Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Виктор

Виктор

Происхождение имени Виктор

С латыни это имя переводится как «победитель».

Кратко про имя Виктор Основные черты: любовь к четкости и порядку, собранность, внимательность, острый ум, хороший вкус.

Характер имени Виктор

Виктор испытывает практически физическую жажду новых дел и впечатлений, ему не сидится на месте. При этом в нем достаточно здравомыслия, чтобы выбирать только те проекты, которые способны принести пользу. У Виктора всегда отличный контакт с реальностью. Поэтому его почти невозможно обмануть, он никогда не ввяжется в сомнительную авантюру. Он проницателен, умеет заметить те вещи, которые скрыты от глаз других, почувствовать зарождение новых идей в обществе. К примеру, он может возглавить новое общественное движение или даже стать политиком.

Потребность в постоянном притоке новых эмоций может превратиться в одержимость. Такой мужчина может спровоцировать драку просто ради жажды экстрима. Многие Викторы имеют вредные привычки. Такие мужчины слишком прямолинейны, тонкие оттенки эмоций им почти не знакомы.

Имя Виктор в любви и семье

Больше всего удовольствия Виктору приносит стадия ухаживания, он обожает добиваться женщину. Это охотник по своей природе, поэтому чтобы удержать его рядом, избранница Виктора должна всегда сохранять долю загадочности. Интимная сторона отношений для него очень важна. Экстрим и постоянные эксперименты в постели – залог крепких отношений с Виктором. От него не стоит ждать способности угадывать чувства женщины без слов. Поэтому не нужно на него обижаться за то, что он не понимает намеков. Зато слова Виктора никогда не расходятся с делом. Он будет крепкой опорой для семьи.

К вопросам брака он привык подходить прагматично. Влюбиться для Виктора легко, но сделает предложение он только той женщине, в отношениях с которой будет видеть будущее, которая подходит под его критерии. Для него немаловажно умение женщины подать себя в обществе, он любит гордиться своей женой и ее красотой. Качества хозяйки дома и матери детей для него не столь важны.

Характеристика имени Виктор в карьере

Виктора ждет успех на любом поприще, где ценится энергичность, смелость и реалистичный интеллект. Часто такие мужчины находят себя в работе, связанной с информационными технологиями, новаторскими разработками в науке и технике. Виктор умеет вести за собой людей к общей цели, поэтому его часто назначают на руководящие должности. Профессии, где нужно умение налаживать контакт, подстраиваться и договариваться, не для него.

Гороскоп имени Виктор: как подобрать имя для мальчика

Это имя подходит рожденным на границе знаков Девы и Весов или тем, у кого эти знаки одинаково сильны в гороскопе.

Совместимость имени Виктор

Женщины по имени Мария, Оксана, Валентина, Нина, Анжела, Борислава, Алина, Зоя, Клавдия, Клара, Любовь, Веста, Майя, элла, Лариса, Вета подходят Виктору. Стоит избегать тех, кого зовут Татьяна, Яна, Екатерина.

Полное имя и синонимы: Виктор, Вик, Витторио.

Уменьшительное, ласкательное имя: Витя, Витюша, Витюха, Витюля.

По А.Александрову
Виктор

Он уверен в своём лидерстве, так как считает себя интересным человеком, более того, он уверен, что знает о людях всё. Единственное, чего ему недостаёт,— это опыта, накопив который он станет истинным лидером либо откажется от лидерства вовсе, если его жизненный опыт даст отрицательные результаты в этом направлении. Более того, иногда ему кажется, что он однозначно знает будущее, что должно помочь ему в достижении своей цели — стать первым среди людей, получить истинное право руководить ими.

Его характер позволяет находить общий язык со всеми, но только при условии, что его понимают, принимают и не противостоят ему. В случае возникновения препятствия его поведение меняется. Теперь оно целиком зависит от окружения. Если рядом с ним близкие и хорошо знакомые люди, тогда он взрывается, пытаясь отстоять свои взгляды, фактически превращаясь в деспота. Если же он вступает в спор в обществе незнакомых людей, тогда он уходит в глухую защиту, внешне проявляя терпимость и согласие, однако взрыв эмоций неизбежен, но только в иной, знакомой обстановке. Можно сказать, что на работе, среди чужих, он добрый и терпимый, а среди близких и родных людей — взрывной, а иногда грубый, нетерпимый и даже жёсткий. Его завышенная самооценка в сочетании с умением ставить высокие цели устремляет его к лидерству, к желанию быть первым. Впрочем, он достаточно ленив, чтобы прикладывать какие-либо серьёзные силы для достижения своих целей. Работа, быт, денежные проблемы, интимная близость и даже семья более утомляют и угнетают его, чем приносят радость; они — та самая неизбежность, с которой он вынужден считаться. Более того, ему чужды такие качества, как зависть, алчность, жадность и обидчивость. Он любит стабильность, постоянство, домашний уют. Любит помечтать, фактически витает в облаках. Из него могли бы выйти офицер (не боевых частей), руководитель, политик, чиновник, администратор. Главное — он должен быть начальником, а вот работы и ответственности должно быть поменьше. Ему нужна сильная по характеру жена, спокойная и даже холодная в сексе, умеющая взять на себя бытовые и материальные проблемы и не требующая от него более того, что ему предлагают на работе.

