Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Анисья

Анисья

Происхождение имени Анисья

Это греческое имя в переводе на русский означает «исполнительная», «старательная».

Характер имени Анисья

Главная черта характера этой женщины передается буквальным значением ее имени. Анисье совершенно не свойственно легкомыслие. Берясь за какое-то дело, она обязательно доводит его до ума. Анисья чувствует себя ответственной за близких людей, а иногда даже за малознакомых. Ее доброе сердце не выносит чужого страдания. При всей своей дисциплинированности Анисья умеет быть раскованной. Это общительная женщина, которая легко сходится с людьми. Она не любит тратить время впустую, поэтому ее жизнь наполнена множеством разнообразных увлечений.

Анисье не хватает умения отстаивать свою точку зрения. В ней достаточно ума и оригинальности, чтобы ее иметь, но высказывать свои мысли открыто она побаивается. Худший кошмар для этой женщины – стать причиной конфликта между людьми, причинить кому-то боль. Анисья слишком часто наступает на горло своих желаниям ради других.

Имя Анисья в любви и семье

В общей компании владелица этого имени ведет себя раскрепощено, много разговаривает, удачно шутит. Но наедине с мужчиной Анисья испытывает непонятное для себя смущение. Скорее всего, оно связано со строгими моральными нормами, которые вложили в нее родители. Поэтому в первые романтические отношения, как и в брак затем, Анисья вступает довольно поздно.

Эта женщина придерживается патриархальных взглядов на семью. Муж для нее – однозначный лидер, ему принадлежит право принимать важные решения. Выйдя замуж, Анисья часто становится домохозяйкой и полностью посвящает себя воспитанию детей. Это хорошая хозяйка, заботливая мать. Но у нее есть проблемы с ролью любовницы. Анисье слишком сложно раскрепоститься в постели, да и в целом, интим для нее далеко не главная составляющая хороших отношений. Поэтому ей нужен мужчина со столь же слабым темпераментом, как у нее.

Характеристика имени Анисья в карьере

Женщина с этим именем часто реализует себя в медицине, особенно ей подойдет профессия педиатра. Она также может стать учителем. Анисья ответственно относится к своей работе. Главное вознаграждение для нее – благодарность тех, с кем она работает. Деньги для нее всегда будут на втором месте.

Гороскоп имени Анисья: как подобрать имя для девочки

Это имя подойдет Овну и Тельцу с подчеркнутой в гороскопе Луной, Раку с выделенным Марсом и Плутоном.

Совместимость имени Анисья

Анисье в мужья лучше всего подойдет Николай, Алексей, Иван, Игорь, Сергей.

Полное имя и синонимы: Анисья

Уменьшительное, ласкательное имя: Анисьечка, Аниса, Аня, Анися, Анисьюшка.

По А.Александрову
Анисья

Единственная и неоспоримая основа в её жизни — это работа. Если она удачно выбрана, то везение в жизни гарантировано. Цель жизни также связана с работой, с той долей ответственности за дело, которую она всегда готова взвалить на себя. Важно помнить, что чувство долга, ответственности будет неизбежно возрастать с накопленным опытом. В отдельные моменты в ней проявляется ясновидящая, видящая будущее, однако такие моменты редки.

Характер — золотая середина. Умеет находить общий язык со всеми, не терпит конфликтов, всегда уходит от них. Впрочем, если её загоняют в тупик, она способна эмоционально взорваться, что бывает, однако, крайне редко. Любит стабильность и постоянство в любых отношениях. Быт и семья для неё неотделимы. Обладает хорошей памятью, любит помечтать и давать советы. Ей интересно практически всё, но путь к творчеству и в науку она легко заменит на постоянную работу, дающую ей уверенность в быту и деньгах. Самооценка высокая и реальная; умеет ставить и достигать свои цели, но склонна их немного занижать из-за слабой энергии, что резко выделяет в ней такие качества, как стеснительность и скромность. Она хороший заместитель, секретарь, кладовщик. Как человек настроения, она может проявлять себя только дома. Темперамент скачет от холодности до максимальной активности, однако духовное начало для неё ближе и важней, чем тело. От детей она быстро устаёт, поэтому один ребёнок в семье — это оптимальный вариант.

Её самооценка целиком зависит от поставленных целей: чем выше цель, тем выше самооценка. Ей нужна семья, которая позволила бы ей не перегружаться в быту и работе; тогда ей уютно, что неизбежно усиливает её как жену и мать. Её талант может раскрыться только в условиях постоянства, стабильности жизни. Любые перемены могут вносить дискомфорт и ощущение кризиса.

Здоровье

Она обладает достаточно гармоничной энергией всех органов, что предполагает только профилактику имеющегося здоровья. Нужны хорошее питание, витамины, минералы, аминокислоты, но больше всего необходимы полноценный отдых и духовные отношения в семье, где быт и деньги — не самое важное.


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я