Мужские имена   Женские имена 

Толкование имени: Алевтина

Алевтина

Происхождение имени Алевтина

Данное имя представляет собой одну из вариаций имени Валентина, которое переводится с латыни как «здоровая», «сильная».

Кратко про имя Алевтина: принципиальность, проницательность, активность.

Характер имени Алевтина

Эта женщина не боится идти в жизни своим путем. Ей чуждо желание многих девушек слиться с толпой, не высказывать идеи, отличные от мнения большинства. Алевтина достаточно уверена в себе, чтобы позволить себе быть оригинальной. У владелицы этого имени острый ум и богатая фантазия. Ей не сидится на месте. В ее жизни должно быть множество интересных проектов и различных увлечений. Это всесторонне развитая личность, о которой всегда есть о чем поговорить.

Алевтина страдает перфекционизмом. Она не простит себе, если задуманное ею выйдет не так, как она планировала. Может комплексовать по поводу собственной внешности или происхождения из небогатой семьи. Львиную долю своих сил она тратит, чтобы доказать себе и миру, на что она способна. Такое отношение к жизни лишает ее возможности получать удовольствие от своих достижений. Алевтина вспыльчива, ее легко обидеть.

Имя Алевтина в любви и семье

Тяга к идеалу, свойственная ее характеру, отражается и на личной жизни владелицы данного имени. Алевтина ждет принца на белом коне и категорически не согласна на меньшее. Ей важен социальный статус ее будущего избранника, наличие у него хороших манер и образования. Такая требовательность может быть как во благо, так и во вред.

Если Алевтина немного смягчит свой характер и четко определит для себя, с какими недостатками мужчины она готова мириться, шансы на удачный брак немалы. Ведь она не просто ждет принца, сложа руки, а активно ищет его на различных светских мероприятиях, на работе и т.д. Если же она не освоит искусство умения идти на компромисс, такая женщина может остаться одна. В интимной жизни Алевтина может быть несколько холодноватой. Прелюдия, чувственные разговоры для нее намного приятнее самого полового акта.

Характеристика имени Алевтина в карьере

У этой женщины прекрасные способности к языкам, поэтому она может стать переводчиком или даже дипломатом. Алевтина стремится работать только в престижных компаниях. С женской частью коллектива у нее часто не складываются отношения.

Гороскоп имени Алевтина: как подобрать имя для девочки

Это имя подойдет Овну, Скорпиону, Деве с выделенным Нептуном.

Совместимость имени Алевтина

Хороший брак получится создать с Андреем, Иваном, Юрием, Петром, Семном, Виктором. Чреват разочарованиями союз с Георгием, Александром, Николаем, Евгением, Валентином и Валерием.

Полное имя и синонимы: Алевтина

Уменьшительное, ласкательное имя: Тина, Аля, Алька, Тиночка, Алечка, Алевтиночка, Алевтинка

По А.Александрову
Алевтина

Единственная и неоспоримая основа в её жизни — это работа. Если она удачно выбрана, то везение в жизни гарантировано. Цель жизни также связана с работой, с той долей ответственности за дело, которую она всегда готова взвалить на себя. Важно помнить, что чувство долга, ответственности будет неизбежно возрастать с накопленным опытом. В отдельные моменты в ней проявляется ясновидящая, знающая будущее, однако такие моменты редки.

Характер лёгкий, уживчивый; она терпеть не может конфликтов. У неё золотые руки, работать любит быстро, не растягивая на длинный срок. Однако частые перерывы на чаёк были бы весьма полезны, так как она быстро устаёт из-за слабой энергии. Она проста и необидчива. Достаточно высокая самооценка позволяет ставить значимые и серьёзные цели. Помнит о быте и работе всегда. Работа для неё — это смысл жизни. Из неё может получиться хороший завхоз, комендант, заместитель по хозяйственной части. Если работа требует многое запоминать, то лучше завести блокнот. Семья для неё ассоциируется со стабильностью, поэтому нужен свой дом или уютная квартира. Её женственность скрыта от глаз. Интимная близость — это не забава, а серьёзная часть её жизни. Ей важны не только духовность партнёра, по и его умения. Предпочитает постоянного партнёра. Хорошим подспорьем в доме могла бы стать любая бытовая техника, так как она её интересует. Любит помечтать. В моменты самозащиты способна стоять до последнего. Стоит заметить, что она предчувствует конфликты и весьма редко в них попадает.

Её самооценка поднимается вместе с карьерным ростом и с теми целями, которые она ставит перед собой. Семью лучше создавать одновременно с началом работы. Её темперамент целиком зависит от той стабильности, которую она имеет в семье: высокая стабильность — высокий темперамент и наоборот.

Здоровье

Можно сказать, что у неё достаточно равномерно распределена энергия плотных органов (инь). Однако стоит обратить внимание на работу тонкой и толстой кишки, которые ослаблены. Лучше всего воспользоваться пищевыми ферментами, рыбьим жиром и кисломолочными продуктами (кефир, ряженка и биопродукты).

По Людмиле-Стефании
Алевтина

Красивое имя, но в то же время в нем звучит какое-то предостережение. Характер у обладательниц этого имени сложный. Они талантливы, но очень самолюбивы и обидчивы, что мешает им строить дружеские отношения с окружающими людьми. Даже добродушная шутка может привести к скандалу. Алевтина очень болезненно относится к критике. Часто бывает несдержанной, что приводит к постоянным конфликтам. В связи с этим ей будет сложно в жизни. Но если она с детства воспитывалась в обстановке любви, где заботливые родители объясняли ей, как необходимо себя вести, и учили ее терпимости к людям, тогда Аля вырастет прекрасным человеком, умеющим понять окружающих людей, оценить их дружеское отношение к себе. Она не будет воспринимать болезненно шутки и критику в свой адрес, и это поможет ей избежать многих ненужных конфликтов. Как сложится ее семейная жизнь, зависит от того, какой у нее характер. Если она по каждому поводу будет обижаться и устраивать скандалы, ничего хорошего ее в жизни не ждет. Но если она сможет обуздать свои эмоции, поймет, что, для того чтобы быть счастливой, необходимо самой уметь дарить радость людям, тогда все будет прекрасно, потому что по природе своей Алевтина — прекрасная хозяйка, заботливая мама, в доме у нее всегда чистота и порядок (аккуратность — одна из ее положительных черт).


[Вернуться на главную]

ИНТЕРЕСНОЕ




 А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И 
 Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т 
 У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я