Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Евдоким

Евдоким

Происхождение имени Евдоким

На греческом языке это имя означает «славный».

Характер имени Евдоким

Некоторая старомодность в энергетике этого имени отражается и в характере его носителя. Евдоким ко всему подходит очень серьезно, его поступки всегда соответствуют высоким принципам, он не бросает слов на ветер. Такой человек трудолюбив и старателен, в отличие от многих современных мужчин, обладает необходимыми навыками хозяина дома, защитника. Евдоким починит любые неполадки в доме. Никогда не откажет в помощи близкому человеку.

Евдоким совершенно не умеет расслабляться. Его голова всегда полна мыслями о незавершенных планах, невыполненных обязательствах. Евдокиму сложно общаться с людьми, он привык к излишней прямолинейности и краткости в беседах. Разговаривать о незначительных вещах, по его мнению, нет смысла. Поддерживать светскую беседу «ни о чем» для него просто невыносимо, поэтому он сторонится любых развлечений. За это Евдокима считают нелюдимым.

Имя Евдоким в любви и семье

Несмотря на впечатление отшельника, которое он часто производит, Евдоким нуждается в любви и способен на нежность в отношениях. Свое внимание он обычно обращает на застенчивых и скромных девушек. Ухаживания даются Евдокиму сложно, его молчаливость на свиданиях отпугивает многих. Лучшее свидание с таким мужчиной – это совместный поход на какое-то культурное мероприятие, концерт классической музыки, выставку.

Евдоким постоянен в своих чувствах, как никто другой. Поэтому, если он влюблен в девушку и уверен в ее качествах жены и матери, он скоро сделает ей предложение. При отказе или любом любовном разочаровании он будет переживать очень долго, поэтому с Евдокимом лучше не играть. В семейной жизни этот мужчина – эталон стабильности. Его жене стоит помнить, что Евдоким доказывает свою любовь не красивыми словами, а ежедневной заботой о любимой.

Характеристика имени Евдоким в карьере

Евдоким предпочитает осваивает те профессии, где общение с людьми сведено к минимуму. У этого мужчины золотые руки, поэтому ручной труд (резьба по дереву, кузнечное дело и т.д.) могут быть для него особенно выгодным. Работая в компании, Евдоким старается выполнить свою часть работы аккуратно и быстро, и не ленится при этом помогать коллегам. Однако ему стоит остерегаться того, что его доброту начнут использовать.

Гороскоп имени Евдоким: как подобрать имя для мальчика

Данное имя соответствует энергетике Тельца с акцентированной Церерой и Девы с сильной Венерой.

Совместимость имени Евдоким

Счастье принесет Евдокиму Софья, Светлана Варвара, Наталья, Полина, Ирина, Ия.

Полное имя и синонимы: Евдоким.

Уменьшительное, ласкательное имя: Ким, Кима, Евдокимка, Евдокимчик.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я