Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Дарина

Дарина

Происхождение имени Дарина

Это имя имеет славянские корни и переводится на современный русский как «дарящая».

Характер имени Дарина

В этой женщине живет неиссякаемый источник оптимизма. И его невозможно спутать с легкомыслием или наивностью. Просто Дарина всегда уверена в своих силах и знает, что со всем справится. Даже к безвыходным ситуациям она старается относиться философски, видя в них ценный урок. Она умеет находить пользу во всем. Владелица этого имени трудолюбива. Все дела, за которые она берется, старательно доводит до конца. Немногословна, зато абсолютно всем ее словам можно верить. Дарина умеет со вкусом одеваться, красиво обставлять дом и т.д.

Носительница этого имени несколько медлительна. Ей нужно много времени, чтобы настроиться на определенное дело, в процессе которого она не может ни на что отвлекаться. К любым переменам она относится с подозрением. Ей крайне тяжело перестраивать свою жизнь даже в мелочах. Дарина страдает, когда длительные отношения с друзьями детства рушатся, ей сложно даются любые расставания.

Имя Дарина в любви и семье

У Дарины обычно много друзей-мужчин, больше, чем женщин. Она не прочь пофлиртовать с ними, но никогда не переходит грань дозволенного. Но партнеров себе она все же предпочитает искать не в близком дружеском кругу. Такая женщина долго присматривается к потенциальному избраннику, прежде чем подпустить его ближе. И это не связано с недоверием или боязливостью. Просто, как было сказано выше, Дарина тяжело переживает расставания. Поэтому она открывает свое сердце человеку, только убедившись, что у них есть большие шансы на долгосрочные отношения.

Владелица этого имени расцветает после замужества. Будучи уверенной, что возлюбленный теперь никуда от нее не денется, она щедро одаривает его лаской и теплом. Дарина – прекрасная любовница, умеющая создать романтическую обстановку в любой ситуации. Из нее получится прекрасная мама, в меру заботливая, принимающая и справедливая.

Характеристика имени Дарина в карьере

Дарина может сделать успешную карьеру в сфере финансов, недвижимости, юриспруденции. Она хочет иметь престижную высокооплачиваемую работу. Начальство ценит ее за исполнительность и профессионализм, поэтому владелица этого имени быстро поднимается по карьерной лестнице.

Гороскоп имени Дарина: как подобрать имя для девочки

Это имя подойдет Тельцу с выделенным Солнцем и Сатурном.

Совместимость имени Дарина

Счастье Дарины в браке составит обладатель имени Бюорислав, Мирослав, Юрий, Иван, Антон, Сергей, Александр.

Полное имя и синонимы: Дарина, Дарья

Уменьшительное, ласкательное имя: Дарочка, Даря, Даринка, Даринушка, Дара, Дарьюшка, Рина


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я