Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Виолетта

Виолетта

Происхождение имени Виолетта

На латыни это имя звучит как «фиалочка».

Характер имени Виолетта

В натуре этой женщины соединяются многие противоположные качества: напористость и скромность, страстность и стеснительность. Виолетта – разносторонний и непредсказуемый человек, поэтому в ее компании всегда интересно. Никогда не знаешь, какие новые грани она откроет при общении. Виолетта способна пойти на риск, когда это необходимо. Она всегда использует те возможности, которые предоставляет ей жизнь. Вместе с этим она достаточно практична, чтобы ценить то, что у нее есть. Виолетта никогда не сжигает мосты за собой.

Та, кто носит это имя, довольно эгоистичная личность. Она хочет извлечь выгоду из всего, что происходит в ее жизни, в особенности, новых знакомств. Помогать человеку, зная, что вознаграждения за это не последует, она, скорее всего, не станет. Виолетта бывает слишком эмоциональной. Ей нравится периодически закатывать истерики без повода и срывать свою злость на близких.

Имя Виолетта в любви и семье

Владелица этого имени ведет себя с мужчинами раскованно, доверяя им больше женщин. У нее много друзей среди сильного пола. Именно с дружбы у нее чаще всего завязываются романтические отношения. Однако Виолетта обратит свое мнение только на мужчину, который профессионально реализован и хорошо зарабатывает. Этой женщине необходимо, чтобы за ней красиво ухаживали по всем правилам.

Несмотря на свою прагматичность, она также способна на импульсивные поступки в личной жизни. Например, она может порвать многолетние отношения со своим избранником и выйти замуж за малознакомого мужчину. Но надо отдать должное ее интуиции, Виолетта редко ошибается в своих прогнозах на будущее. Интимная жизнь с ней радует разнообразием. Она умеет моментально переключаться с ласковой кошечки до агрессивной тигрицы. Отношения с детьми предпочитает строить на равных.

Характеристика имени Виолетта в карьере

Веселый нрав и общительность этой женщины помогают реализоваться ей в сфере развлечений. Она может освоить профессию тамады, певицы, открыть свое кафе. Благодаря своему дару убеждения она способна достичь многого в торговле.

Гороскоп имени Виолетта: как подобрать имя для девочки

Это имя подойдет тем, кто рожден под знаком Водолея и Рыб с сильным Меркурием в начальной карте.

Совместимость имени Виолетта

Виолетте повезет с Максимом, Сергеем, Виталием, Павлом, Иннокентием, Вадимом, Стефаном, Никитой.

Полное имя и синонимы: Виолетта, Виола

Уменьшительное, ласкательное имя: Виолка, Ола, Вила, Виолетка, Вила, Вела, Оля, Вета

По А.Александрову
Виолетта

Единственное, в чём она никогда не сомневается,— это в том, что она хорошо выглядит и очень женственна. Ей кажется, что в будущем (с опытом) она должна занять определённое положение, став несомненным лидером. Её жизненный опыт (даже в детстве) подсказывает ей, что она несомненный лидер.

Она женственна, характер — золотая середина, позволяющий найти общий язык со всеми, отходчива, независтлива, не любит конфликтов и всячески их избегает, умеет ставить перед собой цели, так как хочет доказать (в первую очередь себе) своё лидерство. Её темперамент, как и интерес к быту и деньгам, проявляется вдруг, всплесками. Семья для неё — только место, где её уважают и поддерживают, помогают на пути к реализации её планов. Из профессий больше всего ей подходят: актриса, телеведущая, гид, экскурсовод, заместитель, менеджер и руководитель. Она очень азартна, когда втягивается в интересующее её дело, но когда она достигает в нём пика, то готова сменить его на что-то новое. Именно поэтому лучше всего ей подходят профессии актрисы и телеведущей. Она готова целый день толкаться среди людей, но вечером жаждет своего уютного домашнего гнёздышка. Мужа лучше выбирать менее волевого, но способного вносить достаточную материальную долю в семью, не гнушающегося бытом, домашними обязанностями и занятиями с детьми. Самое важное, что она должна поставить перед собой весьма высокие цели, чтобы преодолеть ложную тягу к мастерству (золотые руки), и невезение, данное ей от рождения. Только творчество способно преодолеть и неудачливость, и данное противоречие, когда золотые руки не обеспечены энергией и подавлены высокими целями. Впрочем, можно данные противоречия соединить, если обзавестись художественным салоном, где она собственноручно будет отбирать работы на выставку-продажу.

Ей необходимо поднять свою самооценку и свои цели с раннего детства, чтобы избежать обыденной жизни, к которой она абсолютно не годится. Только реализовав себя в творчестве и встав на путь достижения высоких целей, она станет хорошей женой и матерью.

Здоровье

Слабые сердце, селезёнка, поджелудочная железа и печень указывают на сильнейший дефицит энергии во всём теле. Следует поддерживать работу сердца, а оно уже отрегулирует все остальное. Употреблять рыбий жир (омега-3), увеличить приём кальция, есть овсянку. Периодически пить шиповник и настой овса на молоке (1/5 стакана овса и 1/2 л кипячёного молока настаивать в термосе 6—8 часов, пить по 1/2 стакана Зраза в день, через 30—40 минут после еды). Ограничить приём холодной пищи и холодных (замороженных) фруктов и овощей (лучше ошпаривать их перед употреблением). Климат выбирать сухой и жаркий. Для нормализации работы чрезмерно сильного мочевого пузыря и предупреждения радикулита следует пить почечные сборы, отвар листьев брусники. Для усиления работы печени — принимать расторопшу (масло, муку, отвары).


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я