот, с помощью него подчеркивает красоту жизни и стремится принести практическую пользу. В качестве примера такого творчества можно назвать Корнея Чуковского, написавшего знаменитые на весь мир детские сказки. Мужчина с именем Корней трудолюбив и старателен. У него развито чувство долга, в особенности перед семьей, как своей, так и родительской. Он чистоплотен во всех смыслах этого слова, сторонится лжи и любых манипуляций.

Корней – закоренелый интроверт, что нередко приводит к проблемам в отношении с окружающими. Он не просто не любит, а часто и презирает слишком общительных, раскованных людей, считая их легкомысленными. Корней слишком щепетилен и в вопросах морали. Например, нецензурное слово, сказанное в его обществе, может вызвать у носителя этого имени сильное раздражение.

Имя Корней в любви и семье

В вопросах любви Корнея можно назвать старомодным. Некоторые мужчины с этим именем даже считают, что интимные отношения недопустимы до брака. Поэтому свою избранницу Корней часто ищет среди религиозных, порядочных девушек. В своей жене он хочет, прежде всего, видеть хорошую хозяйку и чадолюбивую мать. Семья без детей для него неполноценна, поэтому женившись, он старается как можно скорее завести ребенка.

Если в холостяцкой жизни Корней может довольствоваться малым, то став семьянином, он начинает усиленно заботиться о материальном благополучии. Корнея сложно назвать романтиком из-за его неразговорчивости, но его жена должна знать, что он выражает свою любовь материальными знаками внимания, подарками, заботой о семье и т.д. Корней хочет, что его жена поддерживала хорошие отношения с его родителями.

Характеристика имени Корней в карьере

Так как Корней – креативный и практичный человек одновременно, ему стоит реализовывать себя в прикладных видах творчества: резьбе по дереву, дизайне помещений или ландшафтов и т.д. Из него также может получиться художник или писатель, но для узкого круга ценителей классического, несколько старомодного стиля в творчестве.

Совместимость имени Корней

Гармония в паре наиболее вероятна у Корнея с Натальей, Полиной, Елизаветой, Татьяной, Кариной.

Полное имя и синонимы: Корней, Корнелий, Корнилий.

Уменьшительное, ласкательное имя: Корнеюшка, Корнейчик, Корнейка, Коря, Корнюша, Корни, Кора.

По А.Александрову
Корней

Он знает, что вся его энергия, его физические силы должны быть направлены на работу, быт и зарабатывание денег. По сути он трудоголик, так как именно работа является истинной основой его жизни. Более того, его энергия должна родить чувство долга и ответственности, которое сделало бы из него особенного, уникального человека, гения, лидера или руководителя, способного повести за собой.

Мягкий характер, любящий похвалу, огромное чувство доброты, терпимости, долга перед ближними, ответственность и обострённое чувство справедливости, правдоискательство в сочетании с энергией экстрасенса не позволяют ему в полной мере раскрыть стремление к труду и лидерству. Он устаёт от суеты, от большого скопления людей. Его угнетает однообразие, постоянство и будничность жизни; он любит поездки, новые встречи, новых людей и новые впечатления. Однако его высокая, максимально сильная самооценка периодически требует постановки высоких целей. Это полностью соответствует его энергии экстрасенса, которая способна раскрываться вдруг и полностью. Он принимает цели, которые также нестабильны и колеблются от спадов, которые напоминают творческие и душевные кризисы, до взлётов творчества. Более того, он семьянин, для которого семья — это святое, духовное, но никак не плотское; в женщинах он ценит духовность и их природную женственность, красоту. Впрочем, при полном духовном единении, при условии, что нет материальных и бытовых проблем, в нём неожиданно просыпается чуткий, умелый и понимающий толк в женщинах любовник. Но сильнее всего его волнует долг, связанный с материальным и бытовым обеспечением семьи. Первым толчком к творчеству является именно этот прагматичный посыл, заставляющий его брать все материальные проблемы на себя. Необходимо учитывать, что он лишён зависти, алчности, жадности и быстро прощает обиды. Из него мог бы получиться, хороший писатель, художник, скульптор, актёр, адвокат, журналист. Ему нужна жена сильная по характеру, привлекательная, темпераментная в близости, но самое главное — она должна иметь энергию (22).

Это человек, который должен кормить семью, и творческая личность, способная раскрывать свой талант всплесками. Необходимо заранее позаботиться о его будущем, избрав в качестве ориентира творческую работу: писателя, актёра, художника, скульптора и т. д. Ему надо помочь, поставив перед ним первичные цели, а в дальнейшем он включит своё чрезвычайно развитое чувство долга и ответственности и не сможет бросить начатое дело.

Здоровье

У него слабые желудок, сердце и лёгкие. Для их усиления следует принимать пищевые ферменты, рыбий жир (омега-3) и настой овса (1/5 стакана овса и 1/2 л кипячёного молока настаивать в термосе 6—8 часов, пить по 1/2 стакана 3 раза в день, через 30—40 минут после еды). В рацион питания необходимо ввести рис, жирную рыбу и обязательно овсянку на завтрак.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я