Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Кондрат

Кондрат

Происхождение имени Кондрат

На греческом данное имя звучит как «квадратный» в значении «плотный», «широкоплечий».

Характер имени Кондрат

В эзотерике число четыре считается символом завершенности, гармонии и стабильности. Данные черты и задают тон характеру этого мужчины. У Кондрата всегда все под контролем, его жизнь четко распланирована на годы вперед и он умеет добиваться поставленных целей. Он ценит порядок, очень аккуратен и хозяйственен. Дом такого мужчины не напоминает типичное жилище холостяка, в нем все разложено по полочкам, разве что не хватает того уюта, который может принести в дом женщина. Ничто, даже болезнь или стихийное бедствие, не помешает Кондрату сделать то, что он обещал. Такой мужчина ценит свою репутацию ответственного и порядочного человека.

Кондрат не терпит малейшего принуждения, даже в форме тактичного совета от близкого. Он всегда уверен, что обойдется и без чужой помощи. Мужчина с таким именем недоверчив, это тот человек, который не считает зазорным «смотреть в зубы дареному коню», то есть получив какой-то подарок, он тщательно проверит его качество и вполне может вернуть, если найдет в нем изъяны. Кондрату тяжело поддерживать светские беседы, он не любит отдыхать. Поэтому у него натянутые отношения с обществом, которое считает его нелюдимым чудаком.

Имя Кондрат в любви и семье

Этот мужчина может производить впечатление человека, которому никто не нужен. Однако это совсем не так, с юных лет Кондрат мечтает о семье. За понравившейся девушкой он ухаживает своеобразно: может помочь ей донести покупки до дома, починить бытовую технику. Причем девушка должна осознавать, что он совершенно не понимает намеков и подтекстов, поэтому если поздно вечером пригласить его починить компьютер, то он будет именно чинить технику.

Кондрат не любит женской напористости, он сам должен решать, когда отношения должны перейти в постельную фазу, а когда время задуматься о браке. Его избраннице не стоит переживать, Кондрат изначально настроен на серьезные отношения и не будет мучить ее годами ожидания. В семейной жизни это прекрасный хозяин, защитник, с которым женщина ощущает себя в безопасности.

Характеристика имени Кондрат в карьере

Кондрат не любит работать по чужим правилам, поэтому рано или поздно постарается создать свое дело. Хорошо, если оно будет связано с техникой, разработкой или торговлей ей. Главное, чтобы Кондрат по минимуму отвлекался на общение с людьми и ненужную бумажную работу, которую он не любит.

Гороскоп имени Кондрат: как подобрать имя для мальчика

Это имя соответствует Козерогу с хорошим и акцентированным Меркурием.

Совместимость имени Кондрат

Счастливые взаимоотношения у Кондрата возможны с Бориславой, Вандой, Ренатой, Ариадной.

Полное имя и синонимы: Кондрат.

Уменьшительное, ласкательное имя: Кондратик, Кондраша, Кондратка.

По А.Александрову
Кондрат

Его энергия и интерес направлены на построение планов, которые могут привести его к удаче, везению и познанию будущего. Он знает, что должен быть везунчиком, так как умеет строить планы и анализировать любые сложные ситуации, что должно гарантировать ему спокойное, безоблачное будущее, так как оно заранее просчитано.

Несомненно, он аналитик и логик, умеющий строить планы, однако он безволен и эгоистичен, что значительно осложняет процесс осуществления его собственных планов, так как любая ответственность пугает его, заставляет искать будущего козла отпущения, на которого он сможет возложить ответственность в случае неудачи. Обладая максимально высокой самооценкой, он ограничивается бытовыми, прагматичными целями, не выходя за рамки работы, быта, денег и стабильности семьи. Она ему необходима, так как он нуждается в постоянной сексуальной партнёрше, имеющей энергию (22), сильный, волевой характер и полностью разделяющей его жизненные, духовные взгляды. Из него могли бы получиться хороший заместитель, экономист, бухгалтер, программист, философ, преподаватель в вузе (точнее, заместитель декана или проректор) и даже спортсмен (в игровом спорте, обязательно капитан команды).

Необходимо развивать его логику и постараться исправить, точнее, взрастить новый характер, внедряя принцип духовности и ответственности, возложенных на него (словесная формула «ты должен это сделать»). Второй принцип усиления характера основан на повышении его самооценки и выражается в словесной формуле «Ты можешь это сделать». При обязательной похвале за любое проявление активности и самостоятельности есть шанс выработать у него характер, позволяющий находить общий язык со всеми (111) и не боящийся ответственности. При его наличии он мог бы стать серьёзным учёным: в области технических, естественных и точных наук или философом.

Здоровье

Он практически здоров, но следует обратить внимание на слабую тонкую кишку. Для её усиления необходимы пищевые ферменты. Не будут помехой кальций, настой овса, расторопша. В рацион питания полезно ввести мясо курицы, зерновые крупы, тыкву (мякоть, семена, сок) и овсянку на завтрак.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я