Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Аскольд

Аскольд

Происхождение имени Аскольд

Это имя пришло к нам из благородной Скандинавии. На одном из скандинавских языков Аскольд означает «золотой голос».

Характер имени Аскольд

Этот мужчина умеет производить на окружающих особое впечатление. Он будто окружен ореолом загадочности и уникальности. Аскольд обладает врожденным благородством, так как свято верит в понятия чести, добра, мужества. Он – искренний романтик, талантливый творец. Этот мужчин добр и справедлив.

Чувствительность и богатое воображение могут иногда мешать ему, делая непрактичным. Столкнувшись с разочарованиями, Аскольд может потерять веру в мир и надолго замкнуться в себе. Он склонен принимать все слишком близко к сердцу. Этому мужчине часто не хватает терпения и смелости, чтобы идти к своим целям через все преграды.

Имя Аскольд в любви и семье

Кому-то романтичность и серьезность Аскольда может показаться старомодной, но для многих женщин – это тот самый принц из сказки с экзотическим именем, о котором они мечтали с детства. Аскольд деликатно и благородно ухаживает за своей «дамой сердца». Он в меру настойчив, но не любит слишком поспешных женщин. Как в древних легендах, ему нужно время, чтобы завоевать возлюбленную.

Создав семью, Аскольд стремится стать надежным мужем и единственным кормильцем. Однако с последним могут возникнуть некоторые проблемы, так как этот мужчина не всегда умеет заработать достаточное количество средств, чтобы обеспечить всех. Здесь его женщине стоит проявить деликатность и ни в коем случае не упрекать мужа. Обычно Аскольд однолюб и того же требует от своей женщины. Иногда может быть склонен к стереотипам в отношении интимной жизни.

Характеристика имени Аскольд в карьере

Как было сказано выше, Аскольд редко обладает деловой хваткой. К тому же, материальные ценности и карьерный успех – далеко не главное в его жизни. Зато Аскольд сможет блестяще реализовать себя в любой из творческих профессий, при условии, что сумеет достаточно раскрепоститься, чтобы наладить контакт с окружающими его людьми. Самая лучшая работа для Аскольда – та, которая дает ему возможность проявить творческие способности и при этом не брать на себя задачи по раскрутке своего дела и другие чисто практические вопросы.

Гороскоп имени Аскольд: как подобрать имя для мальчика

Это имя больше всего подходит Стрельцу с выраженным Сатурном.

Совместимость имени Аскольд

Для счастья в браке Аскольду лучше остановить свой выбор на Кире, Инге, Аглае, Ванде, Нонне, Ренате.

Полное имя и синонимы: Аскольд.

Уменьшительное, ласкательное имя: Аскольдик, Ася, Адик, Адя.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я