Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Герасим

Герасим

Происхождение имени Герасим

Данное имя имеет греческое происхождение и означает «почтенный», «уважаемый».

Характер имени Герасим

Звучание этого имени указывает на твердость и надежность в характере этого мужчины. Герасим с виду спокоен, кому-то даже может показаться скучным, но за этим фасадом скрывается доброе сердце и развитый интеллект. Он скромен, но знает себе цену. Слова Герасима не расходятся с делом, а преданность мужчины с этим именем хорошо подметил Тургенев в своем знаменитом рассказе о Муму. К слову, еще одно достоинство этого мужчины – способность посмеяться над собой, поэтому шутки на тему его имени его совсем не задевают.

Герасим часто становится заложником своего образа всегда сдержанного и ответственного человека. Внутри он чувствителен и бывает обидчив, но ему сложно признаться в этом. Подобная закрытость лишает его радости настоящей близости с любимыми людьми. Даже в самой благоприятной обстановке, например, на отдыхе в компании возлюбленной, ему сложно полностью расслабиться. Герасим постоянно контролирует себя и все происходящее.

Имя Герасим в любви и семье

В отношениях с женщинами его застенчивость проявляется больше, чем обычно. Ему сравнительно легко завязывать дружбу с ними, ведь в компании он умеет вести себя раскованно. Но когда дело доходит до общения тет-а-тет, Герасим теряется. Если в юности он подвергался насмешкам сверстниц за свою неловкость, он надолго забудет о любви. Избраннице Герасиме нужно создать в общении атмосферу доверия и принятия, когда он раскроется совсем с другой стороны. Герасим умеет быть романтиком. Возможно, он не умеет говорить красивых слов, зато он способен на трогательную заботу о своей любимой. Такой мужчина не забудет напомнить жене одеться потеплее в зимний день, не даст ее нести тяжести с магазина.

Герасима можно назвать однолюбом, создавая семью, он искренне верит, что это на всю жизнь. Этот мужчина бережлив, женщинам с более легким отношением к деньгам это может показаться скупостью, однако это всего лишь осмотрительность. Герасим молчалив, и женщины нередко принимают это за бесчувственность. Однако его молчание отнюдь не означает игнорирования, просто он привык серьезно относиться к тому, что слышит, и подолгу обдумывать это.

Характеристика имени Герасим в карьере

В профессиональной жизни Герасим умеет проявить достаточно упорства, здесь его стеснительность почти сходит на нет. Он с детства тянется к технике, машинам, и в этом можно найти свое призвание. Работа с людьми эмоционально выматывает его.

Гороскоп имени Герасим: как подобрать имя для мальчика

Близнецам с сильным Юпитером оно подойдет больше всего.

Совместимость имени Герасим

Герасиму лучше искать себе спутницу по имени Елена, Марина, Татьяна, Варвара, Ирина, Анфиса, Антонина, Юлия, Алина.

Полное имя и синонимы: Герасим.

Уменьшительное, ласкательное имя: Гера, Герася, Герасик, Геша, Гераня.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я