Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Климентий

Климентий

Происхождение имени Климентий

На латыни это имя звучит как «милостивый», «добрый».

Кратко про имя Климентий Основные черты: подвижность, отличные аналитические способности, гибкое мышление, способность докапываться до сути.

Характер имени Климентий

В детстве Климентий был непоседой и настоящим «почемучкой». Эти же качества сохранились в характере повзрослевшего носителя этого имени. У него подвижный, «легковоспламеняемый» темперамент. Климент быстро увлекается новыми идеями, легко сходится с людьми. Подобная гибкость гарантирует минимум проблем в его жизни. Он умеет приспособиться к любой ситуации, стать своим в каждой компании. Сочетание подвижного разума и развитой интуиции делает его очень удачливым. К примеру, Климент почти всегда делает верный выбор профессии, сближается только с подходящими ему людьми, увлекается проектами, которые способны принести ему прибыль.

Климентий вспыльчив и под влиянием нахлынувших эмоций способен совершить много ошибок. Особенно его задевает, если кто-то переходит на личности в каком-то чисто теоретическом споре, например, о политике или религии. Из-за своей открытости людям Климентий легко может стать жертвой плохой компании, начать употреблять алкоголь или наркотики.

Имя Климентий в любви и семье

В юношеском возрасте такому мужчине нужно достаточно «нагуляться», чтобы в будущем построить стабильную семейную жизнь. Иначе неудовлетворенная любознательность Климентия будет нашептывать ему мысли об измене в браке. Он очень влюбчив, романтичен, способен на безумные поступки ради своего увлечения. Однако избраннице Климентия стоит помнить: чем больше таких безумств в их отношениях, тем больше шанс, что страсть быстро сойдет на нет и вспыхнет к новой женщине.

После того, как Климентий достигнет первых значимых успехов в работе, он начинает задумываться о серьезных отношениях. В этом случае он ухаживает более степенно, обращает внимание на то, как женщина готовит, как относится к детям. Однако в браке Климентия все равно должно быть место для непредсказуемости и приключений. Особенно он ценит разнообразие в интимной жизни.

Характеристика имени Климентий в карьере

Климентий будет удачлив в любой работе, связанной с общением. Он умеет убеждать собеседника, это талантливый консультант, менеджер по продажам, переговорщик. Честолюбие Климентия может подталкивать его к должности начальника, однако больше денег он сумеет заработать именно активно взаимодействуя с большим количеством людей.

Гороскоп имени Климентий: как подобрать имя для мальчика

Это имя подойдет Близнецам и рожденным на грани между Девой и Весами.

Совместимость имени Климентий

Мужчина с этим именем найдет общий язык с Натальей, Дарьей, Лидией, Ульяной, Валентиной, Зинаидой, Полиной, Валерией.

Полное имя и синонимы: Климентий, Клим, Климент.

Уменьшительное, ласкательное имя: Климка, Клима, Климушка, Климаша, Климуся, Клема, Климчик.

По А.Александрову
Климентий

Единственное, что его интересует,— это удача, которая, по его убеждению, дана ему от рождения за его доброту, терпимость и справедливость. Более того, он чувствует, что является лидером, способным принести в этот мир справедливость. Его энергия и сила воли приходят в активность только в тех случаях, когда возникает интересующая его цель или новое знание, которое ему необходимо. С другой стороны, он готов отдать все свои силы, чтобы добиться лидерства, так как в этом заключается его истинный интерес.

Он способен находить общий язык со всеми, но только в том случае, когда не встречает противодействия или откровенного нападения. В минуты самозащиты он теряет контроль над собой, так как превращается в деспота, обладающего физической силой и энергией. Его запредельная самооценка и стремление поставить перед собой максимально высокие цели, сильная энергия, не признающая чужого мнения, стремление давать советы, учить жить других делают его лидером. Однако данный порыв смягчается отсутствием зависти, жадности и быстрой отходчивостью в ссорах. В работе ему необходимы ответственность и самостоятельность, которые позволяют реализовать свою самооценку. Более того, ему полезны поездки и общение с новыми людьми, так как он быстро устаёт от однообразия. Из него мог бы получиться хороший руководитель, политик, чиновник, администратор, врач, преподаватель. Он хороший семьянин, разбирается в женщинах; ему нужна мягкая, терпимая, симпатичная жена, обладающая достаточно высоким темпераментом, способная вести быт и финансовые дела семьи.

Он умеет ставить перед собой высокие цели, однако из-за перегруженной самооценки он может потерять уверенность в себе, что может привести его к кризису, когда цель видна и понятна, а веры в её достижение нет.

Помня об этом, необходимо всячески поднимать его самооценку, поднимая уровень ответственности и акцентируя его внимание на достигнутых им результатах.

Здоровье

Он практически здоров. Единственно слабый орган — лёгкие, что может привести к депрессии. Для их усиления следует принимать настой овса и включить в рацион питания овсянку (на завтрак). Полезны пешие прогулки на свежем воздухе (лучше в лесу или парке).


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я