Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Елисей

Елисей

Происхождение имени Елисей

Это имя имеет еврейское происхождение и переводится как «Бог – мое спасение».

Характер имени Елисей

В детстве Елисей вполне заслуженно имел репутацию одаренного ребенка. Он на лету усваивает любую информацию, очень любознателен, поэтому любит читать. При этом его нельзя назвать «ботаником», Елисей совмещает духовное, интеллектуальное развитие с физическим, активно занимаясь спортом. Этот мужчина любит и умеет общаться, с ним всегда интересно, на него можно положиться в дружбе. Одним словом, Елисей – всесторонне развитая личность.

Елисей насколько уверен в своей компетентности по любому вопросу, что злится на любые попытки указать ему на ошибку. Он может всерьез обидеться, если собеседник поправит его неверное произношение какого-то термина или иностранного слова. Несмотря на свое внешнее дружелюбие, Елисей редко кого пускает в свое сердце. Он слишком быстро сходится с людьми, не стараясь узнать их по-настоящему, и не особо сожалеет, если кто-то уходит из его жизни.

Имя Елисей в любви и семье

Елисей – импозантный и стильный мужчина, поэтому заинтересовать понравившуюся женщину для него очень просто. Стадия ухаживаний приносит ему больше всего удовольствия, не в последнюю очередь из-за его самолюбия. Елисей очень любит удивлять девушку своим широким кругозором, прекрасным чувством юмора. Он умеет красиво говорить. Это мужчина, который всегда заметит новую прическу или макияж у женщины и подчеркнет ее приятным комплиментом.

Ключ к сердцу Елисея – умение женщины им восхищаться. Ради похвалы он готов на многое, и главное – к такой женщине он начинает искренне привязываться и впоследствии может сделать своей женой. В других ситуациях Елисей редко задумывается о серьезных отношениях, считая их обузой. Женщине этого мужчины полезно помнить, что он эстет в большей степени, чем интеллектуал. А значит, внешняя привлекательность партнерши, ее способность создать красоту в доме для него важнее того, сколько книг она прочитала или какое образование имеет.

Характеристика имени Елисей в карьере

Прекрасные аналитические способности Елисея часто находят себе применение в информационных технологиях, науке. Этот мужчина не выносит монотонной работы. Престижность профессии и компании работодателя также немаловажна для него. Елисей с удовольствием участвует в корпоративных мероприятиях, старается наладить хорошие отношения с начальством и коллегами, чтобы завоевать репутацию.

Гороскоп имени Елисей: как подобрать имя для мальчика

Данное имя принесет удачу Близнецам и Деве с акцентированной гармоничной Луной, Раку с сильным Плутоном.

Совместимость имени Елисей

Шанс создать удачные отношения у Елисея максимален с Ириной, Марией, Еленой, Евой, Верой, Юлией.

Полное имя и синонимы: Елисей.

Уменьшительное, ласкательное имя: Еся, Еля, Елеся, Елисейка, Елик.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я