Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Иннокентий

Иннокентий

Происхождение имени Иннокентий

На латыни данное имя звучит как «невинный».

Кратко про имя Иннокентий Основные черты: интеллигентность, ясный ум, внимательность, хороший вкус, гибкость.

Характер имени Иннокентий

Образ Иннокентия – наглядный пример современного аристократа. Он обладает прекрасными манерами, всегда учтив и аккуратен. В бытовой жизни это проявляется особенно ярко, в доме у такого мужчины всегда чисто, нередко он умеет отлично готовить. Иннокентий гордится своей образованностью и прекрасно разбирается в искусстве. Его утонченная душа не выносит грубости, корысти, лжи. Образ чувствительного и смиренного князя Мышкина, гениально сыгранного актером Иннокентием Смоктуновским, передает все грани носителя этого имени.

Иннокентий не приспособлен к современных реалиям, в которых пробивная мужская сила, а порой и агрессия, ценится больше душевных богатств. Он не умеет добиваться своего. Хотя в общении такой мужчина может казаться излишне мягким, в нем есть и нездоровое упрямство. К примеру, он может практически голодать, но никогда не устроится на работу, которая, по его мнению, не соответствует его высокому духовному уровню.

Имя Иннокентий в любви и семье

Иннокентий не приемлет легкомысленных отношений и с подозрением относится к чувственному компоненту любви. Важнее всего для него духовная связь. Поэтому если избранница Иннокентия вовремя не проявит инициативу, он всю жизнь может оставаться холостяком, грезя о возлюбленной, но не совершая никаких реальных шагов.

Иннокентию нравятся женщины материнского типажа: теплые, опекающие, более инициативные, чем он сам. При этом его возлюбленная должна разделять его духовные идеалы, увлечение религией или эзотерикой. Иннокентий не слишком страстный любовник, зато он очень нежен со своей женой, чувствует себя с ней единым целым и никогда не оставит в беде. Из такого мужчины получится внимательный, хотя и слишком мягкий отец.

Характеристика имени Иннокентий в карьере

Иннокентию непременно нужно связать свою жизнь с творчеством в той или иной форме. Если он сам не станет творцом, то, по крайней мере, может стать искусствоведом, работать в музее и т.д. У Иннокентия есть также хорошие способности психолога. Однако из-за того, что он принимает все слишком близко к сердцу, эта работа может вымотать его.

Гороскоп имени Иннокентий: как подобрать имя для мальчика

Это имя подходит рожденным на грани знаков Девы и Весов, а также Близнецам с акцентированной в гороскопе Церерой.

Совместимость имени Иннокентий

Свое счастье он найдет с Ириной, Зоей, Евой. Стоит остерегаться Жанны и Аллы.

Полное имя и синонимы: Иннокентий.

Уменьшительное, ласкательное имя: Кеша, Кеня, Иня, Инюша.

По А.Александрову
Иннокентий

Вся его жизнь зависит от наличия или отсутствия интереса к любому делу, событию или предмету. Если ему интересно, значит, данный интерес несёт в себе истину, которую он должен отыскать и довести до формы знания, которое можно донести до других, представить на всеобщее обозрение. Если же у него не возникает интереса к чему-либо, тогда он уходит в пустоту, чтобы не засорять голову и душу пустым любопытством.

Обратите внимание на очень важный факт. В дополнительных цифрах имени присутствуют две цифры 0, что указывает на заложенные в данного человека гениальность, талантливость, которые он обязан раскрыть и предоставить миру. Однако одновременно с этим у него слабый, безвольный характер, абсолютное неумение ставить перед собой высокие цели, и это при максимально сильной духовности, сильнейшей логике, интуиции и значительном интересе к наукам и всевозможным знаниям, которые он впитывает в себя, но не всё подряд, а выборочно, исходя из своих интересов. В данном случае мы вынуждены признать, что безволие и отсутствие поиска высоких целей — это знак точной определённости его будущего, в которое он просто входит, исходя из возможностей той семьи, в которой он родился: у плотника — он будет гениальным плотником, у творческой личности — творцом, а у негодяя — величайшим злодеем. Получается, что он — яркий финиш жизненного пути его близких. Если они созидали, тогда сын будет гением, а если они разрушали мир, тогда сын станет для них самым страшным наказанием. Как видите, всё зависит от воспитания, а профессию он может выбрать любую, однако более предпочтительны: конструктор, актёр, программист, экономист, философ. Работа, быт, материальная стабильность, семья и сексуальные отношения для него очень важны. Он любит покой, определённость, понятность, честность, открытость отношений и спланированность жизни. Его невозможно обмануть, так как он видит обман всегда. Жена должна быть умной, сильной, но терпеливой по характеру, красивой и очень сексуальной.

