Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Виталина

Виталина

Происхождение имени Виталина

В переводе с латыни это имя означает «полная сил», «жизнелюбивая».

Характер имени Виталина

Эту женщину можно сравнить с амазонкой, насколько она самостоятельна, уверенна в себе и решительна. В Виталине гармоничным образом сбалансирована мужская и женская часть личности. Она обладает развитым интеллектом, любовью к приключениям, удивительной работоспособностью. Ей не сидится на одном месте, в ее голове постоянно возникают интересные задумки, которые она немедленно стремится воплотить в жизнь. Вместе с тем в Виталине есть типично женская мягкость. У нее доброе сердце, ей нравится заботиться о близких.

Виталина очень чувствительна, ее легко обидеть. Особенно болезненно она переживает предательство. Она быстро открывает свое сердце людям, идеализирует их, а потом может тяжко страдать от разочарования. У Виталины слишком сильно чувство ответственности за других. К примеру, она может чувствовать себя виноватой, если любимый человек увлекся алкоголем или ввязался в какую-то неприятную историю. Она постоянно ощущает себя в долгу перед всеми.

Имя Виталина в любви и семье

Виталина романтична, но понимание романтики у нее особое, более душевное, чем у многих женщин, как она считает. Она любит говорку «с любимым рай и в шалаше». Спонтанный пикник где-то за городом для нее в разы приятнее, чем ужин в дорогом ресторане. Она предпочитает, что мужчина доказывал свою преданность ей конкретными делами, помощью по дому, психологической поддержкой. В свою очередь, она готова практически на все ради любимого человека.

Виталину сложно назвать безупречной хозяйкой, но не потому что она ленива, просто она не понимает, как можно тратить слишком много времени на такие незначительные вещи как уборка или готовка. Она привыкла довольствоваться малым и будет ждать того же от своего мужчины. В интимной жизни Виталина темпераментна, ей нужен частый и разнообразный интим. Эта женщина с нетерпением ждет появления детей, материнство для нее – наивысшее счастье. Хотя отрекаться от профессиональной самореализации ради семьи она не станет.

Характеристика имени Виталина в карьере

Виталина способна найти себя практически в любом деле, главное, чтобы оно было для нее достаточно интересным и требовало активности. Пассивную работу с бумагами или информацией она не любит, ей необходимо регулярное общение с людьми. Она обладает достаточным потенциалом, чтобы построить свой бизнес.

Совместимость имени Виталина

Виталине рекомендуется остановить свой выбор на Илье, Захаре, Викторе, Степане, Антоне, Захаре, Артеме, Иване, Харитоне. Гораздо меньше подойдет Николай, Олег, Игорь.

Полное имя и синонимы: Виталина

Уменьшительное, ласкательное имя: Виталинка, Виталька, Талина, Лина, Таля, Виталя, Вита.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я