Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Ефим

Ефим

Происхождение имени Ефим

С греческого это имя можно перевести как «благодушный».

Кратко про имя Ефим Основные черты: погруженность в себя, мягкость, мечтательность, чуткость.

Характер имени Ефим

Мужчину с этим именем страстно влечет все загадочное и далекое. В детстве он был тихим мальчиком, который проводил время в постоянных мечтаниях. Эта привычка осталась и во взрослом возрасте, но теперь Ефим имеет возможность воплотить свои фантазии в реальность, позволить им стать своим творческим вдохновением. Носитель этого имени обожает искусство и мастерски разбирается в нем. У Ефима сильно развита интуиция, он чувствует людей, их настроения практически на экстрасенсорном уровне.

Ефим так много грезит или изучает идеальный мир искусства и философии, что часто утрачивает способность наслаждаться реальностью. От этого он становится мрачным, раздражительным, замкнутым. Ефим очень доверчив, его легко привлечь чем-нибудь мистическим (вроде обещаний снять порчу или привлечь удачу) и обмануть. Ему недостает твердости.

Имя Ефим в любви и семье

Любовь для Ефима – волшебное таинство. Он очень романтичен и насколько же не приспособлен к бытовой жизни. Этот мужчина может потратить последние деньги на цветы возлюбленной. Ефим ищет партнершу, для которой творчество, духовность важны так же, как и для него. Ничто не отталкивает его больше чем приземленность и корыстолюбие.

Но при этом Ефим не тот, кому с любимой будет рай и в шалаше, он ценит домашний уют и хочет, чтобы женщина умела его создавать. Поэтому жене Ефима придется стать связующим звеном между ним и реальностью, о которой он часто забывает в своих грезах. Например, она должна следить, оплачены ли коммунальные счета, не забыл ли Ефим поесть сегодня и т.д.

Характеристика имени Ефим в карьере

Ефиму необходимо, чтобы в его работе было место духовности. К примеру, скромную работу библиотекаря, искусствоведа он предпочтет высокооплачиваемой должности юриста или менеджера. Но лучше всего, если Ефим научится не только разбираться в искусстве, но и самому творить его. Тогда у него есть шанс добиться высот на творческом поприще и хорошо зарабатывать. Однако рабочие задачи Ефима не должны включать «раскрутку» его творчества, этим должен заниматься кто-то другой.

Гороскоп имени Ефим: как подобрать имя для мальчика

Это имя больше всего подходит Рыбам.

Совместимость имени Ефим

Счастье в любви сулит брак с Ириной, Полиной, Зинаидой, Антониной, МАйей. Лучше держаться подальше от Зои.

Полное имя и синонимы: Ефим, Юхим.

Уменьшительное, ласкательное имя: Ефимка, Фима, Фимка, Ефимчик.

По А.Александрову
Ефим

В основе его характера лежит либо справедливость, либо пустота — всё зависит от воспитания. Если родители с детства развивали в нём интерес к окружающему миру, много рассказывали, читали книги, приучали к творчеству (рисование, лепка, игры), тогда его основой станет умение отличать истинное от ложного. Это однозначно давало бы ему энергию для поиска новых знаний, которые позволят ему добиться проявления индивидуальности и таланта. Если же в качестве основы жизни ему были предложены власть, деньги и материальное благополучие, тогда он устремится к власти, лидерству, вкладывая в это все свои силы и видя в этом единственный интерес.

У него слабый, безвольный, эгоистичный характер, высокая самооценка, он физически развит, энергичен, легко входит в контакт со всеми, но отметает чужие авторитеты, обо всем имеет своё мнение, даже в тех случаях, когда он полный профан. Он не умеет ставить перед собой высоких целей, духовность его мало волнует. Главное, чтобы он был первым и имел возможность привлечь к себе внимание. Работа, быт, поддержание стабильности, семья и даже интимные отношения — для него всего лишь неизбежные жизненные нагрузки. У него нет зависти, алчности, жадности и обидчивости. Из него мог бы получиться хороший актёр, заместитель или исполнитель чужой воли, при условии, что сам он получит известность и материальные блага без особых духовных и душевных порывов. Проще говоря, его работа зависит от случая, от того лидера, с которым он встретится и кто предложит ему способ зарабатывать деньги. Жена должна быть сильной, волевой, умеющей взять на себя быт и материальные проблемы, но самое главное — она должна увидеть в нём истинного лидера, талант и помочь ему повысить цели и духовность. Обладая внешней привлекательностью, она должна быть достаточно холодной в интимных отношениях.

Главная его цель — это поддержание стабильности, постоянства работы, семьи, творчества. Его духовность полностью отражается в его поступках. Хорошо, если он станет актёром (театра, кино, эстрады).

Здоровье

Ослаблено достаточно много органов, а это означает, что необходимо следить за своим здоровьем, принимать витамины и минералы. Особое внимание уделить приему кальция, расторопши, пищевых ферментов, настоя овса (1/5 стакана овса и 1/2 л кипячёного молока настаивать в термосе 6—8 часов, пить по 1/2 стакана 3 раза в день, через 30—40 минут после еды). В рацион питания рекомендуется ввести тыкву, тыквенный сок (и семечки), горох, овсяную кашу на завтрак. Избегать холодного питья и холодной пищи (особенно мяса).

По Б.Хигиру
Ефим

Ефим достаточно себялюбив, он очень чувствителен к малейшим неприятностям, особенно к ущемлению своей свободы, легко впадает в пессимизм. В сексуальной жизни он осторожен, однако умеет доставить эротическое наслаждение партнерше. Для Ефима главное в сексе — эрекция и оргазм, в то время как для его партнерши ощущение близости и нежности может быть не менее важно, чем половое возбуждение. Поэтому Ефиму бывает трудно достичь сексуальной гармонии, но он стремится к ней и находит её с женщиной, которая умеет идти навстречу его желаниям, помогает ему полностью раскрыть его сексуальные возможности.

«Зимний» Ефим не любит одиночества, хотя может жить в любых условиях и чувствовать себя при этом счастливым. Он горд, самолюбив и прямолинеен, и это зачастую приводит его к неосторожным поступкам.

Очень подвержен влиянию своей партнерши, однако и сам способен оказывать влияние на нее. Он брезглив, чувствителен, восприимчив и сентиментален. Начав с ни к чему не обязывающего сексуального контакта, может привязаться к своей подруге навсегда. Его жизнь могла бы протекать совершенно спокойно, если бы не чрезмерное влечение к любовным переживаниям. Иногда Ефим, страдая сам, с удовольствием заставляет страдать других. «Зимний» Ефим способен на бурные увлечения, он сексуальнее других, знает толк в женщинах, но, если жизнь предложит ему выбор между любовью и супружеским долгом, он безусловно выберет второе.

Ефим Иосифович, рожденный в феврале, в браке неудачлив. Очень сексуален, но остается не понятым своей супругой. После развода долго не женится, но без женщин не может жить. Натура увлекающаяся, влюбчивая. От первого брака остается девочка. В повторном браке более счастлив.

Для удачного брака подходят Вера Михайловна, Елена Иосифовна, Нелли Филипповна, Светлана Сергеевна, Лариса Олеговна, Софья Борисовна, Илона Ефимовна, Элла Эммануиловна.

Не подходят Анжела Дмитриевна, Стелла Яковлевна, Ангелина Николаевна, Инна Семеновна, Людмила Игоревна, Александра Эдуардовна.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я