Самое главное — преодолеть его лень к чтению книг и желание поскорее найти работу, чтобы зарабатывать деньги для семьи. Бесспорно, что он способен взять на себя ответственность за материальное обеспечение семьи, ещё будучи подростком, однако стоит задуматься над его будущим. Перед нами — гений от рождения, который должен раскрыть свою гениальность, а вместо этого он ограничит себя любой работой, которая ничего ему и миру не даст, кроме его зарплаты,— это слишком дорогое удовольствие. Именно поэтому следует приложить все силы, чтобы помочь ему стать гением, освободив его от быта и денежных проблем и вложив в него мечту о всемирной известности, что реально достижимо.

Здоровье

Ослаблено достаточно много органов, а это означает, что необходимо следить за своим здоровьем, принимать витамины и минералы. Особое внимание уделить приёму кальция, расторопши, пищевых ферментов, настоя овса (1/5 стакана овса и 1/2 л кипячёного молока настаивать в термосе 6—8 часов, пить по 1/2 стакана 3 раза в день, через 30—40 минут после еды). В рацион питания необходимо включить тыкву, тыквенный сок (и семечки), горох, овсяную кашу на завтрак. Избегать холодного питья и холодной пищи (особенно мяса).

По Б.Хигиру
Иннокентий

Хороший семьянин, может пожертвовать многим ради семьи. «Летний» — нерешителен, долго не женится, очень раним. В браке чаще всего не слишком удачлив, но очень терпелив. «Зимний» — раздражителен и упрям, «Осенний» — очень духовен, чувствителен, склонен к альтруизму. К сексуальной партнерше Иннокентий в первую очередь проявляет интерес как к личности. Предпочитает иметь дело с интеллектуально развитой женщиной, интересной собеседницей, а потом уже — секс бомбой. Ласков и нежен в сексуальных играх, чего ждет и от партнерши. С упоением наслаждается любовью, ценит чувства партнерши, умеет быть благодарным. Не следует слепо своим желаниям, контролирует эмоции. Тактичным поведением, при полном отсутствии давления на партнершу, может расположить к себе любую женщину, пользуется у них успехом. Удивительно изобретателен в любовных ласках, искренне стремится сделать женщину счастливой. С удовольствием пробует себя в самых экзотических эротических приемах, любит оральный секс. Позволяет партнерше импровизировать, брать инициативу на себя. Иногда испытывает значительные психологические и сексуальные адаптивные трудности, поэтому не склонен часто менять партнерш. Кроме того, он обычно испытывает к партнерше искренние чувства, нежную привязанность. Разрыв отношений с любимой женщиной переживает тяжело, может долго оставаться после этого один. Его сексуальные потребности и степень желания достаточно велики, он готов в любую минуту заняться сексом с возлюбленной, ему не требуется много времени для подготовки к этому. Никогда не разочаровывает партнершу, внимателен к её запросам. При отсутствии духовного единства с женщиной Иннокентий не станет вступать с нею в близкие отношения, сиюминутные влечения свои он легко подавляет, считая, что подобное проявление слабости может привести только к неприятностям. Независим, сторонник полной свободы и доверия в отношениях с женщиной. Он надежен и ответствен. Умеет доставить партнерше чисто эстетическую радость.

Иннокентий Васильевич, рожденный в августе, в семье лидер; не привередлив, не требует к себе повышенного внимания, но нуждается в уважении. Прост в общении, но горд и независим. Гостеприимный, веселый. Более других женщин для семейного счастья ему подойдет «апрельская» спутница.

Для прочного брака подходят Ева Михайловна, Мирра Ефимовна, Белла Борисовна, Ирина Владимировна, Нила Давыдовна, Зоя Леонидовна, Лиля Юрьевна, Берта Наумовна.

Не подходят Тала Дмитриевна, Анжела Богуславовна, Жанна Юрьевна, Алла Эммануиловна, Камилла Эльдаровна, Агнесса Рудольфовна, Грета Георгиевна.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я