Одно из самых сильных его качеств — это стремление к постоянству, стабильности и сохранению того, что он уже имеет. Спокойствие делает его вялым, медлительным, инертным и даже ленивым. Наиболее активный период для него — детство и школьные годы, когда он только начинает накапливать жизненный опыт, когда лидерство и желание доказать своё превосходство ещё таят в себе привлекательность, так как не несут ответственности. Из сказанного следует один очень важный вывод: все самые дерзкие и высокие цели и планы ему необходимо ставить перед собой в молодости, лучше до периода создания своей собственной семьи.

Здоровье

У него слабые сердце, селезёнка и поджелудочная железа. Для их усиления следует укреплять сердце, а оно усилит и другие органы. Полезно принимать рыбий жир и фермент Q-10. В рацион питания обязательно следует включить рис, морские продукты и жирную рыбу.

По Людмиле-Стефании
Виктор

Виктор — трезвомыслящий и довольно прагматичный человек, которого могут привлекать приключения, сильные эмоции, азарт, но он не теряет голову и всегда вовремя может остановиться. Он интересный и остроумный собеседник, хотя иногда импульсивен и неосторожен в словах.

По Б.Хигиру
Виктор

Виктор — романтик, он создает в своем воображении фантастические образы и питается иллюзиями. Как правило, не испытывает бурных страстей. Любая фаза сексуальной игры может его удовлетворить, после чего он быстро и крепко засыпает.

«Летний» Виктор скромен, замкнут, с трудом открывает посторонним душу, не может позволить им проникнуть в свой внутренний мир. Для интимного общения он подбирает женщину спокойную, старше себя по возрасту, с сексуальным опытом. Он ревнив, на этой почве может развестись с женой и после этого долго не жениться. К жене, не проявляющей должного интереса к интимной жизни, становится безразличным в сексуальном плане, ищет выхода .своей сексуальной энергии на стороне.

«Зимний» Виктор чувствителен, мечтает о великой любви, всесжигающей страсти. Быстро привязывается к своей избраннице и ждет от неё верности, преданности, самопожертвования. Для него важно не только физическое, но и духовное слияние с любимой. Он ценит в ней понимание, душевную близость, сходство интеллектуальных интересов. Бывает по-настоящему счастлив, только достигнув полной сексуальной гармонии. Виктор способен на безумство в сексе, расспрашивает партнершу о её эротических ощущениях, любит вместе посмеяться. «Декабрьский» Виктор обладает повышенной сексуальностью; он обожает полных женщин. «Февральский» — редко изменяет жене, часто однолюб. Он ищет в браке поддержки, опоры и спасения от одиночества. Виктор стремится расширить свои познания в области секса, с интересом читает эротическую литературу и может «внедрять» её рекомендации в практику своих интимных отношений с женой. Однако это не мешает ему попробовать применить вновь приобретенные знания и на стороне. Впрочем, Виктор не склонен часто менять партнерш.

«Апрельский» Виктор Маркович скользок, изворотлив, лжив, необязателен. Женится рано, но первый брак неудачен. Во втором браке он также не находит семейного счастья, но материальная заинтересованность, которую он преследовал при женитьбе, не позволяет ему оставить вторую семью. От первого брака остаются дочери, во втором браке редко бывают дети, он воспитывает детей второй супруги. Сексуальная неудовлетворенность женой заставляет его искать связей на стороне: только трусость может удержать его от измены.

Для удачного брака подходят Изабелла Петровна, Ольга Олеговна, Лидия Михайловна, Яна Сергеевна, Светлана Павловна.

Не подходят Жанна Григорьевна, Жанна Степановна, Татьяна Николаевна, Нинель Станиславовна, Светлана Эдуардовна, Стелла Евгеньевна, Людмила Борисовна.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я