Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Ипполит

Ипполит

Происхождение имени Ипполит

Данное имя имеет греческие корни и в переводе означает «тот, кто распрягает коней».

Характер имени Ипполит

Характер этого мужчины во многом напоминает одноименного персонажа из культового фильма «Ирония судьбы». Он столь же серьезен и принципиален, всегда уверен в своей правоте. Ипполит очень трудолюбив, его день обычно расписан по минутам. Несмотря на то, что у него всегда много планов, он способен довести начатое до конца. Малейшая несправедливость может вывести Ипполита из себя. Это тот мужчина, кто всегда поможет человеку, которому стало плохо на улице, не поленится сообщить куда нужно об открытом люке на улице и т.д.

Категоричность Ипполита нередко переходит в занудство. Он не может смириться с тем, что люди разные и правила морали универсальны не для всех. Он всерьез может переживать из-за того, что далекий родственник развелся с женой и завел любовницу, или о других мало относящихся к нему вещах, которые затрагивают его моральные принципы. Ипполит вспыльчив и очень обидчив. Ему сложно признать любые свои недостатки.

Имя Ипполит в любви и семье

В любви у Ипполита все должно быть по правилам. У него есть свое представление о том, сколько пара должна встречаться перед вступлением в брак, на каком свидании должен произойти первый интимный опыт. Поэтому такому мужчине нужна столь же правильная женщина или та, которая снисходительно будет относиться к его категоричности и соглашаться с ним.

Ипполит хочет видеть в своей женщине хорошую хозяйку и заботливую мать своих детей. Ему по душе традиционная модель отношений, где муж зарабатывает деньги, а жена заботится о доме. В интимной жизни Ипполит умеет быть горячим, но весьма чопорен. К детям бывает излишне строг.

Характеристика имени Ипполит в карьере

Мужчине с таким характером подойдет работа на государственной службе, где ценится стабильность и порядок. У него хорошие аналитические способности и память, поэтому из него может выйти хороший бухгалтер, программист. Работа с людьми или же в неформальном коллективе, где коллеги становятся друг для друга друзьями, для него будет слишком сложной. Ипполит не терпит фамильярности.

Гороскоп имени Ипполит: как подобрать имя для мальчика

Данное имя соответствует Козерогу с сильным Ураном и Водолею с акцентированным Сатурном.

Совместимость имени Ипполит

Хорош союз ипполита с Ларисой, Эммой, Никой, Агнией.

Полное имя и синонимы: Ипполит.

Уменьшительное, ласкательное имя: Поля, Поленька, Полюша, Ипполитка.

По А.Александрову
Ипполит

У него есть энергия, чтобы проявлять интерес к знаниям, и логика, чтобы анализировать имеющиеся знания. В круг его интересов входят техника, земля (планета, страна, земледелие), глина (керамика) и камни (как строительный, поделочный и ювелирный матерная). Именно этими интересами будет определяться выбор будущей профессии. Он любит понятность, предсказуемость и запланированность жизни.

Обратите внимание на тот факт, что в психоматрице отсутствует цифра 1, что указывает на некую судьбу, в которой ему не придётся применять силу воли, характер и искать цель жизни, так как она сама проявит себя в процессе воспитания или обучения. У него высокая самооценка, хорошая энергия, интерес к наукам, сильная логика и интуиция. Он мог бы стать хорошим врачом, диагностом, конструктором, инженером, программистом, экономистом, писателем, актёром. Работа, быт и денежные проблемы волнуют его только в кризисные моменты, когда их надо решать. Он хороший семьянин, любит стабильность и постоянство; сексуальные отношения занимают первое место, так как именно через них он оценивает себя, ради них он готов взять на себя заботы о быте и материальные проблемы. Жена должна быть умная, сильная, волевая, но терпеливая, внешне яркая, привлекательная и максимально сексуальная.

В возрасте восьми лет он должен проявить интерес к тому ремеслу, которое станет целью его жизни. Чтобы его выбор был верным, необходимо в этом возрасте предоставить ему множество различных игр и игрушек, чтобы он мог более точно указать на свой интерес. Независимо от выбора он должен активно заниматься математикой и естественными науками, чтобы тренировать свою логику. Особое внимание стоит обратить на профессию врача или диагноста, так как он везунчик и может помочь многим людям даже в безнадёжных случаях.

Здоровье

У него ослаблены мочевой пузырь, тонкая кишка, печень и лёгкие. Для усиления их следует принимать кальций (постоянно!), рыбий жир, настой овса (1/5 стакана овса и 1/2 л кипячёного молока настаивать в термосе 6—8 часов, пить по 1/2 стакана. 3 раза в день, через 30—40 минут после еды), пищевые ферменты, расторопшу. В рацион питания полезно включить рис, овсянку на завтрак, мясо птицы, тыкву (мякоть, семена, сок), кисломолочные продукты. Полезны пешие прогулки, лучше в сосновому бору.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я